Опять обращаюсь к психологам, посоветуйте, как поддержать человека! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 14:17     #21
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение

Пусть все считают меня свиньей, но с этим мнением очень хочется согласиться - манипулировать так парнем, а потом так его послать - это верх хамства, на мой взгляд, конечно....
Не надо девушку трогать. Может она вообще испугалась. Знаете, есть что-то у вашего друга патологичное в стремлении завладеть именно ею.
Любовь до потери чувств и всё такое, понимаю, но никому не нужен человек, не ллюбящий и не уважающий себя. Слова "жизнь отдам за любовь твою" хороши в песне, а в реале это не нормально, когда работа только ради любимого, встал с утра только ради неё, поел во славу её имени. Я утрирую, конечно.
Всё же большинству нарвятся люди самодостаточные и эгоизм мы чаще терпим, чем самоуничижение. Вот в этом я проблему вашего друга и вижу, с ней и к дохтору по душами. К сожалению, пока сам не осознает, что у него трабл, сдвигов в отношении с девушками у него не будет.
ИМХО
Старый 02-11-2007, 14:23     #22
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Пусть все считают меня свиньей, но с этим мнением очень хочется согласиться - манипулировать так парнем, а потом так его послать - это верх хамства, на мой взгляд, конечно....

Вы меня, конечно, извините, но... Если парень ТАК реагирует, что немудрено, что послала. Видимо, разглядела проблему поближе. Ну не очень вежливо, но ведь убедительно! Если он сразу не понял... Далеко не все считают своим долгом нянчиться со всеми поклонниками.
Старый 02-11-2007, 14:56     #23
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не понимаю, к чему тут это? У нас нет ни попыток суицида, ни битья головой об стену...
И очень хорошо, что нет.
Ситуация, которую я описала, родилась из моего неумения вовремя и убедительно послать.
Послала бы вовремя - обошлось бы без крайностей, почти уверена.

Я к тому, что девушку не в чем винить, а, возможно, даже стоит поблагодарить... Кто знает, что было бы, если бы их отношения продлились дольше, и ПОТОМ не сложились. Если он после двухнедельного общения уже впал в депрессию от расставания, то что было бы дальше?
Старый 02-11-2007, 17:37
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #24
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Мда, понятно... не стоило поднимать тут эту тему, я по таким представлениям тоже безнадежный человек - мне паталогически нужен мой муж только он и никто больше, никого другого паталогически не хочу - пора лечиться... но я не пойду
Жуткое время - нормальная человеческая любовь к конкретному другому человеку видится как патология или мания, а правильно у нас менять партнерш одну за другой, но потом жениться и хранить верность той, на которой женишься
Старый 02-11-2007, 20:05     #25
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Мда, понятно... не стоило поднимать тут эту тему, я по таким представлениям тоже безнадежный человек - мне паталогически нужен мой муж только он и никто больше, никого другого паталогически не хочу - пора лечиться... но я не пойду
Жуткое время - нормальная человеческая любовь к конкретному другому человеку видится как патология или мания, а правильно у нас менять партнерш одну за другой, но потом жениться и хранить верность той, которая охуматает... и всем это кажется нормальным... Начинаю верить в пресловутый ПЛАН ДАЛЛЕСА
Отнюдь. Я считаю, что только тот человек может любить других, кто по настоящему любит себя, всё взаимосвязано. Лично я ставлю под сомнение любовь человека, который не может себя терпеть.
Ни про какие смены партёров, измены я речь не веду
Старый 02-11-2007, 20:19     #26
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Отнюдь. Я считаю, что только тот человек может любить других, кто по настоящему любит себя, всё взаимосвязано. Лично я ставлю под сомнение любовь человека, который не может себя терпеть.
Ни про какие смены партёров, измены я речь не веду
" есть что-то у вашего друга патологичное в стремлении завладеть именно ею" - а про что тогда это? Это как раз о том, что ПАТАЛОГИЧНО хотеть быть именно с кем-то конкретным, типа, раз он тебе не подходит, живи спокойно и хватай следующего...
Почему Вы решили, что мой друг себя не любит? Странно - то люди считают, что он учится в институте, то, что он маниакально режет себе вены и пр. - я-то этого не писала, откуда это берется? Если нелюбовь к себе следует из страдания от невозможности любви определенного человека, то у нас почти все лрические герои себя не любят... Странная логика. Я себя люблю, но если мой муж меня бросит, и я не смогу его вернуть, я буду страдать, это что будет значить, что мне на себя резко станет наплевать?!
Старый 02-11-2007, 20:32
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #27
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Вы довольно много рассказали о его поведении, на основе этого я и сдела такие выводы.
Кст, в прошлом вашем топике я сделала вывод ещё жёстче, хотя одно из другог вытекает.
В психике иногла важнее не ЧТО происходит, а в КАКОЙ СТЕПЕНИ это выражено.
И ещё важно, мешает это человеку в жизни или нет. Вашему другу, видимо, мешает.

Вашего друга случайно не Гарри или Демид зовут?
Старый 02-11-2007, 22:44     #28
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Во-первых, все не так плохо, как это ни странно, намного лучше чем в первый раз
Ну вот, уже хорошо. Возможно, его взгляд ( где - то там, глубоко, и, скорее всего, даже ещё неосознанно ) на необходимость именно этой девушки в его жизни потихонечку меняется. К тому же,- я всё равно считаю так, - форма её отказа была оскорбительна.Это удар по мужскому самолюбию... Тем более, если по словам автора, он не был уж так настойчив ( хотя как это было на самом деле, точно знают только они двое ).
Цитата:
Для товарища моего на данный момент - это любовь всей жизни, он по всей своей жизни считает себя однолюбом, и то, что первый раз так поздно влюбился это, как бы, подтверждает...Так что он попрощался с надеждами на будущее счастье, думает только о ней.
Вот это, правда, противоречит казалось бы. Но часто так бывает, что человек просто сам себя определяет. Ну вот влюбился поздно - значит всё, однолюб. Но только дальнейшая жизнь даст ответ, так ли это на самом деле . А вот то, что с надеждами попрощался, и тем более
Цитата:
работать теперь не хочет - нет, говорит, смысла, ради чего? Работу закосил, даже не отзвонился, когда ему позвонили, отмахнулся, что нет сил работать
это реально не дело... Жизнь - то точно не заканчивается с окончанием этой истории. И хотя вроде бы
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
вообще ему сложно девушку найти, у него запросы большие, чтобы умная была, красивая и добрая
реальность была такова
Цитата:
Девушка не единственная, не уникальная, и без редких каких-то качеств...
плюс
Цитата:
эта девочка не была особливо умной, хотя толковая очень, но вот доброта - это точно не её стихия
но вот зацепила же! Да ещё как... Несмотря на все его запросы. Так где же гарантия, что сегодня, завтра или послезавтра он не встретит ту, которую опять полюбит? Как можно на себе крест ставить ?
Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Кто знает, что было бы, если бы их отношения продлились дольше, и ПОТОМ не сложились. Если он после двухнедельного общения уже впал в депрессию от расставания, то что было бы дальше?
А вот тут всё неоднозначно... Может, продлись их отношения дольше и появись неизбежная привычка, или разгляди он в ней какие - нибудь черты, неприятные ему - когда розовые очки влюблённости спали бы - так и надрыва такого не было. А вот на пике односторонней влюбленности - конечно, очень больно . Хотя могло бы быть и так, как Вы написали. Кто ж знает ...

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Жуткое время - нормальная человеческая любовь к конкретному другому человеку видится как патология или мания, а правильно у нас менять партнерш одну за другой, но потом жениться и хранить верность той, которая охуматает... и всем это кажется нормальным...
Да нет, конечно же. И не всем " нормальная человеческая любовь " манией кажется. Просто понятие " нормальная любовь ", наверное, для каждого своё, да и слово " нормальная ", пожалуй, не слишком сочетается с этим чувством . И переживания Вашего товарища , в принципе, понятны и объяснимы. Просто у некоторых людей они гипертрофированы . Кто - то отказывается работать, потому что незачем вроде бы ( ? ) , кто - то отказывается жить, потому что незачем . Но ведь с точки зрения подавляющего большинства людей это не есть нормально.
Ну то, что у Вашего товарища эта любовь первая - такую глубину переживаний объясняет некоторым образом. И присоединюсь к вышесказанному - даст Бог, всё у Вашего товарища будет хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.