Мою голову каждый день - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 12:37     #41
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


У меня волосы полудлинные, то есть сантиметров а десять ниже плеч...
До конца июля мыла голову практически каждый день.
Потом в Крыму "ухайдокала" волосы до того, что волосы начали выпадать, выглядели ужасно...
Поиздевалась над собой на даче 2-3 недели - приучила волосы к мытью через два дня... Плюс восстанавливающие маски, спреи и шампуни....Теперь гораздо проще стало.
Старый 02-11-2007, 12:47     #42
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
тонким волос может стать только к старости(((хнык. Ну это как из серии, что если подстрижешь, то гуще будут. Сколько луковиц есть, столько и есть.
неправда ваша. если недополучают чего-то из организма и без старости истончаются, становятся тоньше и выпадают. пока беремчатая ходила катастрофа как лезли и тоньше стали, хоть я ещё и не пенсионерка.. С год как нормализовалось всё...

. А мыть и правда не рекомендуется часто, должен быть какой-то балланс. Слишком много сальных желёз - плохо, в смысле активно работающих, но и защитный слой невидимого САЛА должен присутствовать.
Мне повезло. Мою 3 раза в неделю по мере надобности. Обычно на утро третьего дня.

Замечено, что если пользуешься маской для волос или кондиционером-кремом на мокрые волосы , то мыть надо чаще. А хочешь эффект чистости продлить, то лучше один шампунь использовать, ну на крайняк кондиционер в спрее. Достаточно 3-х пшиков... Совсем без кондюков невозможно, сухие волосы будут.
Старый 02-11-2007, 12:57     #43
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
и у меня лаки, тока без гелей )

муж раздражается! а я не могу без лака!!!!!!!!!!!! мою волосики-тонюсики иначе не могут... (хнык)

даже в институте девчонки удивлялись - типа, ты же крашеная, а волосы такие мяяягкие!
Это про меня, у нас с вами одни волосы на двоих. Правда я на лак забила, раздражение мужа победило, хожу лохматая, короткая стрижка мне не идет категорически, так что - повышенная лохматость это моя вечная проблема.
Старый 02-11-2007, 13:08
ответ для Elenika на сообщение "Мою голову каждый день"
    #44
lusyakisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщения: 1 265
lusyakisa отсутствует


Сама страдаю такой проблемой,мою голову каждый день.
Старый 02-11-2007, 13:09     #45
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


Сейчас волосы короткие, мыла бы каждый день, но не всегда успеваю но через день - обязательно. А иначе чувствую себя совсем чучелом
С длинными была та же история: день-два максимум - и надо мыть
Старый 02-11-2007, 13:10     #46
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение

я вот думала, может меня очень короткая стрижка спасет, когда-то в школе была (а муж очень против, хотя его понимаю)...
на счет ОЧЕНЬ короткой не знаю, вернее сомневаюсь,что спасет, ибо утром будете мыть не потому, что грязная, а потому что на голове "гнездо" ))))
А средней длины волосы (до плеч или чуть выше) - не спасает)) проверено)
у меня тоже волосы тонкие и очень мягкие (при том, что их МНОГО вроде), без укладочных средств типа лака (а перед этим пенку-объем) жить не могу)) поэтому мою голову либо каждый день, либо через день (на второй день можно подзавить и будет выглядеть свежо - это когда лень мыть утром голову)

Вы точно не одна такая
Старый 02-11-2007, 13:12     #47
lusyakisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщения: 1 265
lusyakisa отсутствует


И еще я заметила если покупать шампунь для жирных волос,после него волосы на следующий день как жиром намазали,сейчас покупаю в апреке шампуни для нормальных волос фирмы КЛОРАН.
Старый 02-11-2007, 13:46
ответ для Elenika на сообщение "Мою голову каждый день"
    #48
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Странно, хорошие (!!!) парикмахеры говорят, что ничего с волосами от ежедневного мытья не будет.
Волосам фен не очень нравится и плойки всякие, а также лаки, муссы... Но мыть голову каждый день можно.
Смотрела интервью с одной известной ведущей новостей (на фамилии у меня склероз ) - она голову вынуждена мыть 2 раза в день - ничего с ее волосами не происходит страшного, позавидовать можно ее волосам.

А еще, мое мнение, что если волосы становятся грязными на следующий день, то никак их к мытью через день не приучишь - ну если только не будешь ходить 1 день с грязной головой.
Мою каждый день, мою так уже лет 20, волосы чутко реагируют на стрессы, на плохое питание, но очень любят каждый день мыться
Старый 02-11-2007, 13:59     #49
Кузнечик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 691
Кузнечик отсутствует


Мою голову практически каждый день...Когда жаловалась на это своему мастеру, она сказала : моешься, умываешься каждый день, чем волосы-то мол хуже...и их мой
Вот я и мою, куда ж деваться -то...
Хотя всё пытаюсь подобрать средства, чтобы хотя бы зимой мыть пореже, но пока ничего не выходит
Старый 02-11-2007, 14:10     #50
NAV
Активный участник
 
Профиль NAV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 376
NAV отсутствует


Да просто волосы, как и весь организм - очень индивидуальны. У вас так. Что же делать. Когда была молодая - тоже достаточно быстро загрязнялись. А наступил "бальзаковский" возраст - мою 1 раз в неделю, потому что надо же мыть все таки! А внешне - начинают выглядеть грязными только к концу второй недели (как то болела - эксперимента ставила). А каждый день не смогла бы мыть по причине того, то нет у меня времени полчаса волосы сушить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.