Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 09:48
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #601
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Всем драсьте! Была я вчера на семинаре, организация, скажу честно, мне не понравилась, огромная толпа народу, практически давка, по программам городским консультировали всего 3 человека, 1 тетенька - бюджетников, 1 девушка - молодые семьи, 1 дедушка - про вставание на очередь (но он был такой маленький и тихий , его зажали в кольцо так что, что он там говорил - не слыхала). Мы пришли где-то без 20 минут 17 стояли в очередь в консультационный зал, потом его брали штурмом, потом началась страшная давка и консультации перенеслись на балкон.
Практически ничего нового я не узнала, девушка рассказывала про общие вопросы, как встать, чего можно получить и все такое.
Она точно подтвердила, что возраст по программе фиксируется когда ты на нее встаешь, главное встать до 30 лет, а там стойте сколько хотите, или берите субсидия и не важно, что на этот момент вам будет больше 30 лет.
Также почти на 100 % она сказала, что СНС со следующего года восстановят, но какие там будут условия (про взносы, и порядок конкретный) сказала, что будет известно только когда она заработает.
На вопрос, про некий процент за услуги Партнерства в случае покупки квартиры у них, отвечать не стала, уклонилась. Знаю точно, что бюджетники за "некие услуги" при получении квартиры у Партнерства они берут - 3000 баксов. Ну вообщем всё!
Старый 02-11-2007, 09:57
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #602
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


А Молодеж- 5000 баксов!!!!!!!
Старый 02-11-2007, 10:25
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #603
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


АААААААААА, вот "нехорошие люди" , нет только субсидия и бежать, совсем они там что-то обнаглели
Старый 02-11-2007, 10:40     #604
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Сразу кучей поотвечаю (а то у меня дитё приболело)
Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Ukka-b привет! Девы, эта та самая Юля - мой источник всяких законопроектов Она знает побольше нашего! Просто запуталась, как и все мы, периодически

Юль, у Лавы похожая ситуация - она наверняка знает ответ
Кать, вымучила-таки человека...
Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
я имела в виду в очередь на улучшение жил условий, самое начало субсидийной эпопеи. я уже стою, надо только ребенка
и еще вопросик: в гбр"е большие очереди? тоесть, я знаю, что большие, но, может есть какое-то время дня-недели, когда поменьше?
Я была в Субботу, приехала примерно 10,30 в 12,30 ушла. Для ГБР ребенку нужно копию свидетельства.
Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
Девушки, пожалуйста подскажите, а не молодые семьи могут на учёт стать? Вопросы на Антоненко 2 задавать или можно у вас проконсультироваться? У меня времени перечитывать всё, увы мало, а желания жить по-человечески с детьми - много, а то 10м на четверых - грустно...
На учет встать могут все, в отдел учета и распределения Вам нужно (Исполком бывший), лучше сразу туда с документами ехать (список в 1 посте)
Цитата:
Сообщение от tatka555 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста ,если я с ребенком прописана в комнате в комуналке (27 кв.м.),котороя приватизирована равными долями на нас двоих,но там еще прописаны мама,папа и брат, я могу встать на очередь как неполная молодая семья?
И на что в этом случае мы сможем расчитывать?
На сколько человек приватизирована, не важно. Сколько метров общая и жилая всей коммуналки? Посчитайте, если у Вас на каждого меньше 15 метров общей площади выходит,то на учет Вас поставят.Вы потом в молодежной программе хотите с ребенком участвовать?
Старый 02-11-2007, 10:43     #605
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


От меня тоже здрасте Я присказала на семинар немного позже чем Юля (в 18-00), так что у меня никакой давки не было уже Даша там уже была, все изучила, куда к кому идти. Естественно, меня в первую очередь интересовала именно наша программа, поэтому, по наводке Даши, я прижалась всеми частями тела к девушке Ксюша ее зовут.

Ничего такого нового и интересного она мне тоже не сказала, за исключением двух вещей.

Первое. Я спросила у нее про банки. Будут ли другие банки работать с субсидиями. На сег. день такой инфы нет. Но когда я спросила: я нельзя ли договорится с банком: положить на этот целевой (так он вроде называется) счет субсидию, взять кредит например в КИТе, и потом перечичлить деньги с целевого счета на счет КИТа. Она заинтересовалась этой идеей и сказала: "В принципе, схема понятна и реальна. Никто вам, по идее, против слова не скажет. Если договоритесь с КИТом (это я для пример) - ради бога". Что вы об этом думаете?


Второе. Я описала конкретно мою ситуацию: семья трое человек, из них двое - очередники. Вопрос: как рассчитывается городская субсидия? Она мне ответила:

- "Раз у вас очередников двое - то субсидия будет: 30% от 42 метров!! "

Тут я, конечно, с нее не слезла Говорю: "Почему же 42 метра, ведь у нас все же семья из 3-х человек, а не из двух...Мы считали что субсидия д.п. 30% от 36 метров..." Даже про Тимофеева упомянула (что он сам мне так рассчитывал от 36 метров). Она все же стояла на своем: 42 метра! Но, она сказала, что квартиру мы все равно обязаны покупать 54 метра (т.к. нас трое).

Для меня это, конечно, новость очень хорошая, ведь в рублях это реально больше...И сумма 840 000 руб - как раз подходит (если доллар считать по 24,8 руб/шт).

Все же не веря ксюшиным словам, я тут же поскакала уточнить эту инфу у женщины (кот. бюджетников консультировала). Описала ей вкратце свою ситуацию и то что сказала Ксюша. Она мне выдала ваще другое Вам положено 30% не от 42 метров, а от стоимости квартиры! Это, по моим расчетам, больше миллиона.

Для большей убедительности мы с Дашей ломанулись к мужику Бог, как грица, троицу любит Отстояв полчаса, не меньше, к нему я задала в лоб вопрос: скока мне положено: 30% от 42 метров или 30 % от стоимости квартиры? Он подтвердил слова женщины: 30 % от стоимости квартиры...

НУ КОМУ ВЕРИТЬ, А??? Разница в 200 тыщ...не много, но все же...

Вечером уже кстати я подумала: как они могут знать стоимость моей квартиры, если мы подаем на субсидию ПЕРЕД поиском квартиры? Наверное, все же надо ориентироваться на 30% от 42 метров. И на том спасибо, как говорится


Самое большое разочарование в этом семинаре: не было совсем банков, которые работают с субсидией!!! Ни одного! У меня была куча вопросов к Сберу, уж он-то мог поприсутствовать И вообще, организаций было мало...Я вообще представляла себе, что на месте можно будет выяснить по всем кредитным продуктам, у всех банков. Нифига. Место свободное для столов оставалось еще, может быть они раньше посещали эти мероприятия, но, т.к. проходят они часто - перестали участвовать

Вот и все. Может Даша еще че-нить интересное дополнит.
Старый 02-11-2007, 10:57     #606
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
+1. Видимо старожилы этого топика кроме себя, никого не видят. Я конечно понимаю, что никто не обязан отвечать нам на вопросы, но зачем же тогда вообще заводить такие темы.
Знаете, в этом топе единицы, кому не ответили (если вообще такие есть), всем стараемся что-то посоветовать...а хаить очень удобно....вот возьмите, поковыряйте доблестное наше законодательство, да не один день, да ещё на работе, и так, чтоб на Вас не косились, да ответьте, раз старожилы никого не видят по Вашему мнению Безобразие какое!

Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Первое. Я спросила у нее про банки. Будут ли другие банки работать с субсидиями. На сег. день такой инфы нет. Но когда я спросила: я нельзя ли договорится с банком: положить на этот целевой (так он вроде называется) счет субсидию, взять кредит например в КИТе, и потом перечичлить деньги с целевого счета на счет КИТа. Она заинтересовалась этой идеей и сказала: "В принципе, схема понятна и реальна. Никто вам, по идее, против слова не скажет. Если договоритесь с КИТом (это я для пример) - ради бога". Что вы об этом думаете?


Второе. Я описала конкретно мою ситуацию: семья трое человек, из них двое - очередники. Вопрос: как рассчитывается городская субсидия? Она мне ответила:

- "Раз у вас очередников двое - то субсидия будет: 30% от 42 метров!! "

Тут я, конечно, с нее не слезла Говорю: "Почему же 42 метра, ведь у нас все же семья из 3-х человек, а не из двух...Мы считали что субсидия д.п. 30% от 36 метров..." Даже про Тимофеева упомянула (что он сам мне так рассчитывал от 36 метров). Она все же стояла на своем: 42 метра! Но, она сказала, что квартиру мы все равно обязаны покупать 54 метра (т.к. нас трое).

Для меня это, конечно, новость очень хорошая, ведь в рублях это реально больше...И сумма 840 000 руб - как раз подходит (если доллар считать по 24,8 руб/шт).

Все же не веря ксюшиным словам, я тут же поскакала уточнить эту инфу у женщины (кот. бюджетников консультировала). Описала ей вкратце свою ситуацию и то что сказала Ксюша. Она мне выдала ваще другое Вам положено 30% не от 42 метров, а от стоимости квартиры! Это, по моим расчетам, больше миллиона.

Для большей убедительности мы с Дашей ломанулись к мужику Бог, как грица, троицу любит Отстояв полчаса, не меньше, к нему я задала в лоб вопрос: скока мне положено: 30% от 42 метров или 30 % от стоимости квартиры? Он подтвердил слова женщины: 30 % от стоимости квартиры...

НУ КОМУ ВЕРИТЬ, А??? Разница в 200 тыщ...не много, но все же...

Вечером уже кстати я подумала: как они могут знать стоимость моей квартиры, если мы подаем на субсидию ПЕРЕД поиском квартиры? Наверное, все же надо ориентироваться на 30% от 42 метров. И на том спасибо, как говорится


Самое большое разочарование в этом семинаре: не было совсем банков, которые работают с субсидией!!! Ни одного! У меня была куча вопросов к Сберу, уж он-то мог поприсутствовать И вообще, организаций было мало...Я вообще представляла себе, что на месте можно будет выяснить по всем кредитным продуктам, у всех банков. Нифига. Место свободное для столов оставалось еще, может быть они раньше посещали эти мероприятия, но, т.к. проходят они часто - перестали участвовать

Вот и все. Может Даша еще че-нить интересное дополнит.
по п.1 даже интересно стало....нужно выяснять
п.2 маразм крепчал, блин ...сорри ...консультанты...сами ничего не знают, и консультируют....ИМХО 30% от 42м. мысль-то правильная.....вот где бы уточнить то...
От стоимости квартиры - бред, ИМХО опять же...
Старый 02-11-2007, 11:15     #607
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Кать, мы получали одобрение у Сбера. Если будут вопросы - спрашивайте, может чем-нибудь могу помочь.
Старый 02-11-2007, 11:17     #608
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Кать, мы получали одобрение у Сбера. Если будут вопросы - спрашивайте, может чем-нибудь могу помочь.
А Вам одобрили квартиру метражом по 18м. на человека? или меньше проскочило?
Старый 02-11-2007, 11:18     #609
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
маразм крепчал, блин ...сорри ...консультанты...сами ничего не знают, и консультируют....ИМХО 30% от 42м. мысль-то правильная.....вот где бы уточнить то...
От стоимости квартиры - бред, ИМХО опять же...
Про 42 метра мысль привильная, но на семью из трех человек норма расчитывается исходя из 18 метров на человека. От стоимости квартира 100 % бред! При таком раскладе тогда вообще теряет смысл колличество очередников в семье.
Кать, может стоит сходить в исполком и сделать предварительный расчет субсидии, что- бы они вам на компьютере расчитали. А то мне кажется эти консультанты были далеки от проблемы.
Старый 02-11-2007, 11:20     #610
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Мдя...Организация выставки конечно отвратительная. Но что уж есть.
Расскажу о тех вопросах которые интересовали меня:
Субсидии меня интересовали но меньше, т.к ситуация у нас такая: я прописана с родителями и братом в общежитии(котрое давно передали городу) , на очереди городской с 1988 г. Мама стоит как бюджетник в своей программе за троих (кроме меня).
Муж прописан с родителями в 2х-комн. кв. - его на очередь не поставить (30.5 жилая, 51 общая). Детей нету. Т.е. нам полагается квартира не менее 42 м, но из нее льготно будет считаться только 18 м (на меня одну). Если появится ребенок - я его прописываю к себе и тогда 36м. Но это не предсказуемо, так что пока - 18.
Меня интересовало вот что:
1. Когда опять начнется СНС программа? Ответили что до нового года точно не восстановится, а дальше - не знают, но скорее всего да восстановят.
2. В ситуации когда уже позвонили сказали мол получайте квартиру-вносите деньги - требуются справки ГБР от всех, меня+моих родителей и брата, мужа+и его родителей. Спрашивала зачем со всех если мы каждый отдельная семья. (ответ я знаю и сама - но еще раз озвучить хотела) Нужно по ричине, если вдругнапример у папы мужа вдруг окажется 5комнатная квартира в собственности, то он может ее нам - подарить, наследовать и прочее, то с какого перепугу вам тогда программма нужна. А если он нам не собирается ее дарить и т.д. - это проблемы ваши семейные, но из программы молодежной тогда вы исключитесь (из той которая по льготным метрам!!!! с субсидиями этоне страшно если у когото собственность).
3. Планируется ли продление программы? И будет ли увеличение возраста до 35 лет? Ответили программа продлена до 2012 года и будет еще продлеватся. О 35 годах пока только слухи - но возможно что увеличат возраст, но когда ????
4. При вступлени в программу в заявлении мы писали что хотим 1 км квартиру (типа 42 метра это только 1комнатные - более уже двушки - тогда нам так говорили). Имеет ли это значение,? т.к. с 2004 года(сами же они и подтвердили) 1км квартир не было и уже сокрее всего не будет. нужно ли нам переписывать заявление? -ответили - не нужно, вам просто предложат 2комнатную, но опять же разницу мы будем оплачивать по рыночной цене.
5. Если моя мама с папой - получат квартиру по бюджетной программе, их снимут с очереди, получается у нас с братом увеличится на двиох площади - снимут ли нас с горочереди? Ответили - не снимут, т к вы же останетесь в общежитии, статус общаги же не поменяется, даже если будет больше 18 м на человека. - мы же не улучшили свои условия - так что все останется.
Это обрадовало.
Что еще вспомню о вопросах - напишу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.