Группа "Солнышко" в Этнографическом музее. Ходит кто нибудь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 08:55     #21
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Извините за любопытство Eqick, а Вы имеете профессиональное отношение к методическому отделу Этнографического отдела и можете как-то повлиять на ситуацию??
До недавнего времени я работала в Этнографическом музее организатором экскурсий и вся укомплектация групп (в том числе и "Солнышко") проходла через меня. На этот сезон группы набирает уже другой человек. Именно организатор набирает группы, а не сами руководители. И вполне вероятно, что накосячили именно организаторы и Екатерина Андреевна с Ольгой Анатольевной были не в курсе событий. С Екатериной Андреевной у меня дружеские отношения, как в общем со всем методическим отделом. К моим словам там прислушиваются, а сообща можно найти выход из сложвшейся ситуации. Я ведь теперь нахожусь "по обе стороны баррикад"
Старый 02-11-2007, 09:30     #22
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
на метро "Гостинный Двор", выходите на Садовую через переход налево, идете до Итальянской, налево до площади Искусств мимо Комиссаржевки и направо мимо гимназии при Русском музее, через пешеходный переход и упираетесь в двери музея
Девочки! Можно сократить путь (особенно зимой с детками) проходя насквозь Пассаж Там тепло
Старый 02-11-2007, 22:17     #23
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
До недавнего времени я работала в Этнографическом музее организатором экскурсий и вся укомплектация групп (в том числе и "Солнышко") проходла через меня. На этот сезон группы набирает уже другой человек. Именно организатор набирает группы, а не сами руководители. И вполне вероятно, что накосячили именно организаторы и Екатерина Андреевна с Ольгой Анатольевной были не в курсе событий. С Екатериной Андреевной у меня дружеские отношения, как в общем со всем методическим отделом. К моим словам там прислушиваются, а сообща можно найти выход из сложвшейся ситуации. Я ведь теперь нахожусь "по обе стороны баррикад"
Да, у Вас определенно удачнее получалось
Если удастся все нормализовать - будет здорово!
Старый 06-11-2007, 22:17     #24
dino
Полуэльф
 
Профиль dino
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО!
Сообщения: 2 406
dino отсутствует


Ну вот прочитала - расстроилась( от того, что зря я всеже перед первым еще занятием не оформилась нормально.... кааак разделат группу, доказывай потом, что " я тоже с вами с первого занятия" плак-плак((( Но и так как было тоже продолжаться не может( куча народу...папа наш в изумлении с последнего занятия пришел((( а сами заняития хороши!
Старый 07-11-2007, 11:53     #25
Iris04
Частый гость
 
Профиль Iris04
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 75
Iris04 отсутствует


А можно поподробнее узнать про разделение группы. А то у меня на прошлое занятие бабушка ходила с ребенком. Говорит, что ничего подобного не слышала, но тоже была не очень то довольна большим количеством детей. Нам бы тоже хотелось ходить в это время, как и раньше. Тем более, что мы отходили честно весь прошлый год. И в этом году не хотелось бы отказываться.
Старый 07-11-2007, 12:17     #26
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iris04 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее узнать про разделение группы. А то у меня на прошлое занятие бабушка ходила с ребенком. Говорит, что ничего подобного не слышала, но тоже была не очень то довольна большим количеством детей. Нам бы тоже хотелось ходить в это время, как и раньше. Тем более, что мы отходили честно весь прошлый год. И в этом году не хотелось бы отказываться.
А тут-то у кого узнавать ? Я собираюсь перед субботой звонить и узнавать, какая ситуация ожидается в субботу и что происходит в принципе. Я не против разделения в том смысле, что мне все равно - ходить во 2-ю и 4-ю субботу месяца или в 1-ю и 3-ю, но в то же самое время. И я считаю, что по-хорошему в этой группе не должно быть больше 12 человек по списку, как это и было обещано в прошлом году, который мы тоже честно весь отходили с большим удовольствием.
Старый 08-11-2007, 00:52     #27
dino
Полуэльф
 
Профиль dino
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО!
Сообщения: 2 406
dino отсутствует


таки и я позвоню..... может поток страждущих возымеет.........
Старый 08-11-2007, 16:48     #28
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Ну что, друзья мои! Я только что разговаривала с Екатериной Андреевной - выступила в роли матери-истерички, которую "только одну не устраивает такая ситуация". А ситуация заключается в том, что те, кого успели впечатать в список - Е.А. говорила про 22 человека, но я видела 23, там и останутся, и делить группу никто не собирается. При этом выяснилось, что "обычная группа 25 человек". А на мой вопрос, зачем в прошлом году при наборе обещалось 8-10 и красиво ли, радикально изменять условия, скажем так, договора при сохранении той же цены, и почему было не решить эти вопросы до начала занятий, не ставить людей перед фактом в ноябре - Е.А. ответила, что сама она ничего не решает, орг.вопросами не занимается (я верю, что это так - ей, бедной, достались все мои эмоции), а решение приняла Ольга Анатольевна. Кстати, в прошлом году именно сама Ольга Анатольевна пригласила меня прийти в эту группу. Я позвонила узнать подробности про "Крошку-Этнограф", а она меня уговорила, что туда нам еще рановато, а вот сейчас набирается группа как раз-таки малышей, где будет мало народа.
И что сама Е.А. считает, что группа 22-25 человек - это нормально, "еще веселее", "а то в прошлом году были занятия, куда приходило 5 человек". Я было по наивности задала вопрос, а нормально ли, что в ИЗО-части детям не хватало места, материалов и т.п., не говоря уже о том, что услышать преподавателя и сосредоточиться просто невозможно - Е.А. сказала, что эта часть ее не касается.
Так что мы с вами почти наверняка прощаемся, желаем всем приятных занятий в количестве 40 с лишним человек (потому что присутствие одного-двух родителей на одного ребенка очень даже заметно на таком небольшом пространстве).
К сожалению, это уже второй случай, когда Этнографический музей под лозунгом "а что мы можем сделать - мы только исполнители" не выполняет своих обещаний. Первый был по весне - моя подруга записалась на празднование дня рождения дочки, кажется, первого мая, заказ приняли, две недели или больше молчали, а дня за три до праздника выяснилось, что музей будет закрыт - а то, что люди что-то запланировали, гостей пригласили и т.п. - "ну, что же делать".
Так же как с нами сейчас - в ноябре-месяце я буду судорожно что-то искать, чтобы не хуже, и чтобы ребенку понравилось и чтобы по времени подошло. И не факт, что нас куда-то возьмут, потому что во многих местах, если обещают группу "не более...", то так и делают.
Вот только одно меня немного смущает - неужели правда, я одна, кого не устраивают коммерческие занятия в количестве детей, равном группе детского сада, и только я одна считаю, что в таком количестве одному конкретному ребенку не хватает внимания и индивидуального подхода? Для меня это важно, потому что Полька замыкается в толпе (в садике, например) и только к концу прошлого года в Этнографическом она начала "отходить" и принимать мало-мальски активное участие в процессе. А в большой группе наверняка найдутся более активные дети (та же Рита, внучка Ольги Анатольевны), которым нравится всегда быть первыми. Если их 3-5 из 10, остальным педагог успеет уделить внимание по-любому, а если из 20?
У Е.А. еще прозвучала фраза, что вот мол группы дет.сада приходят по 25 человек и все довольны. Я неправа, думая, что это некоректное сравнение? Да, наша группа в дет.саду тоже ездит на экскурсии в полном составе (всех здоровых ), но во-первых, это стоит в два раза дешевле, во-вторых - это разовое мероприятие, в-третьих, я же в музей пришла не за дублем дет.садовской группы. А тут же, на ЛВ, набираются группы до 15 ! человек.
И так ли наивно мое мнение, что обещания надо выполнять, даже если они давались в устной форме? Ведь если захотеть подумать, как их выполнить, можно, например, продавать абонементы на месяц-два или полгода с перерасчетом при пропуске более 50 % занятий или что-то в таком роде, чтобы студия не сильно теряла в деньгах при массовых заболеваниях. А то по этой логике можно и 30 человек набрать, чтобы даже в период массовых эпидемий уж точно меньше 10 не приходило (правда, могут и 30 заболеть). Да, еще вспомнила по ходу написания - в конце прошлого года говорилось, что в этом году будут абонементы. В конце концов, можно набрать 3 группы по 10 человек и сделать занятия раз в месяц. В общем, было бы желание.
Старый 08-11-2007, 18:17     #29
dino
Полуэльф
 
Профиль dino
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО!
Сообщения: 2 406
dino отсутствует


Ну, вобщем и целом я с тобой уже по телефону согласилась.. не дело это.. буду звонить.. постараюсь отчитаться.
Старый 11-11-2007, 00:39     #30
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Кто ходил на занятия, расскажите , какая была обстановка, что говорили-объясняли-обещали и т.п. Я, в принципе, уже нашла альтернативу, но дергать ребенка не хочется, поэтому продолжаю питать надежду на возвращение в более-менее нормальные условия. Сами прийти не смогли - ездили к ЛОРу вместо музея, не хотелось ловить свежих вирусов на только что пролеченный синусит.
А накануне мне звонила Ольга Анатольевна. Мы очень мило побеседовали – правда, я не очень поняла всех перетурбаций приходящих-уходящих, составления списков и создания резервов, но в сухом остатке уяснила следующее: на сегодняшний день список 20 человек, 3-х из которых в субботу планируется попросить перейти в младшую группу, так как им еще нет 4-х лет. Итого должно остаться 17 по списку. На мой-то взгляд все равно много, но хоть не 23.
А что было "в натуре" ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.