Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 16:34     #1181
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Мы наблюдаемся у Эльзы Васильевны. Мне кажется грамотный врач она. Только загнружена сильно. Рекомендовать не могу, так как помоему она только свой район и постраховке обслуживает.
Старый 01-11-2007, 16:39     #1182
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бе-Бе Посмотреть сообщение
Вчера вечером перед оч.ингаляцией взяла инструкцию от спейсера и еще раз сама ее вним.прочитала, а то перед этим доверила нашему папе. Вот что я поняла: при ингаляции (мундштук в рот) после вспрыска лек-ва сделать вдох, "если слышен свист, то дышите медленнее. Задержать дыхание на 8-10 сек". И на картинке в инстукции музыкальн.ключ перечеркнут! Значит правильно - это когда звука нет!
А при использовании маски: "прижмите маску к лицу и сделайте, по крайней мере, 6 вдохов сразу после вспрыска"... Ничего про звук не сказано и не нарисовано... Называется понимай как знаешь... Сегодня идем на прием к аллергологу, обязат-но спрошу.
Бе-бе Обязательно спросите и отпишитесь пожалуйста. У меня в инструкции тоже что и у вас. Мы сегодня уже хорошо туда дышали ттт.
Два раза без звука получается, потом разок с таким тихим свистком.( с маской мы).
Получается и так, и так подышали- какой то вариант точно правильный))). Только не 6-ть а всего раза три..но , что то то точно попапдает оттуда же...( свисток при сильном вдохе-глубоком слышен, теперь узнать бы именно такой вдох нужен или как раз менее сильный)
Старый 01-11-2007, 16:41     #1183
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
Ещё девочки скажите пожалуйста как "приступный" кашель от другого отличить и как вообще приступ начинается. Я в этом вопросе новичок, астмы ни у кого никогда не было. Мы на базисе (беродуал+пульмикорт) ребенок подкашливает постоянно то больше, то меньше, я незнаю что и думать: то ли от вируса кашель то ли от астмы (мы недавно температурили 1,5 дня и горло красное было)
Ох, совет тут один - наблюдайте, лучше Вас Вашего ребенка никто не знает! Учитесь слушать дыхание. Мы в Педиатричке у Елены Валерьяновны (фамилию так и не спрошу )
Старый 01-11-2007, 16:43     #1184
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Ох, совет тут один - наблюдайте, лучше Вас Вашего ребенка никто не знает! Учитесь слушать дыхание. Мы в Педиатричке у Елены Валерьяновны (фамилию так и не спрошу )


Да уж дыхание у нас постоянно с какими-то всхлипами и подсвистами
Старый 01-11-2007, 17:22     #1185
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Добрый день.
А "слоник" кому-нибудь пришел? Есть эффект хоть какой-нибудь?
Мы получили Дышим, правда, пока периодически забываем .. а эффект...Так какой эффект можно ждать - для нас главное, чтобы не болеть и приступов не иметь..Вроде пока ТТТ......

Последний раз редактировалось jas, 29-12-2007 в 00:41.
Старый 01-11-2007, 17:24     #1186
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся у Эльзы Васильевны. Мне кажется грамотный врач она. Только загнружена сильно. Рекомендовать не могу, так как помоему она только свой район и постраховке обслуживает.
Мы тоже у нее больше года наблюдались в 21 веке. Пожалуй, один из- более адекватных нам попавшихся. Но мы-то сразу рассказали нашу ситуацию, что никаких гормнов и базисной не приемлем...Ну как-то с ней уживались
Старый 01-11-2007, 17:27     #1187
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
Да уж дыхание у нас постоянно с какими-то всхлипами и подсвистами
а пикло у вас есть?
Подсвисты (если как у нас..то это приступный период). Дыхание должно быть чистым.
Фонендоскоп у вас есть?
Старый 01-11-2007, 17:42     #1188
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мы тоже у нее больше года наблюдались в 21 веке. Пожалуй, один из- более адекватных нам попавшихся. Но мы-то сразу рассказали нашу ситуацию, что никаких гормнов и базисной не приемлем...Ну как-то с ней уживались
И мы в 21 веке у Мухараевой Эльзы Васильевны. Адекватна. Я не люблю слишком много лекарств давать, поэтому пытаемся с ней прийти к общему знаменателю
Старый 01-11-2007, 19:06     #1189
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


А где находиться 21 век?И цены?
Старый 01-11-2007, 19:11     #1190
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Мы наблюдаемся у Сидоровой Т.С. из ДГБ №4
Очень душевно, вроде толково, но с гормонами...
Цитата:
Два раза без звука получается, потом разок с таким тихим свистком.( с маской мы).
Скажите, а у этого спейсера клапаны есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.