Диктанты по иностранному языку во 2 классе. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 10:33     #21
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Читать-то НЕ УМЕЮТ, наши, во всяком случае. А как это можно ПИСАТЬ, не умея читать? Просто тупо зубрить? На каждом собрании родители ругаются, но сделать ничего нельзя, такая программа.
В этом учебнике НИ СЛОВА по русски, вообще...Вот, например, задание домашнее:
- Can you jump?
- .....
- Can you run?
Вы хотите сказать, что ваша девочка не может это прочесть? Или она не знает, как ответить на вопросы? Я не сомневаюсь, что в вашем учебнике, есть примеры, как ответить на вопросы такого типа с модальным глаголом CAN.
Старый 01-11-2007, 11:29     #22
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


У сына тоже учебник, в котором нет ни слова по-русски. Язык учат тоже второй год. И тоже недавно был модальный глагол can. Вопросов у детей не возникало вообще. Все в классе по многу раз проговаривалось, обыгрывалось. Что касается алфавита, наши тоже самозабвенно его не зубрили. Учили его песенкой в конце прошлого года ( именно последовательность букв в алфавитном порядке), когда уже все читали. Кто-то читает лучше, кто-то хуже, но читают все. А нас в своё время учили не очень правильно (алфавит, грамматика, фонетика, слова....) -отсюда и в большинстве случаев плачевный результат!
В Вашем случае или проблемы с учителем, или ребенку трудно и возможно, действительно, или самой учить или нанимать препода. А как другие дети в классе?
Старый 01-11-2007, 11:51     #23
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь, что в вашем учебнике, есть примеры, как ответить на вопросы такого типа с модальным глаголом CAN.
Да, вот нам как раз на собрании объясняли, что сейчас в начальной школе используется такой метод, что грамматические правила почти не объясняются, это пойдет позже, с пятого класса. А сейчас ребенок должен набрать в голову шаблонов, и по аналогии строить предложения.

Если ребенок эти принципы ухватывает на уроке, все у него хорошо получается. Вот у моей дочки нет с этим проблем. А если не успевает "схватить" в классе, как мой сын, тогда вот мне непонятно, как мне ему помогать: ужасно тянет начать правила объяснять, потому что, действительно, нас-то так учили
Старый 01-11-2007, 11:59     #24
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


Мой ребёнок учит английский полтора года только, уже знает, понимает, говорит, читает столько, сколько я умела классе в седьмом по советской программе. Так что я довольна и рада.
Старый 01-11-2007, 12:29     #25
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochki Посмотреть сообщение
А отметка "один" также является государственной отметкой, как и "два", "три" и т.д. Как говорится: заслужил - носи!
Недопустимо выставление оценки "1"(единицы) в классном журнале, а также в
любых письменных работах и при устном оценивании, оценки «1» (единицы) в начальной
школе не существует (см. Письмо [«образования России от 19.11.1998г. № 1561/14-15 "Контроль
и оценка результатов обучения в начальной школе"). В данном документе фиксировано,
что «С учетом современных требований к оценочной деятельности в начальной школе
вводится четырехбальная система цифровых оценок (отметок). Отменяется оценка «очень
плохо» (отметка"1")
Старый 01-11-2007, 13:48     #26
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
А если не успевает "схватить" в классе, как мой сын, тогда вот мне непонятно, как мне ему помогать: ужасно тянет начать правила объяснять, потому что, действительно, нас-то так учили
Советую всем родителям хотя бы немного знающим английский и хотящим детям "начать правила объяснять", прекрасное пособие по грамматике Virginia EVANS ROUND-UP 1. Ну или следующие уровни 2, 3... до 6. Все они есть в "Британии" на Марата, 10
Старый 01-11-2007, 15:10     #27
Vanish
Ветеран
 
Профиль Vanish
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 663
Vanish отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Писать грамотно по-английски также необходимо, как писать грамотно по-русски, если вы предполагаете, что в будущем вашему ребенку английский потребуется не только для того, чтобы читать вывески и общаться с персоналом в отелях и магазинах за границей. Поэтому диктанты нужны для того, чтобы научиться ПИСАТЬ БЕЗ ОШИБОК.
Не удержалась, извините. Вы отвечали на мое высказывание о том, что диктанты помогают в запоминании слов. Т.е. вы так не считаете?
Старый 01-11-2007, 15:26     #28
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


я попробовала тут написать с дочерью дома слова из 1ого урока (сейчас учим 11, наверное. тоже Верещагина.)
она как в первый раз увидела эти слова(((.
значение помнит, в предложениях может использовать.
но написание за месяц из памяти стерлось абсолютно (не смотря на то, что слова эти постоянно читаются в текстах)
Старый 01-11-2007, 15:28     #29
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Если кто понял мой вопрос, как выражение возмущения или недовольства методами учительницы, значит я некорректно излагала. Я нормально отношусь к этим диктантам, тем более, что Коля их не боится (по крайней мере пока Просто у меня такого не было, ну ....в наши годы....
Старый 01-11-2007, 15:57     #30
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


А чего пальцем-то показывать? Меня как раз нормально учили... Я свободно общаюсь с иностранцами На бытовом, конечно, уровне. Но мне хватает. Знания получены ТОЛЬКО в школе..
Я писала про тех, кто в своем детстве НЕМЕЦКИЙ, например, учил., в результате чего помочь ребенку НЕ в состоянии...Читайте внимательно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.