НЕ ХОЧУ ОТМЕЧАТЬ ГОДОВАСИЕ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 18:05     #31
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


И hggdbkmyj сделаете.А приемственность поколений можно устроить другом месте и в другое время
Старый 31-10-2007, 18:17     #32
Пух
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: север
Сообщения: 357
Пух отсутствует


Сразу скажу, что у нас хорошие бабушки-дедушки, мы очень любим с ними встречаться, поэтому на годовасие сына я всех пригласила с большой радостью, пока одна из бабушек гуляла с ребенком, вторая мне помогла со столом. Все принесли кучу замечательных подарков. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ праздник не получился. Для ребенка такое количество народа оказалось слишком трудным. В итоге весь свой первый ДР он проныл, проревел и даже игрушки не принесли должной радости. Меня это удивило, потому что весь первый год жизни мы вели активный образ жизни, ходили в гости, приглашали к себе, но, видимо, решающую роль сыграла именно ТОЛПА.
Старый 31-10-2007, 19:04     #33
Альчик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр.Большевиков/Тельмана
Сообщения: 2 513
Альчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
да я уже и так говорила, и этак - бесполезно. Мать сказала, что другого от меня и не ожидала и швырнула трубку, моя бабушка высказала тоже все, что имела с плачем - короче я опять осталась крайняя, впрочем как всегда в нашей дружной семейке. А еще , что меня больше всего убивает,все они свято убежденны, что раз у нас квартира большая и с деньгами нормально, то мы должны периодически всех собирать, устраивать праздники с застольями, что бы так сказать не терялась связь поколений. ТЬФУ!!!
Я с вами обсалютно согласна! Поддерживаю! Терпения! И стойте на своём! Удачи!
Старый 01-11-2007, 00:44     #34
slon
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 121
slon отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
да я уже и так говорила, и этак - бесполезно. Мать сказала, что другого от меня и не ожидала и швырнула трубку, моя бабушка высказала тоже все, что имела с плачем - короче я опять осталась крайняя, впрочем как всегда в нашей дружной семейке. А еще , что меня больше всего убивает,все они свято убежденны, что раз у нас квартира большая и с деньгами нормально, то мы должны периодически всех собирать, устраивать праздники с застольями, что бы так сказать не терялась связь поколений. ТЬФУ!!!
Вы правы на 100%! Праздник ваш и малыша, и делайте как вам хочется, а всех в сад! Держитесь.
Моему мальчику сегодня годик, и я поступила в одинаковом с вами ключе: на все намеки родственников про празднование жестко говорила, что праздника не будет, так как мальчик растит зубы и гостей не принимает. А праздновать будем так: ребенку новых игрух, а вечером с пацаном бабушка посидит, а мы с мужем в кино и в ресторан (целый год не была в кино)
Старый 01-11-2007, 00:56     #35
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Конечно, как мать, вы лучше других знаете, что хорошо, а что плохо для вашего ребенка. Только хотела спросить, а муж поддерживает ваше мнение, или считает по-другому? Если вы твердо уверены всем отказать и не будете потом пол года по этому поводу угрызаться (что кто-то обиделся), то, мне кажется, надо действовать как можно иягче и деликатней, и ни в коем случае не предъявлять претензий, типа вы за год ни разу не помогли и ничего не подарили, иначе, все могут рассориться на оч долгое время) Удачи
Старый 01-11-2007, 01:12     #36
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я почти никого не приглашала,только близких людей, подруги были) вот они помогают,а родня нет. Была моя бабушка, она помогает материально иногда- за что ей огромное спасибо человеческое, и все. Считаю,что ни большая свадьба, ни большая тусовка на годик ради гостей не нужны, а даже вредны!!!
Старый 02-11-2007, 15:35
ответ для slon на сообщение "Вы правы на 100%! Праздник ваш и..."
    #37
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon Посмотреть сообщение
Вы правы на 100%! Праздник ваш и малыша, и делайте как вам хочется, а всех в сад! Держитесь.
Моему мальчику сегодня годик, и я поступила в одинаковом с вами ключе: на все намеки родственников про празднование жестко говорила, что праздника не будет, так как мальчик растит зубы и гостей не принимает. А праздновать будем так: ребенку новых игрух, а вечером с пацаном бабушка посидит, а мы с мужем в кино и в ресторан (целый год не была в кино)
Вот это супер
Мне кажется, ребенок свой годик еще не очень осознает, да и из привычного распорядка выбиваться особенно не стоит, а маме этот праздник очень нужен, для себя, любимой, год назад родившей масика
Старый 02-11-2007, 17:56     #38
Krasya
Элита
 
Профиль Krasya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Лисий Нос, Приморский р-н
Сообщения: 1 954
Krasya отсутствует


Вот мне тоже кажется, что это больше для мамы праздник, чем для малыша. Ребенок еще не понимеат, что значит день рождения. а вот мама очень даже Так что кроме поздравлений, подарков для малютки, хорошо бы еще самой это дело отпраздновать и себя любимую поздравить
Старый 02-11-2007, 18:28     #39
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
А так какая ребенку радость? Дышать запахаи еды и спиртного и терпеть все эти уси-пуси, а в оконцовке ошалело удариться в истерику от усталости.
Простите,а зачем спиртное на стол?-ЭТО ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК.И если не получится отвертется,то ни-ни.Все кто за водовку,пусть потом дома наливают А делать надо чисто ДЕТСКИЙ стол.А сами вечером (с мужем) отметите.
А родственники быстрее уйдут.
Старый 02-11-2007, 18:32     #40
Рено
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
А делать надо чисто ДЕТСКИЙ стол.
А родственники быстрее уйдут.
АГа, поставьте на стол пюрешки овощные-мясные, молоко с печеньем, чего там дети в год еще едят. Мы пока не доросли, поэтому не знаем. Еще обязательно банку смеси, чтоб каждый сам себе бодяжил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.