Диктанты по иностранному языку во 2 классе. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 14:54     #11
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Мой тоже справляется с этими диктантами, в основном пишет на 5. Один раз, правда, умудрился получить 2 (первая двойка в жизни!) и то исключительно потому, что изучали и на дом задали одну тему, а диктант дали совершенно по другой. В результате из 9 человек три кола и четыре двойки.
Действительно, письмо иностранных слов должно развивать зрительную память, сл-но диктанты эти полезны.
Старый 31-10-2007, 16:26     #12
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanish Посмотреть сообщение
Считаю, что диктанты помогают в запоминании слов.
Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Действительно, письмо иностранных слов должно развивать зрительную память, сл-но диктанты эти полезны.
Писать грамотно по-английски также необходимо, как писать грамотно по-русски, если вы предполагаете, что в будущем вашему ребенку английский потребуется не только для того, чтобы читать вывески и общаться с персоналом в отелях и магазинах за границей. Поэтому диктанты нужны для того, чтобы научиться ПИСАТЬ БЕЗ ОШИБОК.
Старый 31-10-2007, 17:26     #13
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


наши начали сейчас по Верещагиной - но по синему учебнику, там диктантами и не пахнет буковки в прописях - да..
Старый 31-10-2007, 17:56     #14
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Нас сразу предупредили на собрании, что в конце года будет диктант по всему пройденному за год.
И что все слова, которые они проходят - нужно не только учить, но и обязательно писать.

А вот относительно колов во втором классе - уже много раз здесь обсуждали - ставить такую оценку не имеют права, т.к. ее не существует.
Старый 31-10-2007, 20:03     #15
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
наши начали сейчас по Верещагиной - но по синему учебнику, там диктантами и не пахнет буковки в прописях - да..
А у нас почему-то и буковок нет (даже прописей нет ) . Учебник тоже Верещагиной, синий.
Старый 31-10-2007, 20:19     #16
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Мой второклассник пишет диктанты по всем словам в рамочках по Верещагиной (зеленой). Иногда к ним учитель добавляет предложения. Диктуется все по-русски. Происходит это примерно раз в 2-3 урока.

У моего сына на начало учебного года уровень языка был практически нулевой, даже буквы нетвердо знал. И сразу интенсив 4 раза в неделю по Верещагиной 2-ого года обучения, плюс западный учебник.

Ему трудно приходится. Слова (и еще много чего) честно зубрим, но пишет диктанты с переменным успехом - то 5, то 3-. К тому же, замечаю, что если слово не используется, то через какое-то время он забывает спеллинг, а иногда и звучание Что, в общем, естественно.

Предложение составить с правильным гаголом в правильном лице - тоже для него нелегкий труд пока, хоть и дрессируем все свободное время с мужем. Короче, английский теперь - большая часть нашей жизни
Старый 01-11-2007, 03:51     #17
ChicaGO
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 19
ChicaGO отсутствует


Как бывший учитель английского языка, скажу. Диктанты дети должны писать каждый день бязательно. Они и слух развивают (чтобы ребенок умел услышать слово нужное-без этого общение просто невозможно)., нужно, чтобы читал правильно (чтение и письмо неразделимы). Но с точки зрения орфографии, я теперь сомневаюсь..Конечно, граммотный человек должен писать правильно, но от руки мало уже, кто пишет, в основном пользуются благами цивилизации, ктоторые исправляют ошибки без труда.
Старый 01-11-2007, 07:24     #18
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Ой, наболело!! Щас пожалуюсь здесь...
У нас Sat Sail второй год- полная лажа. Диктанты тоже пишут...НО КАК ЭТО ВОЗМОЖНО, если они ни алфавит толком не изучили, ни правила чтения букв в словах, ни.....
Читать-то НЕ УМЕЮТ, наши, во всяком случае. А как это можно ПИСАТЬ, не умея читать? Просто тупо зубрить? На каждом собрании родители ругаются, но сделать ничего нельзя, такая программа.
В этом учебнике НИ СЛОВА по русски, вообще...Вот, например, задание домашнее:
- Can you jump?
- .....
- Can you run?

И тд.... И надо в тетради ответ написать. Интересно..А ЧТО ДЕЛАТЬ, если Я не знаю язык? И как я могу помочь ребенку? Брать словари, нанимать себе репетитора?
ИМХО, ерунда это- английский с 1 класса. Вот как мы учились: с 5-го? Сначала алфавит, грамматика, фонетика, слова..-вот это дело. А наши что? На слух просто...Бред.
Старый 01-11-2007, 08:54     #19
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Сын начал изучать английский с этого года (2 класс). И сразу они начали писать некие диктанты (проверочные и контрольные). Ну сперва буквы, что еще понятно. Но с октября пошли слова и ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Оценки у ребят разные (ставят даже колы).
Я училась не в языковой школе и такого в своем детстве не помню.
Очень любопытно, это во всех школах с угл.изучением иностр.языков полагается?
Как ваши успехи и впечатления?
Диктанты-то по пройденному материалу? Или нет? Если по пройденному, то что Вас смущает?! Правда, бывает и такое, когда политика школы целенаправлена на то, чтобы выявить неуспевающих и обеспечить доп.заработок учителю. Так в этом же легко разобраться. Будьте внимательной мамой! Сверьте содержание тетради, учебника и дневника с материалом диктанта, подойдите к учителю, в конце концов попроситесь на урок (это Ваше право, но в некоторых школах такое не приветствуют, поэтому надо аккуратнее, чтобы своему ребенку не навредить). А отметка "один" также является государственной отметкой, как и "два", "три" и т.д. Как говорится: заслужил - носи!
Старый 01-11-2007, 09:59     #20
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Извините, не могу удержаться: Вы предлагаете учить так, как Вас учили?
Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
..ИМХО, ерунда это- английский с 1 класса. Вот как мы учились: с 5-го? Сначала алфавит, грамматика, фонетика, слова..-вот это дело. А наши что? На слух просто...Бред.
И тут же озвучили результат этого обучения:
Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
..А ЧТО ДЕЛАТЬ, если Я не знаю язык? .
Т.е. по-Вашему надо так учить, чтобы ничему и не научить?
Как мама, я Вас хорошо понимаю. Очень хочется всё проконтролировать, особенно в первом классе. Но задание задано всё-таки не Вам, а ребёнку, которому учитель на уроке этот материал объяснял. Может, не сразу, но дети понимают, что на уроке лучше запоминать, что говорят, рассказывают и показывают. У меня сынок вообще не вникал в то, что говорит учитель языка на уроке. При этом умудрялся каким-то образом получать "пятёрки". Т.е. какую-то работу он там выполнял, но дома внятно сказать, за что и вообще что там делали абсолютно не мог. Видимо, надеялся на мамины знания. Зато, например, домашние задания по сольфеджио, где мама абсолютно не может ему помочь, выполнял совершенно самостоятельно даже при отсутствии учебников. Просто потому что знал, что рассчитывать придётся только на себя и свою память. Да так выполнял, что потом даже некоторые мамочки, учившиеся сами в музыкальной школе (когда-то) консультировались с ним, а правильно ли.
Лично у меня тихий ужас вызывала программа по английскому языку, по которой сын учился в 1-м классе - учебник Никитенко. Не знаю, можно ли назвать учебником книжку с картинками, где нет ни одной английской буквы? А домашние задания - кружок по рисованию, вырезанию, наклеиванию. Поэтому обучение английскому у нас плавно перешло в мамины руки с подбором пособий, упражнений, аудиоматериалов, ... От школы лично я не жду ничего в этом плане. Так что хотите помогать - учите язык сами, либо нанимайте персонального консультанта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.