Опять обращаюсь к психологам, посоветуйте, как поддержать человека! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 16:14     #11
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Возможно надо сделать томографию головного мозга.причина такой депрессии и головных болей помоему может быть и более серьезной.Попахивает проблемами с головным мозгом.Пусть сделает томографию и в институт головного мозга с результатом
Старый 31-10-2007, 17:01
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #12
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


я честно скажу: когда я с кем-то знакомлюсь и начинаю встречаться - я весьма нежна и т.п... но, пардон, когда начинается неадеват явный, когда человек спустя весьма короткое время со дня знакомства начинает вот так привязываться, откровенно душить собой - я бы оочень напряглась и тоже послала бы... и извините за резкость,но если все именно так, как вы описываете, ему не к психологу пора, а к психиатру.. у него явно проблемы с психикой.. и тут надо что-то делать, пока это не приняло более суровые формы..
Старый 31-10-2007, 17:04     #13
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
PS не уверена, что на месте девушки ответила бы ему подругому, видимо все способы она уже испробовала, не её это дело, разбираться в тонкостях его психики.
Да правильно все девушка сделала. Я в ранней юности год встречалась с таким чувствительным молодым человеком, т.к. не могла послать так, чтобы он понял. А у него было чем дальше, тем хуже с головой. Все нервы он мне измотал тогда, чуть саму больной на голову не сделал: на моих глазах были две попытки суицида, ежедневные истерики с битьем головы о стену, слежка за мной и еще много чего... Как вспомню - так вздрогну.

Молодого человека, о котором тут речь - к врачу и еще раз к врачу!
Старый 31-10-2007, 18:10     #14
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


на шалаву похожа ваша девушка.
Старый 02-11-2007, 11:44     #15
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Не могла ответить при предмете обсуждения, так что только теперь могу воспользоваться тем, что он спит
Во-первых, все не так плохо, как это ни странно, намного лучше чем в первый раз Делать он, правда, ничего не хочет, но в общем и целом держиться ничего - ест, пьет, даже смеется, если насмешить Так жить бедет
Во-вторых... меня удивляет, как многим непонятно, что от влюбленности может колбасить и вести к необдуманным поступкам... Неужели не все люди влюбляются?
Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
У него это первая любовь чтоли? Или первая женщина? Если бы мне мущина после 2 недель знакомства признался в любви, я бы насторожилась. Не в том смысле, что я недостойна, а в том смысле, что ему от меня что-то надо. Две недели не срок для серьезных чувств. И потом, хамство девушки может быть следствием навязчивости вашего знакомого. А уж в дипрессии впадать, молчать, не есть и тд это вообще чересчур. Может быть не в девушке проблема? Отведите дипрессивного товарища к доктору. Пусть поговорят, выяснят откуда ноги растут. Я надеюсь, мущина не думает, что эта девица- любовь всей жизни?
Ага, первая любовь! Бывает такое - не интересовал человека этот аспект отношений, а потом вдрцг раз... и влюбился. А что странного в признавании в любви через две недели? Если это были две недели плотного общеня, во время которого постоянно думаешь о любиимом человеке? Мне мой муж где-то так и признался, меня это не удивило, в общем, и так ясно было И он в самый первый день знакомства искренне сказал, что таких как я больше не встречал - понравилась, наверно
Для товарища моего на данный момент - это любовь всей жизни, он по всей своей жизни считает себя однолюбом, и то, что первый раз так поздно влюбился это, как бы, подтверждает...Так что он попрощался с надеждами на будущее счастье, думает только о ней. Кстати, сейчас прошло немногим больше 2 месяцев с тех пор, как они познакомились
Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
А вообще, много у него девушек - то было? С другими ( если они были ) он безболезненно расставался?
Депрессняк - то у него , скорее, по жизни, а двухнедельная знакомая - очередной толчок... Ну , видимо, действительно, так по душе пришлась, нарисовал себе картин, но не учёл, что жизнь разворачивается по своему сценарию, а не по нашим желаниям. Ну и форма отказа , конечно, грубая . Мы не знаем, может он слишком с ней настойчив ( и надоедлив, уж простите автор, что так про друга Вашего ), что она себе позволила так " отшить " его, но хамовато, хамовато... В общем, двойной удар - плюс по самолюбию.
Вообще - то, я Вам, Manta, сочувствую. Тяжелая у Вас миссия - поддерживать психически неустойчивого человека - нелёгкий труд . Но Вы молодец - что стараетесь и делаете, что в Ваших силах. Вот удалось же Вам убедить его сменить работу , переменить образ жизни.Вот и стоит его настраивать продолжать в том же духе.И девушка не единственная на земле, так что побольше уверенности в себе.
P.S. я не психолог. Просто позволила себе высказать своё мнение, уж извините, если что не так .
Больше девушек у него не было - первая это... Подчеркиваю - две недели было тогда - в сентябре, сейчас они знакомы почти два месяца - ради неё он устроился на хорошую работу, устраивал свое жилье... Он очень настойчиво не умеет, к тому же мы с ним договаривались выдерживать темп общения и не звонить ей чаще раза в нееделю, да и то не со своими эмоциями, а срассказами о том, что интересного в жизни происходит и пр. Так благоприятно совпало, что в это время приезжала наша подруга из Германии, так они вместе бродили по театрам, барам, выставкам, так что у него с учетом работы не так много времени дажена свою жизнь оставалось
Девушка не единственная, не уникальная, и без редких каких-то качеств... но он этого не понимает
Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
вы опять на те же грабли. Ну неужели нет человека, который не обратит внимания на его нюни и твёрдой рукой отведёт к врачу!
По другому ему не помочь.Дать ему отлежаться и поить бульончиком - это только способствованию его состоянию

PS не уверена, что на месте девушки ответила бы ему подругому, видимо все способы она уже испробовала, не её это дело, разбираться в тонкостях его психики.
Ну, вот кому его вести к врачу? Кроме меня есть родители и сестра - сестра живет отдельно и уже его побаивается, ибо он её не слушает и старадется оградить её и родителей от своей личной жизни, мы, типа, часть этой жизни, поэтому с нами делиться можно Родители его уже везде сводили, куда только могли придумать, да он их теперь уже и не слуашет тоже... К тому же, они люди немолодые и не особо настойчивые.
С девушкой-то он себя иначе ведет Это мы видим, ка он переживает, её-то с нами нет, она, наверняка, и не доадывается о масштабах происходящего из-за неё.
Цитата:
Сообщение от ЭШЛИ Посмотреть сообщение
Возможно надо сделать томографию головного мозга.причина такой депрессии и головных болей помоему может быть и более серьезной.Попахивает проблемами с головным мозгом.Пусть сделает томографию и в институт головного мозга с результатом
Проблемы есть, но как их найти неизвестно, его полностью обследовали в Институте Мозга - делали томографию, МРТ, допплер, я ещё его таскала на консультацию к вертебрологу - говорят, вряд ли позвоночник дает такие приступы, там все ничего.
Старый 02-11-2007, 11:50
ответ для Alert на сообщение "на шалаву похожа ваша девушка."
    #16
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
я честно скажу: когда я с кем-то знакомлюсь и начинаю встречаться - я весьма нежна и т.п... но, пардон, когда начинается неадеват явный, когда человек спустя весьма короткое время со дня знакомства начинает вот так привязываться, откровенно душить собой - я бы оочень напряглась и тоже послала бы... и извините за резкость,но если все именно так, как вы описываете, ему не к психологу пора, а к психиатру.. у него явно проблемы с психикой.. и тут надо что-то делать, пока это не приняло более суровые формы..
А как он её душил собой? Переживал тихо, когда она не ответила ему взаимностью? И вообще это была её воля - общаться с ним или нет, держать его за руку или нет, ехать к нему домой или нет... Она сама многое инициировала, при этом, никто от неё ничего не требовал, он хотел бы, чтобы она ответила взаимностью, она не ответила, и он расстроился... ну, сильно расстроился, что он не имел права расстроиться в такой ситуации?! Её-то это никак не коснулось.
Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Да правильно все девушка сделала. Я в ранней юности год встречалась с таким чувствительным молодым человеком, т.к. не могла послать так, чтобы он понял. А у него было чем дальше, тем хуже с головой. Все нервы он мне измотал тогда, чуть саму больной на голову не сделал: на моих глазах были две попытки суицида, ежедневные истерики с битьем головы о стену, слежка за мной и еще много чего... Как вспомню - так вздрогну.

Молодого человека, о котором тут речь - к врачу и еще раз к врачу!
Не понимаю, к чему тут это? У нас нет ни попыток суицида, ни битья головой об стену... Человек переживает, что девушка его поманила, а потом хамски послала, не понмиает, как так можно, я бы тоже переживала в такой ситуации... ОЧЕНЬ бы переживала, я псих?
Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
на шалаву похожа ваша девушка.
Пусть все считают меня свиньей, но с этим мнением очень хочется согласиться - манипулировать так парнем, а потом так его послать - это верх хамства, на мой взгляд, конечно....
Старый 02-11-2007, 12:01     #17
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Ну какой врач... Врача может и удасться избежать. А скока ему лет? Чай, не шешнадцать... В более зрелов возрасте первая неудачная любовь переживается гораздо худе нежели в юности, когда влюбляешься каждую неделю и навсегда.
КОнечно, через две недели можно признаться в любви. И если у обоих ощущения одинаковы, то все ок. Но я-то говорила про себя... Я человек осторожный, опять же опыт был уже определенный, поэтому не тороплюсь с выводами. Сама могу влюбиться и за неделю, но влюбиться и любить вещи, на мой взгляд разные. Я за неделю влюблюсь, а еще через неделю буду ходить думать- боже мой, как же это я так... Автору- ну влюбился, ну страдает. Есть и положительные стороны- работу нашел, деньги начал зарабатывать. Через пару тройку месяцев встретит новую вертихвостку, и все по новой... Раз уж он открыл для себя эту сторону жизни. Все хорошо будет, отойдет. Ему девушку надо помоложе, повпечатлительнее.
Старый 02-11-2007, 12:24
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #18
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Нда.... Сколько лет мальчику? Если в институте, значит, как минимум 18 есть. И первая девушка в этом возрасте??? Поздновато для первой...
Мальчику надо как-то мозги вправить. Неужели никто за все его годы не научил здоровому отношению к половым связям?
Старый 02-11-2007, 12:51
ответ для Manta на сообщение "Опять обращаюсь к психологам,..."
    #19
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Почему в институте???!!! Он давно закончил, ему 25, кандидатскую скоро защитит Он преподавал все время, потом ему ставку не дали на этот год из-за его мигреней, а мы его подначили работать и завоевывать даму сердца, ради себя он работать не хочет, вообще ничего не хочет... Бывает такое...
Просто люди бывают разные - среди подавляющего большинства моих знакомых принято относится осомтрительно и уважительно к своей личной жизни, у нас многие за всю жизнь (к 25-29 годам) встречались с одним человеком или двумя, но с разницей в длительный период.

feurzeug, работу-то нашел легко, тока работать теперь не хочет - нет, говорит, смысла, ради чего? Работу закосил, даже не отзвонился, когда ему позвонили, отмахнулся, что нет сил работать Теперь пытается спихнуть свою работу кому-то ещё. А девушка эта была 21 году, вроде, как раз тот возраст, что надо А вообще ему сложно девушку найти, у него запросы большие, чтобы умная была, красивая и добрая Правда, эта девочка не была особливо умной, хотя толковая очень, но вот доброта - это точно не её стихия
Старый 02-11-2007, 13:10     #20
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не могла ответить при предмете обсуждения, так что только теперь могу воспользоваться тем, что он спит
Во-первых, все не так плохо, как это ни странно, намного лучше чем в первый раз Делать он, правда, ничего не хочет, но в общем и целом держиться ничего - ест, пьет, даже смеется, если насмешить Так жить бедет
Во-вторых... меня удивляет, как многим непонятно, что от влюбленности может колбасить и вести к необдуманным поступкам... Неужели не все люди влюбляются?.
Да все нормально, на самом деле. Для мужика любовь к женщине вообще затмило все в этом мире, плотская любовь для него стала смыслом жизни, а это ой как неправильно. Ему повезло, что он такую девушку наткнулся, она его лечит. В случае удачной любви заболел бы, а то, глядишь, и умер бы, слышали, как бывает, перед самой свадьбой

И еще мужику повезло, что Вы у него есть. Однозначно неплохой парень, по всем признакам. Объясняйте ему, что в жизни есть много других интересных и полезных вещей, кроме женской любви. Спорт, например, карьера, книги, походы, природа, дети, благотворительность в конце концов. Все у него будет хорошо, надеюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.