Детская косметика - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 18:32
ответ для prostonatalja на сообщение "Детская косметика"
    #41
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Когда я ещё была беременна, я собирала информацию о детской косметике их качестве. В результате у меня появился так называемый «Чёрный список», всё ИМХО.
Джонсонс бэби, в частности масло и лосьоны-там добавлен нефтепродукт-минеральное масло, у многих аллергия на него, эту компанию даже обязали убрать на этикетке "Косметика для детей", когда ребёнок попал в больницу. В дешёвых наших кремах («Свобода») и даже в Бюбхеновском масле содержится парафиновое масло. Детской присыпкой пользоваться вообще не рекомендуется-она скатывается в комочки и забивается в складочки, а порошок талька вреден при вдыхании, вплоть до астмы.
В общем, при выборе я смотрела, чтоб не было в составе парафинового, минерального масла и вазелина-это закупоривает поры кожи, она не дышит и все процессы регуляции и обмена веществ не происходят естественно. Самое безопасное, кот. я нашла-Саносан масло, которое обогащённое - там только натуральные масла, и подходит для аллергичной и чувствительной кожи.
Вообще, крем лучше брать в упаковке кот. не "шайбой" а тюбиком, чтоб меньше контакта с воздухом было и бактерии не заводились.
Веледа считается натуральной косметикой, но там вместо консерванта спирт часто пихают, на неё тоже бывает раздражение. Натуральная косметика Ньювэйс, но она слишком дорогая. Мустеллу хвалят.
Я использовала программку, где можно написать состав косметики, и она выдаст процент безопасности товара и расшифрует все ингредиенты, и чем они могут быть опасны, также по бренду можно найти уже проверенные товары, или поглядеть наиболее натуральные:
http://www.sskindoctor.com/fito.php?do=test&op=innew
Но там не пугайтесь, почти вся косметика для них вредна. От 50 до 100% фактора безопасности-высокий показатель, можно использовать.
Старый 30-10-2007, 19:02     #42
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Когда я ещё была беременна, я собирала информацию о детской косметике их качестве. В результате у меня появился так называемый «Чёрный список», всё ИМХО.
Джонсонс бэби, в частности масло и лосьоны-там добавлен нефтепродукт-минеральное масло, у многих аллергия на него, эту компанию даже обязали убрать на этикетке "Косметика для детей", когда ребёнок попал в больницу. В дешёвых наших кремах («Свобода») и даже в Бюбхеновском масле содержится парафиновое масло. Детской присыпкой пользоваться вообще не рекомендуется-она скатывается в комочки и забивается в складочки, а порошок талька вреден при вдыхании, вплоть до астмы.
В общем, при выборе я смотрела, чтоб не было в составе парафинового, минерального масла и вазелина-это закупоривает поры кожи, она не дышит и все процессы регуляции и обмена веществ не происходят естественно. Самое безопасное, кот. я нашла-Саносан масло, которое обогащённое - там только натуральные масла, и подходит для аллергичной и чувствительной кожи.
Вообще, крем лучше брать в упаковке кот. не "шайбой" а тюбиком, чтоб меньше контакта с воздухом было и бактерии не заводились.
Веледа считается натуральной косметикой, но там вместо консерванта спирт часто пихают, на неё тоже бывает раздражение. Натуральная косметика Ньювэйс, но она слишком дорогая. Мустеллу хвалят.
Я использовала программку, где можно написать состав косметики, и она выдаст процент безопасности товара и расшифрует все ингредиенты, и чем они могут быть опасны, также по бренду можно найти уже проверенные товары, или поглядеть наиболее натуральные:
http://www.sskindoctor.com/fito.php?do=test&op=innew
Но там не пугайтесь, почти вся косметика для них вредна. От 50 до 100% фактора безопасности-высокий показатель, можно использовать.
какая вы молодец !!! А какой косметикой решили пользоваться ?
Старый 30-10-2007, 20:41
ответ для prostonatalja на сообщение "Детская косметика"
    #43
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


бепантеном пользуемся, урьяжем, детским мылом и атодермом от биодерма. клоран пока не пробовала, мустелла не подошел
Старый 30-10-2007, 20:46     #44
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Mustela очень любим, больше ничего не пробовали. Ну люблю я французскую косметику
извините, конечно, но Мустела Ваша - сделана во Франции.
Старый 30-10-2007, 21:18     #45
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


С рождения и до сих пор пользуемся Мустеллой, несмотря на цену расходуется экономично, нам эту фирму еще в роддоме посоветовали, дали пробники и я "заболела" ею.
Старый 30-10-2007, 21:22
ответ для prostonatalja на сообщение "Детская косметика"
    #46
Мама Тимы
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачный проспект:)
Сообщения: 2 189
Мама Тимы отсутствует


а я вот напокупала кучу всего, и лежит без дела, ничем не пользуемся( очень редко присыпка)ну и моемся конечноджонсономтот, который с головы до пят! больше ничем!
Старый 30-10-2007, 21:22     #47
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianochkaa Посмотреть сообщение
какая вы молодец !!! А какой косметикой решили пользоваться ?
Спасибо
У меня масло, пенка и молочко-Саносан.Шампунь Клоран бэби (аптечный). Бальзам с календулой-Бюбхен (хотя качество, возможно, изменилось после того как корпорация Нестле выкупила Бюбхен). А вобще стараюсь не злоупотреблять косметикой-абсолютно натуральной считаются там маски из клубники-банана.., а не косметика, где срок годности несколько лет.
http://www.mozaika.ru/images/aist7601.htm Тут внизу рекомендации по экспертизе шампуней.

Да простит меня автор,за небольшой ОФФ, это не косметика но про качество:
http://www.mozaika.ru/images/aist8402.htm Это про латексные пустышки "Мир детства", каким образом изготавливают каучук для них. Кстати в этих пустышках обнаружили мышьяк.
http://www.biosafety.ru/index.php?id...dnt=47&idn=351 Тут в частности, про Нестле.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/...reports/353364 питание без ГМП
Старый 30-10-2007, 22:53
ответ для prostonatalja на сообщение "Детская косметика"
    #48
кати.79
Ветеран
 
Профиль кати.79
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Звездная
Сообщения: 587
кати.79 отсутствует


Девочки, расскажу свою историю про Масло Джонсонс бейби: когда родился мой старший сынок я была молодая неопытная мамочка и, конечно же из самых лучших побуждений накупили всякой детской косметики(руководствовалась телевизионной рекламой.) Когда принесла сына из роддома домой на радостях его как сладует накупала и намазала этим проклятым маслом. Еще хорошо так намазала все складочки обработала. Буквально через несколько часов мой драгоценный комочек пяти дней от роду начинает покрываться жуткой сыпью. Вся шея, ножки, подмышки: все покрылось маленькими гнойничками. Я конечно сразу вызвала врача, которая меня основательно отругала (за что ей низкий поклон, она прекрасный человек и замечательный специалист). Короче говоря я всю неделю прорыдала, глядя на сына и мучаясь жуткими угрызениями совести. Вообщем, девочки, не совершайте моих ошибок и берегите своих ненаглядных деток.
Старый 30-10-2007, 22:55
ответ для prostonatalja на сообщение "Детская косметика"
    #49
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Девченки, поделитесь опытом, кто какой косметикой пользуется. Я имею ввиду присыпки, кремы, масла, шампуни, мыла и т.д.
Ко мне подружка в гости приезжала и увидела у меня масло "Jhonson's baby". Сказала вылить его в унитаз, ей косметолог сказала, что это жуткая дрянь, кожу не увлажняет, а создает пленку через которую кожа не дышит. Вот я теперь вся в сомненьях...
В унитаз её однозначно!!!
Мы пользуемся Нашей мамой. И при нашей склонности к аллергии на ВСЕ, на это - ничего.
Старый 30-10-2007, 23:07     #50
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Aderma (вроде атк пишется ) также ничего. Вообще без запаха.
В целом фарм. косметика удачнее магазинной.
Мы пользуем. До сих пор довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.