Прочистите мне моСК или как решиться на няню. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 17:08     #31
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Я бы не заставляла себя решаться на няню, если дело только в "высоких" соображениях.
Старый 29-10-2007, 17:48     #32
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Автору: все ваши страхи понятны, сама через это прошла, но пока не поймете сами "вот она" - так и будете думать. Мне это трудно объяснить, но мне так же говорили: "сама почувствуешь - что это она", а я думала, ну блин, как это понять, что она???? Была одна няня, все понравилось в ней и ребенок прекрасно с ней общался, но вот что-то не то, как-то не так в душе было, хорошо, что она сама отказалась, потому как, когда пришла наша няня, я сразу же поняла - это она!!! И совсем необязательно, что она будет сюсюкать, наоборот нормальная няня не полезет к ребенку сразу же, сначала присмотрится, должна понимать, что она для ребенка чужой человек. И смотреть на реакцию ребенка, они совершенно чистые листы, их не обманешь.
ну что ж будем искать "свою" няню.
Старый 29-10-2007, 18:20     #33
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Перечитала весь топик, т.к. тоже назревает аналогичная проблема. Наверное, правильно всё-таки вместе с няней вместе проводить время, присмотреться к человеку, посмотреть на реакцию ребёнка.

И ещё пару воросиков задам по теме "Няня". Как нашли: через знакомых или по объявлению (сама, наверное, не решусь на няню по объявлению, только по рекомендации знакомых).

Сколько сейчас это стоит, почасовая оплата или подневная ?
Старый 29-10-2007, 20:22     #34
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Да пока никак не нашла разрабатываю методику поиска и требования к няне. Как я поняла диапазон от 80 до 150 р в час.
Тоже бы конечно хотелось няню по рекоменадции знакомых - но увы "обняньленных" пока нету.
Старый 29-10-2007, 21:01     #35
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


нахожу толкьо по объявлению в инете, где-то 30 % абсолютно вменяемых,есть те,которые вообще никакие.
Я наоборот хотела уйти,так проще всем,но теперь даже не знаю,может,посидеть немного с ними...в первый раз.
Старый 30-10-2007, 00:15     #36
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Неправильный вывод, нормальная реакция ребенка!!!! У меня так же было, когда няня тока начала приходить и мы оставались вместе, пока привыкали друг к другу. А вы так категорично заявляете, сколько детей - столько характеров. Потом мой стал совершенно спокойно с ней оставаться, иногда прийду с работы, а он сидит у нее на руках и не думает ко мне идти, в большинстве случаев мчится радостно, мама - номер 1.
.
Во-первых, я не категорично заявляю - я же написала "для МЕНЯ вывод очевиден".
А во-вторых, я не имею в виду ситуацию когда ребенок бежит встречать маму, а когда мама только за дверь, начинается плач и бежит за ней.
К тому же, я написала, что было еще много других моментов,к оторые ни мне ни ребенку не нравились.
и с сегодняшней няней бывают ситуации когда Сашка хвостиком за мной ходит, но это совсем по-другому, даже словами не опишешь, это чувствовать надо. Одно дело когда ребенок за мамой ходит,а другое когда от няни убегает. чувствуете разницу.
И еще, если няня с ребенком не могут найти общий язык, то причиной этому не может быть нахождение мамы дома! Это я могу совершенно категорично утверждать!
Старый 30-10-2007, 07:47     #37
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Перечитала весь топик, т.к. тоже назревает аналогичная проблема. Наверное, правильно всё-таки вместе с няней вместе проводить время, присмотреться к человеку, посмотреть на реакцию ребёнка.

И ещё пару воросиков задам по теме "Няня". Как нашли: через знакомых или по объявлению (сама, наверное, не решусь на няню по объявлению, только по рекомендации знакомых).

Сколько сейчас это стоит, почасовая оплата или подневная ?
Знаю целую кучу людей которые были потом в шоке от няни, которую порекомендовали знакомые..
Например-няня ОКАЗЫВАЕЦА ВЫПИВАЕТ!!!а те кто рекомендовал, потом грят.. ой мы не знали.. она как человек приятная и очень-очень душевная..(
Я сваю няню нашла по обьявлению.. она наверн была примерно 20-ой из тех кто пришел..
Сказала у кого работала, я узнала, позвонила.. там хорошо отозвались.
И еще когда будете брать няню.. сразу оговаривайте все, даже мелочи..
будет ли она готовить еду или вы все готовое будете оставлять.
Будет ли стирать за ребенком и тд..будет ли она есть вашу еду??
да,да есть няни которые думают что она тут тоже поест
Старый 30-10-2007, 12:11     #38
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
ну что ж будем искать "свою" няню.
удачи!!!

Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
Перечитала весь топик, т.к. тоже назревает аналогичная проблема. Наверное, правильно всё-таки вместе с няней вместе проводить время, присмотреться к человеку, посмотреть на реакцию ребёнка.

И ещё пару воросиков задам по теме "Няня". Как нашли: через знакомых или по объявлению (сама, наверное, не решусь на няню по объявлению, только по рекомендации знакомых).

Сколько сейчас это стоит, почасовая оплата или подневная ?
Мы через агенство, чтобы была хоть какая-то гарантия. Оплата - как договоритесь. Наша няня ищет работу, я писала объявление в разделе "няни" почитайте, может вам подойдет, вы вроде рядом живете.


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Во-первых, я не категорично заявляю - я же написала "для МЕНЯ вывод очевиден".
А во-вторых, я не имею в виду ситуацию когда ребенок бежит встречать маму, а когда мама только за дверь, начинается плач и бежит за ней.
К тому же, я написала, что было еще много других моментов,к оторые ни мне ни ребенку не нравились.
и с сегодняшней няней бывают ситуации когда Сашка хвостиком за мной ходит, но это совсем по-другому, даже словами не опишешь, это чувствовать надо. Одно дело когда ребенок за мамой ходит,а другое когда от няни убегает. чувствуете разницу.
И еще, если няня с ребенком не могут найти общий язык, то причиной этому не может быть нахождение мамы дома! Это я могу совершенно категорично утверждать!
Ну вот у нас так и было, в период привыкания к маме: я за дверь и ребенок плачет, вопрос не в том, что он плачет (это нормальная реакция на период адаптации, да и в дальнейшем изредка бывает такое), а вопрос в том, долго ли плачет? мой сразу же успокаивался, няня меня успокаивала ,чтобы я не переживала за это, не плачет он долго. И потом уже, когда привык к ней и прошел не один месяц, может покукситься, всплакнуть: ну были выходные бурные с родителями, или не два дня, а три или ребенок проснулся не в настроении, всякое бывает. В 99% случаев - не плачет.
А про нахождение мамы дома: причину искать тока в этом, конечно не правильно, НО мама дома для некторых детей при няне - это не совсем гуд, это тоже из опыта личного, при няне дома мамы или папы: ребенок может не слушаться, истерить и ты ды, с няней - ребенок ведет себя идеально
Старый 30-10-2007, 12:12     #39
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Знаю целую кучу людей которые были потом в шоке от няни, которую порекомендовали знакомые..
Например-няня ОКАЗЫВАЕЦА ВЫПИВАЕТ!!!а те кто рекомендовал, потом грят.. ой мы не знали.. она как человек приятная и очень-очень душевная..(
Я сваю няню нашла по обьявлению.. она наверн была примерно 20-ой из тех кто пришел..
Сказала у кого работала, я узнала, позвонила.. там хорошо отозвались.
И еще когда будете брать няню.. сразу оговаривайте все, даже мелочи..
будет ли она готовить еду или вы все готовое будете оставлять.
Будет ли стирать за ребенком и тд..будет ли она есть вашу еду??
да,да есть няни которые думают что она тут тоже поест
т.е. если няня ест вашу еду - это большая проблема?
Старый 30-10-2007, 12:14     #40
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


искать среди знакомых





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.