где сделать испанскую визу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 15:12     #11
Катрин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 991
Катрин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
у нас открылся испанский визовый центр?
Есть визовый центр на Шпалерной 54, который при предоставлении полного пакета документов за Вас отправит Ваши документы в М-ву в Исп. конс-во.
(т.е. Вы можете не покупать тур в тур. фирмах), а сразу к ним, но в любом случае у Вас должны быть все подтверждения. (я про наземные и про транспортные дела)
Старый 29-10-2007, 15:22     #12
Bober
Ветеран
 
Профиль Bober
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщения: 799
Bober отсутствует


девочки, я делала себу визу деловую через визовый центр на Шпалерной в конце августа.

подавала полный комплект документов (бронь билетов, отель, страховка) , а главное приглашение от испанской фирмы. Все приняли без проблем, получала визу ровно через 2 недели. Очередей не было. Свой паспорт можно было отследить по их сайту.

Попробуйте обратиться в т.ф Ла Косту, раньше они делали тур визу если билеты у них покупать.

Последний раз редактировалось Bober, 29-10-2007 в 15:23. Причина: виза
Старый 29-10-2007, 16:19     #13
<ЛЁЛЬКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поэтический б-р
Сообщения: 814
<ЛЁЛЬКА> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
ОФФ: простите а разве сейчас существуют транзитные визы? или они не в шенгенское гос-во едут?
Неа, не в шенген, но летят через Мадрид, 12 часов между рейсами, не в аэропору же сидеть.
А очередей действительно нет, визу дали через неделю, но с транзитными все просто, всего лишь бронь на билеты прилет-отлет.
Старый 29-10-2007, 16:23     #14
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
Есть визовый центр на Шпалерной 54, который при предоставлении полного пакета документов за Вас отправит Ваши документы в М-ву в Исп. конс-во.
(т.е. Вы можете не покупать тур в тур. фирмах), а сразу к ним, но в любом случае у Вас должны быть все подтверждения. (я про наземные и про транспортные дела)
Девчата, расскажите а что это за центр? Можно его телефон и сколько стоит там сделать испанскую визу.
Старый 30-10-2007, 01:33     #15
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
Есть визовый центр на Шпалерной 54, который при предоставлении полного пакета документов за Вас отправит Ваши документы в М-ву в Исп. конс-во.
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
девочки, я делала себу визу деловую через визовый центр на Шпалерной в конце августа..

это испанский визовый центр (а-ля британский, французский) , открытый официально испанским консульством или это какое-то ЗАО , предлагающее помощь в получении виз на коммерческой основе?или это визовый центр сразу нескольких консульств?
сорри, если туплю, но об испанском визовом центре я не слышала, хотя все подобные новости стараюсь отслеживать и вообще 3 недели как из Испании из командировки...( но мне удобнее по французской визе летать)

у них есть сайт, где можно почитать инфу?
Старый 30-10-2007, 10:03     #16
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
В москве в консульстве испании новое правило - принимают визы только от турфимрм
И когда ввели ЭТО правило?

Мне кажется это МИФ....и незаконно!

Я в прошлом году делала самостоятельно визы в Испанию на себя и на мужа...собрала все документы и получила визы....ездили в Москву 2 раза...срок делалаи 4 дня т.е. можно было и один раз просто там пожить(если есть где).

Все про все мне обошлось примерно в 160 евро, а вариации цен на получение виз через турфирму одна 120-170 евро (примерно 320 на двоих получалось)...т.е. если делать на двоих визу то самому дешевле и надежнее!!
так как я читала, что как раз ТУРФИРМАМ чаще отказывают в визе!

Сложность получения визы в основном для незамужних девушек...им могут даже при полном пакете документов отказать!
Старый 30-10-2007, 21:40
ответ для RGG на сообщение "где сделать испанскую визу?"
    #17
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


то есть в этот центр можно отдать доки без приглашения и они сделают визу? или они работают тока курьером?
Старый 31-10-2007, 14:04     #18
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Друзья в августе делали Шенгенскую в финском консульстве и по ней дикарем из финки летали в Испанию. 3 недели на море обошлось им в 2,5 раза дешевле чем в турфирме + перелет из финки зннаааачительно дешевле!
Старый 31-10-2007, 15:42     #19
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
Друзья в августе делали Шенгенскую в финском консульстве и по ней дикарем из финки летали в Испанию. 3 недели на море обошлось им в 2,5 раза дешевле чем в турфирме + перелет из финки зннаааачительно дешевле!
Я тоже, в скором времени, собираюсь так лететь в Испанию.
Старый 31-10-2007, 15:48     #20
Bober
Ветеран
 
Профиль Bober
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщения: 799
Bober отсутствует


Таня, привет,

это визовый центр от испанского конс-ва или посольства, они только берут сервисный сбор. Находятся в бизнес центре на Шпалерной. Там же и британский визовый центр, соседняя дверь.
Все официально, как в обычном конс-ве. Например, у меня было приглашение от одного мясного испанского завода и девушка при мне звонила в Москву визовому комиссару и уточняла про этот завод.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.