Ребенок в младшей школе описался на уроке - такое бывает? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 10:45     #51
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Когда я училась в первом классе, кажется что-то подобное было с одним мальчиком. Но я настолько не придала этому значения (да и никто, видимо, не придал) что сейчас уже даже не могу вспомнить, кто именно из одноклассников это был. Никаких прозвищ или дразнилок определенно не было.
Старый 29-10-2007, 11:22     #52
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Нас в 1 или во 2 классе наказали и мы после уроков у парт должны были стоять. Никого никуда не отпускали, даже шевельнуться нельзя было - стояли навытяжку почти час, все 42 человека! И одна девочка описалась. Что было дальше - не помню. Девочку никто не дразнил.
С сыном другая проблема - он и попросится, его выпустят, а он идет побегать. Учителей попросила на уроках не отпускать, а сыну говорю посещать туалет на перемене. Но все равно просится и все равно бегает - что делать, не знаю.
Старый 29-10-2007, 13:39     #53
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
С сыном другая проблема - он и попросится, его выпустят, а он идет побегать.
А я думала, что только мой такой умный Но я спокойно отношусь. Он, правда, не бегает, а испытывает необходимость время от времени уединиться...
Старый 29-10-2007, 13:55     #54
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Вот и в случае, который меня волнует, ребенку (во избежание такого времяпровождения во время урока) было сказано родителями - на уроке в туалет не ходят, все такие дела на перемене... Вот ребенок и не отпросился...
И не знаешь, что лучше...
Причем другие дети отпрашиваются, учитель пускает, то есть в этом смысле без экстрима со стороны учителя...
Тут сам ребенок не отпросился...
Может, родители виноваты, но они не ожидали, что слова будут восприняты так буквально. Это просто предостережение было... чтобы во время уроков не было беготни и прочих необоснованных выходов...
Старый 29-10-2007, 14:14     #55
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
ребенку (во избежание такого времяпровождения во время урока) было сказано родителями - на уроке в туалет не ходят, все такие дела на перемене... Вот ребенок и не отпросился...
Ой, не знаю... Мне кажется, в начальной школе уж лучше пусть несколько минут побегает или уединится, чем такие случаи провоцировать.
Старый 29-10-2007, 17:47     #56
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Ой, не знаю... Мне кажется, в начальной школе уж лучше пусть несколько минут побегает или уединится, чем такие случаи провоцировать.
Так учителя же жалуются! Мол, часто отпрашивается в туалет, за ним и другие тянутся.
Старый 29-10-2007, 21:36     #57
rodinka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: spb.ru
Сообщения: 94
rodinka отсутствует


нас тоже так наказывали, да еще стояли с вытянутыми руками! А потом одна девочка упала в обморок!после этого всех ставили , а ее сажали....А если по теме, то пошла сегодня и поговорила с учительницей, чтобы отпускала сына в туалет на уроке, если ему нужно,посмотрим , что будет ...он у меня жутко ответственный! поэтому и боюсь как бы чего не вышло, будет сидеть терпеть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.