Свой + приемный - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 18:30
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #151
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


вот о чем не волнуюсь, так о том, что мой ребенок будет завидовать детям, оставшимся в ДД... Если же такая экзотика заскочит в ее голову - просто съездим в ДД, познакомимся с бытом...
Беспокоиться по поводу того, что может сказат подросток, достаточно бесперспективно, так как в этом возрасте уж он найдет, как уязвить родителя, хоть рожала ты его, хоть взяла Подростковый возраст все равно не проскочить...
Кстати, подумала, что надо бы поискать усыновителей со стажем, да уговорить на встречу с интересующимися...
Старый 28-10-2007, 18:43
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #152
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Лоло, а что их искать-то? вот,МЮ Левина, например, у нее старшенькому третий десяток уже
Старый 28-10-2007, 19:19     #153
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
на колокольной улице, минут 10 от м.владимирская.
http://www.blinka.allcafe.info/
я не рекламирую! я сама там не была с беременности своей. просто первое,что пришло в голову из не оч дорогого (в смысле блинов),но и не бистро.
Давайте там . С кем у метро встретиться ?
Старый 28-10-2007, 21:55
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #154
mama_marisha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 121
mama_marisha отсутствует


Вернувшись на форум и прочитав мнения (спасибо, что помидорами не закидали) хотелось бы поточнее сформулировать некоторые мысли, чтобы быть правильно понятой.
Дело в том, что хочется усыновлять, а не выбирать "форму приемной семьи", тем самым "природняя" ребенка к своим родным детям. Но жизнь длинная и совершенно не предсказуемая штука, сейчас мы гордо заявляем, что мы вырастим, выведем в жизнь, а потом возникает момент "Ч" и мы думаем, как же учить двоих, троих и способности-то у всех разные, а возможности у родителей ограничены. Конечно в идеале мы считаем, что будут сами пробиваться, но не у всех сразу получается, а у кого-то и потом не получается. И возникает пропасть между даже родными братьями и/или сестрами. Хочется верить, что морально они будут крепкими и на родственных чувствах это не отразиться.
И сейчас многие (я читала на форуме) не собираются скрывать от ребенка, что он приемный.
Если ты живешь в одном месте и не собираешься переезжать, а так же есть много добрых родственников -скрыть будет сложно и более болезненно.
Поверьте, что все вопросы навеяны именно серьезным размышлением на тему усыновления, у меня своих двое деток, успешная карьера, полная самостоятельность (все родители далеко и частично на нашем обеспечении) и материальная независимость, всего добивались с мужем сами, т.е. умею ценить то, что имею.
Я хочу услышать мнение родителей взрослых усыновленных деток, с какими трудностями взаимоотношений им пришлось столкнуться, или их детям.
Старый 28-10-2007, 22:11
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #155
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


mama_marisha,хорошие у Вас рассуждения. в том смысле,что проблема еще с этой стороны вскрылась.

а меня лично вот грызет червяк того,что надо всем дать жилье,образование хорошее и т.п. вроде бы как своя дочь автоматом это получает, если сейчас усыновить,то надо и вправах уравнивать на 100%, и делить они все будут поровну.т.е.неким образом обделять каждого на 50%. после я думаю еще через время одного родить,опять же ощущение не оч правильное,что ему тоже все автоматом,а мол приемному отпилю от своих... абсурд ведь?и не будет ли у них потом ссор на предмет жилья, котоыре часто возникают даже у очень близких родственников в очень хороших семьях...

плохо мне вот от таких мыслей, чесслово:-(

девочки, как сравнивается это ощущение между единокровными и приемными? и когда? я так боюсь застрять в том,что буду любить очень ребенка, но все равно подсознательно отделять... получается,что это любовь-жалость,что не есть созидание добра:-(

уффф... накрыло:-(
Старый 28-10-2007, 22:18     #156
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_marisha Посмотреть сообщение
Я хочу услышать мнение родителей взрослых усыновленных деток, с какими трудностями взаимоотношений им пришлось столкнуться, или их детям.
По-моему, на ЛВ нет таких
Старый 28-10-2007, 22:28
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #157
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Незнаю , да , на самом деле разногласия могут быть и между единокровными детьми . Мне кажется , что просто , когда ты берешь ребенка и он живет в семье не год и не два , не может быть разделений между ними . Я знаю , что я буду любить его так же , как и своего . Без разделений.
Я в этом уверена . Вот , что хотите , то и думайте .
Мы не хотим говорить ребенку , что он приемный . Хоть своему уже 6 лет. Он все понимает .Я была беременная вторым , 3 месяца назад в родах , наш ребенок умер . Наш старший все еще под впечатлением того , что у него должен быть братик . Сейчас , пока прошло не так много времени , мы будем усыновлять ребеночка .
мы поможем ему обрести семью , а он поможет нам , в нашей большой потере .
Я больше , чем уверена , что разделять их мы не будем , в смысле родной и нет .
Старый 28-10-2007, 23:49
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #158
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девули,здравствуте! Давно очень вас читаю и сама так сказать в планировщицах на усыновление,не знаю,правда - состоиться сие или нет. У меня такой,может быть банальный вопрос - как регулировали этот вопрос с бабушками -дедушками(с вашими родителями,родственниками). Мы с мужем не исключаем для себя возможность взять малыша в семью, будет старшим или младшим по отношению к нашему. но вот родня... У нас очень тесные эмоциональные завязки у всех,такая семейная клановость... Моя мама как только я заикнулась о таком желании - сказала,что не сможет считать ребенка внуком,свекров еще не спрашивала,думаю спросить на ближайших застольных посиделках - ну чисто абстракно пока что,гипотетически... Вопрос в том - как вы своих родных,как они учавствовали в ситуации когда вы хотели усыновить малыша? Поделитесь опытом пожалуйста. Хочется наименьших потерь так сказать если мы все же решимся на этот шаг.
Старый 28-10-2007, 23:56
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #159
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Я поставила перед фактом. Ведь если бы забеременела, то не спрашивала рожать или нет. Родители отнеслись на удивление хорошо, сейчас балуют внуков вовсю. Бабушка с дедушкой(мои в смысле) сначала очень напрягались, но потом приняли как данность....сейчас мне кажется уже полюбили правнуков
Старый 28-10-2007, 23:59
ответ для Лаки на сообщение "Свой + приемный"
    #160
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Перед фактом - уже после усыновления?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.