Оцените шансы! Выскажите Ваше мнение!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 19:59     #1
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Есть девочка 8,5 лет. В школу пошли в 6,5 лет.
Сейчас учимся в 3-м классе в обычной языковой школе. Программа 1-4.
Хотим перейти со второй четверти в 168 гимназию. Там 3-и классы учатся только по программе 1-3. Т.е. мой ребенок будет в следующем году опережать своих ровестников на 2 года.
Приняли решение на переход в другую школу в связи с предвзятым отношением педагога и постоянное занижение отметок (я пару раз создавала топики про плохие оценки, но выяснилось, что не права была педагог. Если интересно будет кому - могу подробненько написать что к чему). Следовательно - оценки у нас аховые.
Школа, куда хотим, намного сильнее, чем наша.
Записана во вторник на "ковер" к директору школы. Шансов, насколько я понимаю, мало.
Но я хочу рискнуть.
Как вы думаете на что лучше сделать акцент?
1) На то, что мы все каникулы не вылезаем из-за рабочего стола, корпя над учебниками.
2) Будем за доп.денюжку заниматься с их педагогами все каникулы и сколько потребуется во время второй (третьей, четвертой) четверти.
3) Предложить денюх директору (а сколько?)

К слову, если все-таки возьмут, то окончим мы школу, когда нам будет 16. Т.е., в принципе, нормально
Отягчающий фактор!!!! Ребенок - спортсмен.
Старый 28-10-2007, 20:07     #2
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


А во второй класс не хотите? Или ребенку тяжело будет принять факт "из третьего класса во второй"? Ну, можно же объяснить, что по 1-3 это почти то же самое, что третий по 1-4.

Просто мне кажется, что при:
1) большой спортивной нагрузке;
2) сложности гимназической программы;
3) стрессом от новой школы - это новые учителя с новыми требованиями, и новый коллектив;

еще и вперед прыгать очень тяжело девочке будет. А так, как я предлагаю, даже если часть программы уже вами пройдена, не страшно, повторить не мешает для мягкого ввода.
Старый 28-10-2007, 20:09     #3
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


В принципе, если откажут в третий, а предложат во второй, я конечно, соглашусь. У Маньки спрашивала - она не в восторге от перспективы "остаться на второй год". А она именно так видит переход из 3 во 2.
Старый 28-10-2007, 20:27     #4
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Еще, кстати, может быть, что 2-е классы там уже по 1-4
Не узнавали?
Старый 28-10-2007, 20:43     #5
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Узнавала. 1-4.
Старый 28-10-2007, 22:05
ответ для Vendredi на сообщение "Узнавала. 1-4."
    #6
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Ну, тогда то, что я предложила, - не вариант.

А в беседе, мне кажется, нужно все три направления затронуть, ну, и дальше по обстановке соориентироваться, на что делать акцент.
Старый 28-10-2007, 22:10     #7
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


только во 2 класс!!! У нас была такая же ситуация. Объяснила ребенку что это не заново во второй, а другая программа, что в школе нет 4 класса, нарисовала все по схеме.
Нам 8,,8 сейчас и мы заново во втором классе по программе 1-3, так вот учебники по русскому у нас уже для 3 класса, а математика 2 класс вторая часть.
В 3 классе дети уже целиком учатся по учебникам 4 класса, как ваша дочь будет справлятся? Плюс проблемы психологического характера, ибо самая маленькая в классе, плюс сложности что новенькая - новый коллектив и новые требования учителей.
Старый 28-10-2007, 22:18     #8
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
только во 2 класс!!! У нас была такая же ситуация. Объяснила ребенку что это не заново во второй, а другая программа, что в школе нет 4 класса, нарисовала все по схеме.
Нам 8,,8 сейчас и мы заново во втором классе по программе 1-3, так вот учебники по русскому у нас уже для 3 класса, а математика 2 класс вторая часть.
В 3 классе дети уже целиком учатся по учебникам 4 класса, как ваша дочь будет справлятся? Плюс проблемы психологического характера, ибо самая маленькая в классе, плюс сложности что новенькая - новый коллектив и новые требования учителей.
В той школе 2-ой класс учится уже по программе 1-4. Поэтому они будут проходить заведомо то, что Маша давно прошла.
Я боюсь эффекта "я все знаю". Ей может стать скучно.
Насчет самой маленькой - она мелкая совсем. Дети на год младше серьезно выше ее. Мы в гости к знакомой заходили, ее девочка учится в четвертом классе, так Манька ей под мышку дышала
Старый 30-10-2007, 14:10     #9
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


А нас взяли!
В третий!!!!
Так что - со второй четверти - в новой школе!
Старый 30-10-2007, 15:34     #10
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! УДАЧИ!!!
расскажите как ЭТО было "на ковре"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.