Любит бабушку больше, чем маму?????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 00:38     #1
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


Уф, даже не знаю, с чего начать...
Моя родная сестра столкнулась с такой проблемой...
Её доченьке 1 г. 3 мес. Как у многих бывает, свекровь ОЧЕНЬ балует ее, буквально до фанатизма - всё, что нельзя дома, у бабушки можно! Сестра многократно разговаривала со свекровью - бесполезно, она ее будто не слышит. И все равно делает по-своему..
Итог: ребенок бабушку просто обожает, и если поставить ее перед выбором, то предпочтет бабушку, а не маму На руки охотнее идет к бабушке. Целует ее и обнимает... На рядом сидящую маму не обращает внимания. От бабушки из гостей уезжает с жуткими истериками и слезами, свекровь буквально отрывает ее от себя...
Сестренка в шоке - неужели ее дочка больше любит свекровь, чем маму???? Это и ревность, и обида, и непонимание - всё вместе!
Я понимаю, что это бред, но как утешить и успокоить сестренку не знаю
Что это? Возраст такой?
Сразу скажу: ребенок ооооочень желанный, мама с папой в нем души не чают! Очень любят, холят и лелеют... Недостатка в ласке ребенок не испытывает.
Старый 28-10-2007, 00:53     #2
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Отчасти могу понять Вашу сестру... Сыну 1.2 и он обожает моих родителей. Когда кто-нибудь из них начинает одеваться - у ребенка истерика, к деду на руки лезет даже когда тот одетый стоит. Вообще с их рук не слезает. Но я спокойно к этому отношусь. Мама - это мама. Она строже, она что-то запрещает, она моет-одевает-кормит-развлекает бОльшую часть времени. Куда ж она денется? Наверное, они так думают Может, это возраст такой? У кого-то детки к папе тянуться больше, у кого-то к бабушкам-дедушкам... Главное - не показывать что вам это неприятно, дети же все чувствуют. И свекровь же от всей души к внучке относится, это так хорошо! А кто же будет баловать, если не бабушка? Конечно, лучше чтобы восптание шло и у мамы и у свекрови в одной плоскости, но об этом надо договариваться.
Старый 28-10-2007, 01:09     #3
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Отчасти могу понять Вашу сестру... Сыну 1.2 и он обожает моих родителей. Когда кто-нибудь из них начинает одеваться - у ребенка истерика, к деду на руки лезет даже когда тот одетый стоит. Вообще с их рук не слезает. Но я спокойно к этому отношусь. Мама - это мама. Она строже, она что-то запрещает, она моет-одевает-кормит-развлекает бОльшую часть времени. Куда ж она денется? Наверное, они так думают Может, это возраст такой? У кого-то детки к папе тянуться больше, у кого-то к бабушкам-дедушкам... Главное - не показывать что вам это неприятно, дети же все чувствуют. И свекровь же от всей души к внучке относится, это так хорошо! А кто же будет баловать, если не бабушка? Конечно, лучше чтобы восптание шло и у мамы и у свекрови в одной плоскости, но об этом надо договариваться.
Я раньше тоже думала- а любит меня мой ребенок или не любит и мне казалось, что я для него просто как обслуживающий персонал, а бабушку и папу он любит сильнее, а меня по-стольку, по-скольку. Но когда я отдала ребенка в садик- я поняла КАК он меня любит, что для него значит слово МАМА, как он по началу плакал в садике- не передать словами, как до сих пор бежит ко мне, когда я его забераю, у меня не осталось ни тени сомнения, что я для него важнее всего на свете. И ребенок, кстати, стал по-другому ко мне относиться (где ударится- жалеть может только мама, даже любимой бабушке не дает, спать- только с мамой, любимая песня - песня мамонтенка про маму), я чувствую КАК ему нужна.
Старый 28-10-2007, 01:11     #4
Люляха
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 258
Люляха отсутствует


Мы живем вместе с бабушкой. Если она куда то уходит, а причины не говорит то истерика. Придем из сада- ботинки снимет баба и т.д. Но когда со мной что то случается(поцарапала кошка, обожглась) сразу несется-давай помажем, поцелует обнимет и т.д. Я считаю что это и есть истанное проявление любви к матери. Пусть сестра поставит эксперимент, как будто что то случилось. Я уверена малыш сразу среагирует
Старый 28-10-2007, 01:13     #5
Даша_и_Настёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 182
Даша_и_Настёнка отсутствует


Ой , прямо как у нас.
Моя доча тоже свекровь обожает. Мне сначала было обидно очень, и чем больше я расстраивалась, тем больше ребенок "фанател" от бабушки. А потом я для себя решила не заострять на этом внимание, просто принять все как есть. И сразу все изменилось - доча стала на-много ласковее по отношению ко мне, все время целует, обнимает, даже не знаю почему так. Но ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.
А бабушка - она же тоже человек , и тоже имеет право на любовь к внукам.
Моя свекровь - достаточно мудрая женщина. Однажды она мне сказала - любовь к детям и к внукам совершенно разная, вот типа когда появятся внуки - узнаешь.
Ну а я думаю, что чем больше любви достается нашим детям - тем для них же и лучше.
Старый 28-10-2007, 01:51     #6
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Очень сочувствую вашей сестре!! И возмущаюсь поведением свекрови, подозреваю, что она просто самоутверждается таким образом: вот, мол, внучка меня больше чем маму любит, вот какая я клевая. М.б. ошибаюсь, конечно, простите за резкость, но до чего же не люблю таких манипуляторов! А страдает в итоге ребенок, который просто пешкой оказывается. Потому что если бы бабушка ее действительно любила, то не заставляла бы страдать ее маму. И постаралась бы договориться о "единой политике" по отношению к ребенку, чтобы не было истерик, когда девочку забирают. Тоже мне любовь, доводить до истерики!
Старый 28-10-2007, 02:34     #7
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Мое скромное мнение - у сестры почти идеальная ситуация. После многочисленных тем на ЛВ о невнимательных бабушках такая любящая свекровь - это просто подарок! В будущем ей можно будет внучку подкидывать, коль скоро у них такая любовь
Маме девочки совершенно не из-за чего ревновать. Бабушку, как я поняла, внучка видит только в гостях, а мама при ней всегда. И в гостях они тоже вместе. Когда мы с сыном в гостях у какой-нибудь из бабушек, мама ему абсолютно не нужна. А вот стоит оставить его с бабушкой на целый день - уже появляется вопрос "где мама?".
В том, что бабушка балует внучку, тоже не вижу криминала. Девочка уже большая и должна понимать (или скоро поймет), что у мамы и у бабушки позволены разные вещи. И при маме с поведением проблем не будет. А бабушка скоро тоже вынуждена будет пересмотреть свои принципы, поверьте Подрастет внучка - и покажет бабушке границы ее терпимости
То, что свекровь не прислушивается к мнению мамы... Это грустно, конечно, но тоже поправимо. Папа девочки может высказать своей маме их с женой пожелания? Может, он будет услышан...
Старый 28-10-2007, 02:39     #8
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Наши бабушки дочку балуют, просто души в ней не чают!!!
Я сначала ревновала, а потом взяла себя в руки - и все наладилось!
Я же - МАМА!!!! А у мамы есть... вкусная сися!
Главное, чтобы линии воспитания соблюдались!

Так что пусть ваша сестра успокоится! Но линии поведения со свекровью надо обсудить!
Тут я уже бабушкам говорю: или мы воспитываем так, или Я буду ее так воспитывать, но без вас!
Жестковато, но действует: бабушки прислушиваются!
Старый 28-10-2007, 02:50     #9
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Тут я уже бабушкам говорю: или мы воспитываем так, или Я буду ее так воспитывать, но без вас!
Жестковато, но действует: бабушки прислушиваются!
У нас такой дедушка. Он не особо ребенка балует, но от генеральной линии партии частенько норовит отклониться. Обычно получается, что он эмпирическим путем убеждается, что не прав (например, пытался перекроить режим ребенка - получил скандалиста на остаток дня; с тех пор смотрит на часы. Накормил его глазированным сырком - деть стал жаловаться на попу. Попа для наглядности покраснела. Дедушка перешел на творог без шоколада). Если же дедушка упорствует в важном для меня вопросе - применяем метод "или по-моему, или без вас". Хотя с удовольствием обошлась бы без угроз.
Старый 28-10-2007, 03:51     #10
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Мой тоже оччень мою маму любит. Ласково ее называет бабуська и во всем слушается. Но видит-то ее редко. Зато можно легко с ней оставить, не капризит и вообще идеальный ребенок. Зачем заморачиваться? Наоборот, это так хорошо, что бабушка любит внучку, и что внучка любит бабушку. Я бы на месте вашей сестры была просто счастлива.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.