Зачатие в октябре, ноябре - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 23:16     #1921
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapysa Посмотреть сообщение
Хорошо , когда ждет. У меня мама относительно молодая 45 лет Тут она вышла замуж - второй брак и заявила, что хочет малыша от нового мужа, на что я ей сказала - а если ты будешь бабушкой? В ответ - принесешь в подоле сама и воспитывай, я не буду. А тем более ей мой выбор любимого человека не нравиться.
Я в глубине души понимаю твою маму, не очень удачно сложилось с первым мужем, теперь вот вроде бы второй брак, 45 лет не предел для беременности, она просто не хочет, чтобы ее списывали со счетов. А тут такое - бабушка! Это просто стресс и желание продлить молодость. В ней говорит простое соперничество, не принимай на свой счет.

По поводу "мой выбор любимого человека не нравиться" - первый серьезный и затяжной (4 года) конфликт с моей матерью был именно по этой причине. Он ни к чему хорошему не привел - я ушла на вольные хлеба, чему сейчас благодарна, эта ситуация заставила меня повзрослеть и стать самостоятельной.
Старый 26-10-2007, 23:18
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #1922
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


Дааа, с родителями бывает ооочень сложно! У меня мама сейчас оочень долеко, может отчасти по этому отношения у нас очень хорошие и в моем планировании она меня ооочень поддерживает! И обещала, что первый месяц как ребеночек родиться обязательно приедет и будет мне помогать... это так приятно!
Старый 26-10-2007, 23:38
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #1923
Lapysa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщения: 2 894
Lapysa отсутствует


Для меня свекровь ближе чем мама, спасибо ей за это и знаю, что она будет чудесной бабушкой и всегда поможет. А мама...это ее жизнь и время покажет.....
Старый 26-10-2007, 23:40
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #1924
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


А вообще, я опыт своих родителей вижу как на ладони. Это, кстати, о том что времена другие и девушки к беременности и детям относятся более ответственно. Все промахи родителей, грубые ошибки, переламывание характера под себя, "я сказала" и т.д. - это от чего? Задумывались ли они какие последствия повлекут за собой неосторожно сказанные фразы, поступки, совершенные сгоряча? Почему мы так заранее читаем книги по воспитанию детей, делимся друг с другом информацией, СЛУШАЕМ своих детей, пытаемся понять что лучше и что хуже, вообще "много об этом думаем"? Не это ли доказательство того, что у наших родителей есть промахи в воспитании нас? Значит нам необходимо скорректировать методы воспитания, которыми воспитывали нас.
Этого родители не хотят признавать, хотя моя мать в последнее время начала все чаще говорить про то, что ей (конечно в силу обстоятельств, как же иначе) не удалось мне дать вовремя. А что толку махать кулаками после драки, нужно было "БОЛЬШЕ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ" заранее - то чем мы занимаемся, нравиться кому-то или нет, пытаемся сейчас восполнить эти пробелы с нашими детьми. ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО! Беда - когда родители не думают о будущем детей, а не наоборот. В конечном итоге мы прощаем своих родителей и любим их такими какие они есть, но кому легче от осознания того, что ему не смогли дать что-то вовремя потому, что раньше "не очень много думали на эту тему"?
Старый 26-10-2007, 23:46     #1925
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapysa Посмотреть сообщение
Для меня свекровь ближе чем мама, спасибо ей за это и знаю, что она будет чудесной бабушкой и всегда поможет. А мама...это ее жизнь и время покажет.....
Я больше чем уверена, что пройдет время и она сама (мама) будет испытывать желание общаться с дочерью, но вопрос в том захочет ли дочь?
Старый 27-10-2007, 00:08     #1926
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
А вообще, я опыт своих родителей вижу как на ладони. Это, кстати, о том что времена другие и девушки к беременности и детям относятся более ответственно. Все промахи родителей, грубые ошибки, переламывание характера под себя, "я сказала" и т.д. - это от чего? Задумывались ли они какие последствия повлекут за собой неосторожно сказанные фразы, поступки, совершенные сгоряча?
ДА, я абсолютно согласна с тобой. и чем больше я читаю про воспитание детей и узнаю в области психологии, тем больше нахожу явных ошибок моих родителей в поведении и воспитании, которые отразились на мне.... Но очень жаль, что ничего не сделать с этим... НО мы можем - воспитать своих малышей , недопуская тех же ошибок!
Старый 27-10-2007, 18:50
ответ для яркая на сообщение "Зачатие в октябре, ноябре"
    #1927
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Девочки, привет.
Спрошуу вас, может кто знает, т.к. это имеет непосредственное отношение к планированию.
У меня была (подозреваю,что и есть) железодефицитная анемия вследствие низкого гемоглобина. Хочу провериться снова и в случае необходимости начать принимать препараты. Где лучше делать этот анализ-в поликлинике или консультации? Кто должен выписывать медикаменты-терапевт или гинеколог?
Старый 27-10-2007, 19:54     #1928
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Спрошуу вас, может кто знает, т.к. это имеет непосредственное отношение к планированию.
У меня была (подозреваю,что и есть) железодефицитная анемия вследствие низкого гемоглобина. Хочу провериться снова и в случае необходимости начать принимать препараты. Где лучше делать этот анализ-в поликлинике или консультации? Кто должен выписывать медикаменты-терапевт или гинеколог?
моё мнение - в поликлинике. ты же еще не беременна... при чем тут гинеколог?
Старый 27-10-2007, 19:55     #1929
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Хочу поделиться радостью... - спинка меньше тянет! хотя сегодня я столько дел переделала...
Старый 27-10-2007, 19:59     #1930
Lapysa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ю-З, Добровольцев 52
Сообщения: 2 894
Lapysa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Хочу поделиться радостью... - спинка меньше тянет! хотя сегодня я столько дел переделала...
Умничка!!!!!!!!!!!!!! И здорово, что спика проходит

А я сегодня ленюсь. ничего делать не хочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.