Про виндоуз Виста - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы виндоузом Виста?
Да,пользуюсь 31 31,31%
Нет,не пользуюсь 41 41,41%
Попробовал и снёс её на фиг 27 27,27%
Проголосовавших: 99. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 14:38     #31
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
У меня стоит Виста! Доволен на 90% (нет драйверофф для Майкрасофтовской клавиатуры под "кривые руки")
Некоторые программы не запускаются, но есть прекрасная функция "запуск с поддержкой ДОС, Виндовс 9х, МЕ и ХР"!!!
А можно по подробнее про "запуск с поддержкой..."?Вот у меня есть программа,оторая на Висте не работает,но мне она очень нужна.Я смогу её запустить,чтоб она стала работать?
Цитата:
И в конечном итоге можно поставить 2 и более операционки на один комп и при загрузке выбирать ту, которая более подходит для текущих задач!
Мне почему то кажется.что если я установлу на ноут 2 и больше ОС,то больше ни на что места не останется...Виста итак до хрена мест занимает..а если ещё и антвирусники...
Старый 26-10-2007, 14:44     #32
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
Я себе Висту ставил сознательно... И офис 2007 воткнул!
В Висте несколько вариаций есть и в самых простых (Хом Бэйсик) многие ресурсоёмкие оции отключены!
Но я считаю, что если что и ставить, то в полной комплектации!!! А без своих "наворотов" Виста ничем от ХР не отличается...
Компы (новые) идут с 2х ядерными процессорами, а с простыми процами ещё поискать надо... И оперативка в ГИГ - это нынешний стандарт. Даже материнские платы для дескторов имеют мощные встроенные видео карты ориентированные на Висту!!!
Значит всё таки можно Висту настроить так,чтоб она работала с нужными программами.
Лично мне ноут нужен для инета,хранения и работы с фотками+"Кулинарный блокнот".Всё остальное я могу делать на стационарном компе.
Может,что посоветуете,а то как то жалко её сносить....всё надесь довести до ума...
Старый 26-10-2007, 16:23     #33
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
А можно по подробнее про "запуск с поддержкой..."?Вот у меня есть программа,оторая на Висте не работает,но мне она очень нужна.Я смогу её запустить,чтоб она стала работать?
Кликаете правой клавишей мыши на ярлыке программы, которая не запускается, выбираете пунскт "Свойства", переходите на вкладку "Совместимость", ставите галочку на пункте "Запустить программу в режиме совместимости с:" и в раскрывающемся списке выбираете нужную ОС.

Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется.что если я установлу на ноут 2 и больше ОС,то больше ни на что места не останется...Виста итак до хрена мест занимает..а если ещё и антвирусники...
Конечно, для 2х и более ОС требуется место... Для ХР достаточно будет и 1ГБ, если конечно не перегружать программами. А для хранения фоток требуется приличное пространство... У меня уже около 40 Гигов...
Изображения
 

Последний раз редактировалось SlideR, 26-10-2007 в 16:24. Причина: фото
Старый 26-10-2007, 16:34     #34
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Значит всё таки можно Висту настроить так,чтоб она работала с нужными программами.
Лично мне ноут нужен для инета,хранения и работы с фотками+"Кулинарный блокнот".Всё остальное я могу делать на стационарном компе.
Может,что посоветуете,а то как то жалко её сносить....всё надесь довести до ума...
Виста создавалась с акцентом на интернет и по этому сним проблем быть не должно.
Для работы с фотогрвфиями прекрано подходит фотошоп. (На моей Висте стоял и 7-ой, и CS3)
ПРо "Кулинарный блокнот" ничего не знаю, но у меня есть 2 проги (для хранения рецептов) и они не конфликтуют с Вистой...

ПС
Всему есть альтернатива, как для Висты , так и для программ...
Старый 26-10-2007, 18:00
ответ для Алисина мама на сообщение "Про виндоуз Виста"
    #35
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Виста просто еще очень юная операционка, примерно как ХР в 2001-м. Весь набор проблем, геморроев и.т.д. идентичен. Надеюсь, что после выхода сервиспака она будет гораздо менее глюкавой.
Удивляет не глючность (ИМХО несовместимость с железом и софтом та же глючность и недоработанность), а то, что ее всем навязывают. ХРюшу до выхода SP1 лишь осторожно предлагали, ПРЕДУПРЕЖДАЯ О ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ!
ХР gold edition (первичка профешнл) было ваще страшное глючное и неудалимое создание. А теперь, после 2-го сервиспака вроде жить можно, и очень даже ничего.
Старый 27-10-2007, 11:09     #36
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
Кликаете правой клавишей мыши на ярлыке программы, которая не запускается, выбираете пунскт "Свойства", переходите на вкладку "Совместимость", ставите галочку на пункте "Запустить программу в режиме совместимости с:" и в раскрывающемся списке выбираете нужную ОС...
Блин,не заработала программка...Я там уже все предложеные варианты ОС перепробовала,но не работает и всё...Что можно ещё предпринять?
Старый 27-10-2007, 11:20     #37
Pitavi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 253
Pitavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
Конечно, для 2х и более ОС требуется место... Для ХР достаточно будет и 1ГБ, если конечно не перегружать программами. А для хранения фоток требуется приличное пространство... У меня уже около 40 Гигов...
1Гб мало, не меньше 3-х. Виндоусы любят разрастаться. Потом и этого мало будет.
Старый 27-10-2007, 11:22     #38
Pitavi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 253
Pitavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
Виста создавалась с акцентом на интернет и по этому сним проблем быть не должно.
Для работы с фотогрвфиями прекрано подходит фотошоп. (На моей Висте стоял и 7-ой, и CS3)
ПРо "Кулинарный блокнот" ничего не знаю, но у меня есть 2 проги (для хранения рецептов) и они не конфликтуют с Вистой...
Друзья рассказывали. Поставишь Висту и проги всякие. Вроде нормально работает. Как только в интернет вылезешь, все... Начинает глючить.
Старый 27-10-2007, 11:36     #39
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pitavi Посмотреть сообщение
Друзья рассказывали. Поставишь Висту и проги всякие. Вроде нормально работает. Как только в интернет вылезешь, все... Начинает глючить.
Скорее всего "глюкавость" после выхода в интернет связана с обновлениями, если их отключить, то ничего не меняется... Но к каждому случаю нужен индивидуальный подход!
Старый 27-10-2007, 11:55
ответ для Алисина мама на сообщение "Про виндоуз Виста"
    #40
tanata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Просвет в Озерках... на перепутьи Энгельса и Луначарского
Сообщения: 2 886
tanata отсутствует


муж поставил недавно мне Висту, но мне с ней не удобно, все-таки привыкла к обычному ХР вобщем еще пару дней и буду сносить, ну, блин, он мне и сюприз устроил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.