помогите!!!!нужен костюмчик...огурца - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 10:26     #1
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Девоньки,выручайте!!!

Тут в саду сказали,что к 1 числу надо приготовить костюмчик Огурчика...

Я в непонятках....
Во-первых,устроившись на новую работу,времени пока не имею абсолютно...с деньгами тоже не очень (как это часто бывает в первое время,когда меняешь место работы...).Где купить такой костюм даже не знаю...Зелёных вещей у него тоже нет - как-то не очень я этот цвет люблю,и в выборе одежды для сына предпочту другие расцветки....

Может,кто-то может продать или дать напрокат нам что-то похожее на костюм Огуречика???Или поменяться с нами - у нас есть костюмчик Цыплёнка,есть костюм ёлочного шарика...

Девочки,очень надеюсь на вашу помощь (хотя бы советом!!!).Сыном в виду "рабочих" обстоятельств времени проводить стала совсем мало... если и тут "подведу" дитё - совсем плохо будет!
Старый 26-10-2007, 10:35     #2
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


а нам костюм картошки нужен тоже кумекаю чего сотворить.
Старый 26-10-2007, 11:33     #3
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


а тряпки какой-нибудь дома нет зеленой? может быстренько сделать. в журнале каком то видела советы как делать карнавальные костюмы. там обычно из флиса делали накидку нужного цвета и лицо раскращивали. посередине куска вырезали дырку для головы и все дела.
Старый 26-10-2007, 12:37     #4
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


У нас был... но уже отдали в садик.
Если сможете найти время, или человека в помощь, то могу рассказать технологию.
Мы сшили ярко-зеленый комбинезон (из атласа, молния сзади). На этот комбинезон нашили вокруг ребенка толстую ярко-зеленую веревку, а на веревку пришили огурцовые листочки. Листочки вырезаются из ткани разных оттенков зеленого и несколько раз обрабатываются на машине зиг-загом. От этого они начинают держать форму. На голову - маленькая зеленая шапочка с торчашим "черешком" - мы ее связали.
Фотографии, к сожалению нет.
Старый 26-10-2007, 12:48     #5
эмма
Участник
 
Профиль эмма
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 152
эмма отсутствует


у меня есть костюм кузнечика проблизительно на рост 110 .Он сшит как фрак с зади фалды а с периди укорочен. Если вас это выручит дам на прокат.
Старый 26-10-2007, 12:50     #6
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Сегодня у нас был праздник осени. Огурец был обычный - ободок на голове из картона, на лбу на ободке картинка огурца. Вот и все премудрости. А вот морковка была поинтереснее Ей комбинезон сшили наипростейший, но оранжевый в белую крапинку. Сразу было понятно, что морковка Может и огурцу какой-нибудь комбинезон зеленый придумать.. или одеть в зеленое + шапочку с "черешком".
Старый 26-10-2007, 15:53     #7
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Девочки,в том-то и беда,что времени на изготовление костюма НЕТ ВООБЩЕ...Я поэтому и сюда обратилась...
Правда,шить я тоже не умею,обычно этим занималась сестра мужа - но сейчас и у неё дел своих хватает.
Короче,вся надежда на то,что кто-то нас выручит...

И с деньгами,как назло,сейчас засада...Даже материал на костюм,чтобы сшить самим,не на что покупать...Да я писала об этом в первом сообщении.
Старый 26-10-2007, 16:32     #8
Lenushka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 296
Lenushka отсутствует


Извините, немного ОФФ.
Интересно, а праздник осени во всех садах по одному сценарию: мальчики - огурцы, картошка, девочки - морковка, репка. Нам повезло - все костюмы дали в садике.

А по теме, если ничего не найдете, может такой экспесс вариант подойдет - вырезать из зеленого картона огурчиком и огуречных листьев и прикрепить на обычную одежду, можно еще купить зеленый шнурок - типа плетень, и соединить им листья и огурцы. Недолго и недорого.
Старый 27-10-2007, 01:20     #9
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


Похоже участь приготовления костюма нас миновала.Праздник осени у нас уже был.Проходил он на улице.Воспитатели сами какую-то сценку ставили.А в конце раздали деткам плоды осени





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.