Поругалась с сыном. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2006, 12:36     #71
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Согласна с Совой. Очень легко оговорить человека.
Но во все это очень даже верится.... потому что тот факт, что он знает, что она хочет, уже показателен.
Старый 17-07-2006, 12:43     #72
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


афигеть....
"невеста"...

вот на мой б характер, я б его работать отправила. куда угодно. хоть в Мак, хоть вагоны разгружать.
Знаете, 19 лет - это не маленький мальчик. это Мужчина. стыдно уже за мамину юбку держаться и обвинять мать в ревности.
Старый 17-07-2006, 12:45     #73
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki
Думаю, что могу так рассуждать. У меня сын на 2 года младше сына Дины и я эту Катю уже ненавижу
вот они, потенциальные свекрови!!!!!
и расти девочек потом для их сыновей.....
Старый 17-07-2006, 12:50     #74
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki
Думаю, что могу так рассуждать. У меня сын на 2 года младше сына Дины и я эту Катю уже ненавижу
Юля, судя по твоим высказываниям, мы бы друг друга стоили как "in-laws"
Старый 17-07-2006, 13:16
ответ для Бессонница на сообщение "Поругалась с сыном."
    #75
Janers
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Janers отсутствует


Почитала и прям расстроилась. Попробую не давать оценку или совет, поэтому опишу примеры из своей жизни.
- Будучи студентом возможно зарабатывать, да еще и помогать родителям, если они в этом нуждаются (а то жениться - взрослый, а близких содержать - ребенок), знаю, проходила.
- Моей дочери 16, она стесняется ТРЕБОВАТЬ деньги, уже третий год подрабатывает, имеет возможность покупать шмотки, водить подруг в кафе и кино, и, кстати, делать подарки (не копеешные) мне.
- Мы не бедствуем, дочь - далеко не идеал, однако ориентируется на бесплатную учебу в Универе.
- Я жду второго ребенка, а дочь уже планирует, как ОНА его будет воспитывать.
- Дочь неоднократно слышала от нас, что, если она приведет нам мужа, мы не будем обязаны его любить или содержать просто по факту его существования. Кто-то сказал, что еще один взрослый ребенок в семье не нужен.
Тонна, Вы чувствуете свой долг перед сыном, но может быть вы преувеличиваете его размеры. Я часто думаю, что слишком оберегая дочь от трудностей, я тем самым лишаю ее жизненной закалки и не даю подготовиться к невзгодам. Нужно давать детям самим решать часть их проблем.
Извините, если что не так. Вы - удивительная умница, удачи!
Старый 17-07-2006, 14:28     #76
markisa
Мега-элита
 
Профиль markisa
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 235
markisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova
вот на мой б характер, я б его работать отправила. куда угодно. хоть в Мак, хоть вагоны разгружать.
Знаете, 19 лет - это не маленький мальчик. это Мужчина. стыдно уже за мамину юбку держаться и обвинять мать в ревности.
Согласна полностью. Прости, Дина!
Ты разрулишь все обязательно.
И с каких дров заочные подарки девочке от тебя? Ты свои горбОм зарабатываешь на то, что ее СамыйСамыйЧеловекДорогой не попал в армию. На этой оптимистической ноте твой материнский долг по отношению к Кате таааааааржественно заканчивается. Ей же не на лечение нужно, не на совместного ребенка надо. Считаю, ты напрягаешься абсолютно справедливо. Деффки ща пошли голодные и беЗпрЕнцЫпные (с0
Старый 17-07-2006, 14:29     #77
markisa
Мега-элита
 
Профиль markisa
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 235
markisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janers
Тонна, Вы чувствуете свой долг перед сыном, но может быть вы преувеличиваете его размеры. Я часто думаю, что слишком оберегая дочь от трудностей, я тем самым лишаю ее жизненной закалки и не даю подготовиться к невзгодам. Нужно давать детям самим решать часть их проблем.
Извините, если что не так. Вы - удивительная умница, удачи!
И это очень хорошо сказано!
Старый 17-07-2006, 14:30
ответ для Бессонница на сообщение "Поругалась с сыном."
    #78
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Тоже не понимаю позицию сына, не мальчик уже вроде. Я бы поговорила с сыном с калькулятором, объяснила, сколько стоит кормить - одевать и пр. ТРОИХ детей, еще на одного ребенка у вас нет ни сил ни средств. Жениться - это значит , прежде всего, взять на себя ответственность за семью, в том числе материальную (обсудить вопросы: где они собираются жить, на что кушать, что одевать и пр. как при этом учиться?). А то совсем круто получается, еще и кредит за телефон вы должны оплачивать. Оплачивала бы учебу, а дальше - сам дорогой, сам. Собственно, мои родители так и делали, а на втором курсе брат стал работать и отказался у папы деньги брать на учебу, т.е. сам копил и платил, я уж не говорю про развлечения. Я так поняла, что с маленькими он вам совсем не помощник?
А с девушкой бы познакомилась, отчего бы не посмотреть, что эта Катя из себя представляет?
Никаких дорогих подарков я бы ей не делала. А скорее всего и вообще бы ничего не дарила.
Я, кстати, и первую свекровь уважаю, а вторую так просто люблю. Знакомство с девушкой сына вас ни к чему не обязывает.

Последний раз редактировалось Тапок возмездия, 17-07-2006 в 14:49.
Старый 17-07-2006, 14:30     #79
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Цитата:
Сообщение от тонна
я не хочу пробывать!
Зачем?
Ради сына.
Старый 17-07-2006, 14:34
ответ для Бессонница на сообщение "Поругалась с сыном."
    #80
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Думаю, что было ошибкой изначально увеличивать количество выделяемых денег сыну, всвязи с появлением Кати, а уж тем более оплачивать кредиты за ее сотовый телефон.
И мне кажется, что здесь дело не в предстоящем знакомстве в этой девушкой, не в этом проблема, проблема в отношениях с сыном, у вас не расставлены точки в отношениях. Он вполне взрослый мальчик, несмотря на это Вы его обеспечиваете, Вам это нелегко, потому что он- не единственный ребенок, и он это должен понимать, обеспечивать еще и приятное времяпрепровождение ему и его подруге в материнские обязанности никак не входит. Если он хочет представить Катю, как свою невесту, значит подразумевается, что вскоре она может стать женой. На что он собирается содержать свою будущую жену? семью? или он расчитывает на маму в этом вопросе? Думаю, что вам стоит сесть вместе и поговорить об этом. Конечно, сыну проще все списать на банальную материнскую ревность, чем обнаружить причину и в себе тоже, но Вы-то должны ему все объяснить! Хочет подарить Кате лишний букет цветов или в кино сходить, а так же мп3 плеер на ДР подарить- пусть заработает. Экзамены разумеется вещь серьезная, но не настолько, чтобы за несколько месяцев ограждать его от возможности заработать. кроме того, ну не круглосуточно же он к этим экзаменам готовится! Если есть время на встречи с Катей, значит есть и на подработку, хотя с Катей-то безусловно приятнее
Что из себя представляет Катя тоже стоит выяснить, но несколько позже. Сейчас, на фоне накопившегося негатива Вы не сможете составить объективное мнение о ней. Возможно она не придает значения тому, откуда берутся деньги у Вашего сына. Но еще раз хочу сказать, что проблема не только в этой девушке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.