Как проверить на «серость» телефон Nokia ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 14:31     #11
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Я тоже столкнулась с такой проблемой. В инструкции к телефону - в гарантийной карточке - указан телефон центрального офиса нокии в москве. Позвонила туда - сказали набрать комбинацию цифр и решеток, номер на телефоне + появившийся на экране + коробке - должны совпадать, потом продиктовала этот номер оператору - она пробила по базе - мой телефон оказался не сертифицирован. Порекомендовала - сдать обратно в магазин - дабы потом не иметь проблем с гарантийным ремонтом, если потребуется. Но телефон я все-таки сдала. Хотя он мне понравился - теперь ищу ему замену.
Старый 25-10-2007, 15:34     #12
Shahe
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 106
Shahe отсутствует


проверить имей - *#06#, но вовсе не обязательно у серых телефонов не совпадают имеи. Более того на рынке есть компании которые вообще продают белые 3-4 годовалые б/у телефоны как новые (печатается коробка, покупается новый китайский АКБ, панель и СЗУ) . Знающий человек отличит серый телефон от белого просто повертев его в руках. Не знающий - отличит только разве совсем убогий телефон.
самые первые признаки серых телефонов (Если этих признаков нету, вовсе не значит что телефон белый)
-имеи под АКБ, на коробке и в ПО не совпадают
-На клавиатуре нет русских букв
-СЗУ в коробке с переходником
-гарантийный талон не фирменный а от компании-продавца
На телефоне и на коробке нету наклейки ССС (ССЭ)
-панель телефона нестандартная (как правило телефон выпускается в 2-4 цветовых решениях)
-на панели телефона или на его наклейке есть значки или надписи иностранных операторов (типа Orange, Vodafon )
и т.д.
Старый 30-10-2007, 14:01     #13
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Рассказываю! Вчера наконец-таки купила себе злополучный нокиа n80. В Техносиле. Аппарат принесли со склада. Все перепроверила. Все характерные признаки белого телефона оказались в наличии. Со своего телефона позвонила в Московский центр Нокиа, пробили по серийному номеру - и О ЧУДО - телефон сертифицированным оказался (попытка №3). Вроде все нормально, но когда подошла к стойке оформлять гарантию- молчел выписывает мне гарантию на отдельном листочке - какой-то гарантийной мастерской, на мой вопрос - что гарантия должна быть в инструкции - говорит, что они такого не делают, ставят свою гарантию своих сервис-центров. Тогда я перезвонила в Московскую нокию - на мой вопрос мне ответили, что обязательно должна быть гарантия проставлена в инструкции продавцом, для того чтобы фирменный сервис-центр не отказал в услугах. После моего объяснения молчелу из Техносилы - он мне проставил гарантию еще и в книжечке. Хотя был очень недоволен. Вот! Телефон работает второй день - без помех. ТТТ.
Старый 31-10-2007, 09:14     #14
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Р. Посмотреть сообщение
Рассказываю! ...
Такое впечатление, что Вам так скучно жить, что кроме, как докопаться до продавцов - занятия не придумать...

Какая разница - поставил он Вам гарантию или нет???
ИБО:
1) Если телефон работает - Вам пофигу на гарантию
2) Если телефон сломался - то починять его лучше за денюжку (так же, как и бесплатный врач лучше выполняет свои обязанности, когда ему платишь)

ПС
Когда пару месяцев назад покупал телефон - в М-Видео - наоборот сказал, что возьму только нераспечатанную коробку, а всяких штампов и пр. - мне не надо.
ИМХО - телефон очень личная весчь и неприятно, чтобы кто-то (даже продавец) брал его в руки.
Я кайфую от ощущения - самому распечатать дома упаковку)))
Старый 31-10-2007, 09:15     #15
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


N91
Старый 31-10-2007, 23:50     #16
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Может быть Вам и все равно, а я считаю - поступила правильно! И телефон (по моей просьбе) принесли со склада - не распакованный. Просто, может у нас с Вами взгляды на эти вещи разные. Не люблю, когда "дурят" и делают вид, что так и надо. Есть правила - и я им следую. А бегать потом - искать виноватых (если через 2 недели телефон сломается). Зная себя, могу сказать, если что-то сделаю, не так как думаю - в форс мажорных обстоятельствах буду винить себя, поэтому заранее предупреждаю данный момент. А по поводу "платных" врачей - поспорю. Много раз в жизни сталкивалась с обратным вариантом - за денежку делали хуже, чем за бесплатно. Написала, потому, что может найдется и такой же человек как и я - которому за свои деньги - хочеться купить нормальную вещь, может кому-нибудь и поможет. Удачи!
Старый 01-11-2007, 08:55     #17
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Я когда покупала неудачную Нокию в Техносиле, проверяла по имею на сайте Нокии, но это было в декабре - у меня все номера совпадали, т.е. у меня был сертифициранный аппарат. Техносила давала мне тогда гарантийный талон "Ладофона". Не помню, была ли у меня оригинальная гарантия...
На самом деле, сейчас в СЦ крупных компаний не обязательно предъявлять гарантийный талон, главное, чтобы чеки были в сохранности. Так мне объяснили на горячей линии Самсунг, когда мне один магазин отказывал в фирменной гарантии.
Старый 01-11-2007, 08:58     #18
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


я когда мне надо было проверить Нокию на серость, просто е-мейл присала им. Ответили через день





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.