микроволновка или духовка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 14:07     #1
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Что выбрать: микроволновка с функцией духовки, духовка с функцией микроволновки или по отдельности?
Стоит о покупке техники (а также и о планировании кухонной мебели), не знаю, что выбрать. Была бы рада услышать мнения.
Что хочу получить: возможность быстрого разогрева еды в микроволновке, люблю запекать мясо/рыбу в духовке, пеку редко, но горячие бутеры делаю часто :-) мечтаю периодически делать мясо и рыбу гриль :-)
Старый 24-10-2007, 14:16
ответ для helga_au на сообщение "микроволновка или духовка?"
    #2
Taliy
Ветеран
 
Профиль Taliy
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 635
Taliy отсутствует


у меня и микроволновка и духовка. Я себе жизни по другому не представляю ! В микроволновку не всякую посуду поставишь и не всякое блюдо влезет, а пироги как ? а шарлотку ребенку ? для меня пирог из микроволновки это не пирог!!!
А микроволновка сама по себе вещь не заменимая * для меня* что-то быстро разогреть и главное чтоб это еще и не перегреть... а разморозить ? * у меня духовка может размораживать но мне как-то не привычно и не удобно*
и т д
Вообщем я за микроволновку * не особо навороченную* и за хорошую конвекционную духовку * очень рекомендую выдвижную* т е там где протвини выезжают вместе с дверцей * это очень спасает руки, удобно блюдо проверять на готовность )
Старый 24-10-2007, 15:48
ответ для helga_au на сообщение "микроволновка или духовка?"
    #3
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


У меня духовка с функцией микроволновки.Бош.Очень довольна.Очень экономит место в нашей малогабаритной кухне.
Старый 24-10-2007, 16:35
ответ для helga_au на сообщение "микроволновка или духовка?"
    #4
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


У меня хоть микроволновка инверторная одна из лучших, но все же уже соскучилась по духовке, пока не приобрели, мясо так не запечешь, я люблю в фольге, а в микроволновке нельзя.
Рыбу мне нравится в микроволновке готовить и то только жирные сорта (форель, семгу).
Торты, пироги пеку в микроволновке, хорошие получаются.
Так что если позволяют финансы и то , и другое берите
Старый 24-10-2007, 18:14
ответ для helga_au на сообщение "микроволновка или духовка?"
    #5
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


А мне кажется, что не взаимозаменяемые вещи. У каждой свое назначение
Старый 24-10-2007, 19:51
ответ для helga_au на сообщение "микроволновка или духовка?"
    #6
Lelishna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 62
Lelishna отсутствует


Я в свое время 3 года назад, тоже мучалась этим вопросом.В итоге выбрала микроволновку Самсунг с функцией духовки (микроволны, гриль, конвекция и их сочетания) и с пароваркой.

Пароваркой пользовалась раза 2. Печкой пользуемся постоянно. Готовим запеканки, шарлотки, куру, рыбу и в фольге и без. Практически все как в духовке (функция конвекция нагрев до 250 градусов, без микроволн).

Единственный минус это объем. Сейчас если бы покупала печку, купила бы большую, т.к. иногда места не хватает для выпечки.

Мое мнение - если любите много печь пирогов, купите духовку, если нет, то микроволновки достаточно.
Старый 24-10-2007, 20:02     #7
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelishna Посмотреть сообщение
Я в свое время 3 года назад, тоже мучалась этим вопросом.В итоге выбрала микроволновку Самсунг с функцией духовки (микроволны, гриль, конвекция и их сочетания) и с пароваркой.

Пароваркой пользовалась раза 2. Печкой пользуемся постоянно. Готовим запеканки, шарлотки, куру, рыбу и в фольге и без. Практически все как в духовке (функция конвекция нагрев до 250 градусов, без микроволн).

Единственный минус это объем. Сейчас если бы покупала печку, купила бы большую, т.к. иногда места не хватает для выпечки.

Мое мнение - если любите много печь пирогов, купите духовку, если нет, то микроволновки достаточно.

+1! Покупали самсунг в 2003году, есть все! Более того я отказываюсь от духовки в пользу совершенной микроволновки ( в новой квартире)! Минуса объема у нас нет - наша огромная! Духовкой не разу с момента покупки микроволновки не пользовалась (сковороды там храню)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.