Поругалась с сыном. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2006, 01:27
ответ для Бессонница на сообщение "Поругалась с сыном."
    #11
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


А кто вас заставляет общаться.Ну потратите на нее 1 вечер, ну и что. Вас это же ни к чему не обязывает. Познакомитесь - хоть посмотрите что за девушка. Может там вообще "ужас, летящий на крыльях ночи" Как говорится "врага надо знать в лицо".
Старый 16-07-2006, 01:59
ответ для Бессонница на сообщение "Поругалась с сыном."
    #12
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ой, Дина! Сложный вопрос. Думаю, обязательно нужно познакомиться.
Старый 16-07-2006, 02:15
ответ для Бессонница на сообщение "Поругалась с сыном."
    #13
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Неужели вам настолько безразличен ваш собственный сын? Это его невеста, будущая жена, потенциальная мать ваших внуков.
Так вы и на свадьбу не пойдете? И какого отношения ждете к себе после этого?
Старый 16-07-2006, 02:56
ответ для Бессонница на сообщение "Поругалась с сыном."
    #14
Gata Brava
Ветеран
 
Профиль Gata Brava
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Культуры - Ленинский пр.
Сообщения: 660
Gata Brava отсутствует


Дина, может, действительно, Вам познакомиться с ней где-нибудь в социальной обстановке - в кафе, в театре, на концерте, если Вас заранее напрягает.
По поводу топиков про свекровей - мне кажется, что дело в том, что негативом и проблемами в отношениях на форумах делятся больше, а у кого хорошие отношения: все хорошо, ну и зачем об этом говорить.
А представьте себе, как невестки свекровей боятся. Мне повезло - я сначала познакомилась с будущей свекровью на новогоднем балу (когда еще никто и не подозревал, что мы породнимся), и просто приятно общалась. Потом, когда мы с мужем начали встречаться, я все больше убеждалась, какая это замечательная, приятная, молодая душой женщина. А сама она шутила - "Не все свекрови одинаково ужасны!". И за 4 года совместной жизни и общения с ней наши отношения не ушли в негатив - да, она не стала мне второй мамой (мама, ИМХО, бывает единственная), но я рада, что у меня есть старшая подруга.
Старый 16-07-2006, 03:17     #15
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Дина, у тебя настрой как у моей мамы.Прямо узнаю брата колю, тот же текст и те же эмоции. И знаешь что? мама полностью оказалась права. И мне так жаль сейчас маму, которая всем сердцем все таки открылась и помогала и приглашала в гости и все просто хотя бы за то, чтобы в ее сторону не было плохого. А невестка оказалась.... что мама не зря с ней как огня знакомства избегала.

слушай свое сердце. ты не обязана ничего.
Старый 16-07-2006, 03:19     #16
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Имейте такт, пожалуйста !!!! Если бы был безразличен, то не мучалась бы и не писала здесь, где можно и на подобные вашим вопросы нарваться.
Старый 16-07-2006, 09:11
ответ для Бессонница на сообщение "Поругалась с сыном."
    #17
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Я тоже как невестка тут постою в сторонке....
Когда у меня муж (кстати до сих пор - гражданский) решил все таки познакомить маму со мной (да, именно так, потому что был раньше отрицательный опыт у нее в общении с предыдущими женами ), то его мама, узнав, что у меня есть ребенок, заочно, по телефону сказала - "может найдешь себе получше и без ребенка?"......
Знаете, было обидно жутко. Она же меня никогда не видела, не знает, почему так человек может рассуждать заранее??!!
Прошло полтора года с того момента...Я поначалу пыталась наладить отношения, мы маму приглашали и в кафе и погулять и съездить куда-нибудь...но как потом за спиной мне говорилось, лучше не повторять....Я перестала вообще практически общаться....
А сейчас, когда с младшим любимым сыночком случилось несчастье(оказалось, что он - патологический игрок в автоматы) и мой муж вытаскивает в буквальном смысле всю семью, а я одновременно попала в больницу со здоровьем...обо мне стали спрашивать, предлагали в больницу приехать....с ДР сына поздравили...
Сегодня вот в гости едем, а в сентябре и мою маму и его берем с собой и двумя детими (его старший сын и мой), в Тунис...Я постараюсь наверно тоже все-таки еще раз наладить отношения, но сейчас уже тяжелее, чем в первый раз...
Подумайте, не судите заранее человека...Может, если сыну она понравилась, то и Вам понравиться...Не обязательно, как говорили, сразу общаться, но познакомиться просто необходимо, причем оставив все отрицательные эмоцмм дома...
И лучше на нейтральной территории. в кафе, ресторане....где можно и от разговора, если что уйти, уткнувшись в еду
Удачи Вам и терпения!!!
Старый 16-07-2006, 09:38
ответ для Бессонница на сообщение "Поругалась с сыном."
    #18
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Не пугайтесь заранее! Если такое впечатление об отношениях свекрови и невесток у вас сложилось из форума, то вы не правы. Нормальных отношений тоже очень много! Просто о них меньше пишут. Что писать-то, когда все в порядке? Это если конфликт, то хочется поделиться, поплакаться. Вот и возникает ощущение, что все свекрови и невестки друг друга люто ненавидят. .
Не настраивайте себя на негатив!

P.S. У меня например среди замужних подруг 5 примеров хороших отношений со свекровью (в том числе 2 даже очень хороших) и 2 случая натянутых отношений. Так что не все так плохо, как кажется

Последний раз редактировалось saais, 16-07-2006 в 10:36.
Старый 16-07-2006, 09:50
ответ для Бессонница на сообщение "Поругалась с сыном."
    #19
Mushka27
Guest
 
Сообщения: n/a


А познакомиться все-таки желательно...
Или вы потом с внуками общаться не захотите?
Старый 16-07-2006, 10:50     #20
elka
Старожил
 
Профиль elka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 024
elka отсутствует


Я считаю что нужно познакомиться. А может она умница, красавица и вообще замечательный человечек ? Вас ведь сын просит просто познакомиться, а не бросаться ей на шею целовать и признавать дочкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.