Школа 243 Адмиралт. района - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 10:54
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #21
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Уроки начинаются в 9.00.
Что касается 6 класса, то, если честно, я не рекомендую Вам идти туда, так как ребятишки учатся там не самые сильные. Вашему сыну будет просто скучно.
А в 371 почему не хотите пойти?
Старый 24-05-2007, 11:46
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #22
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


а почему в вашей школе слабый 6 класс? а первый? это ведь зависит не только от детишек, но и учителей
Старый 24-05-2007, 13:25
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #23
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Потому что это ребята, которые учились в бывшей 253 школе (кто знает эту школу - тот поймет). Наши учителя только начали вести у них занятия, поэтому сразу изменить ситуацию мы не в силах.
Такого интереса к учебе, получению новых знаний из разных областей, к внеучебной деятельности, участию во всяких мероприятиях у большинства из них, к сожалению, нет, именно поэтому я не рекомендую приходить в этот класс.
Гарантировать достойный уровень образования и интересную жизнь мы можем на будущий год в 1, 2, 9 (политехнический и гуманитарный), 10 (тех. и гум.),11 (тех. и гум.) классах.
Если наберем полноценный пятый класс, тогда и в нем.
Во всех этих классах программы и методики согласуются с СПбГУ и СПбГУАПом, в них ведут уроки сильнейшие учителя школы и преподаватели из вузов.

P.S.: Еще раз уточню, что 243 - эта та школа, которую снесли для строительства здания второй сцены Мариинского театра.
Старый 01-06-2007, 12:14     #24
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


спасибо огромное! Меня очень заинтересовала ваша школа. Надеюсь возить ребеночка на подготовишку, а там, если получится, и в школу!
Старый 04-06-2007, 13:52
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #25
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


А кто подскажет адрес школы? я правильно поняла что школу "курирует" университет? Только востфак или же еще другие факультеты? и насколько сложно в школу "попасть"?
Старый 04-06-2007, 14:31
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #26
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Адрес - наб.кан. Грибоедова, д.48 (угол с пер. Гривцова), м. "Сенная площадь"

Попасть несложно - нужно прийти вместе с ребенком, он напишет небольшой тест на полчаса (русский, английский, культурология, умение логически мыслить, математика, физика), а потом собеседование с участием родителей.

Курирует Восточный факультет, но занятия ведут преподаватели почти всех гуманитарных факультетов: психологический, социологический, экономический, философский, филологический, международных отношений, Восточный. Это делается для того, чтобы ребята сориентировались, на какой факультет они хотят поступать. И если это не Восточный, то могли понять привлекательность той или иной гуманитарной науки.
Старый 05-06-2007, 19:20     #27
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Потому что это ребята, которые учились в бывшей 253 школе (кто знает эту школу - тот поймет). Наши учителя только начали вести у них занятия, поэтому сразу изменить ситуацию мы не в силах.
Такого интереса к учебе, получению новых знаний из разных областей, к внеучебной деятельности, участию во всяких мероприятиях у большинства из них, к сожалению, нет, именно поэтому я не рекомендую приходить в этот класс.
А что делать таким детям? к ним с самого начала такое отношение, что они слабые и даже не хотят нормально с ними общаться - особенно учительница английского яз.хотя с англ.яз с самого начала были проблемы (еще в 253)-просили поменять (класс не буду писать, чтобы не аукнулось на ребенке) Дети практически все учаться слабо., и сейчас нам просто не заставить их учиться!!! ну 2, ну и что!!! Хотели платно русским заниматься- категорическое нет, ну нет таких занятий. или это только для "наших 253" детей?

Очень рада за тех детишек , которые пойдут в эту новую школу. И им приучат любовь к учебе!!!Просто обидно стало за наших.
Старый 05-06-2007, 19:59
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #28
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Хелен
Если возможно, хотя бы " в личку" назовите класс - я не сотрудник школы, поэтому от меня неприятностей ждать не приходится.
Ребята, которые хотят учиться, в 9-10 классах активно приглашаются перейти в профильные, университетские классы. Если есть желание ученика и родителей, мы всегда идем навстречу! И никакие отдельные учителя помешать этому не могут.
Старый 24-10-2007, 00:14
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #29
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Прослышала, что школу закрывают на капремонт.Это правда? И что с детками?
Старый 24-10-2007, 16:07
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #30
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Мы тоже об этом слышали, но пока точно известно только, что есть проект постановки школы на кап.ремонт на 2010-2011 учебный год. На это время нас должны переселить в другое здание в Адмиралтейском районе. Единственный минус - вряд ли это будет у метро. Потом возвращаемся в отремонтированное здание и продолжаем учить дальше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.