Родители школьников 222 школы Петершуле - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 11:58     #51
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena812 Посмотреть сообщение
А можно узнать про Немецкий Центр поподробнее. Со скольки лет туда можно идти, что надо для этого, сколько стоит? И уится там ребёнок нем. языку или нет?
За ранее спасибо.
А вот школу то мы тоже хотели 222, но почитав отзывы, что то засомневались.
Подожду, что ещё кто будет сообщать.

Мы туда пошли учиться осенью в качестве факультатива.
Расскажу кратко - о том, какие были исходные данные и какие результаты...
1. мы попали в группу почти на месяц позже, чем начались занятия у детей.
2. немецкий моя дочь вообще не знала (в школе у нас англиский)
3. мы, ее родители - даже буквы не знали как по немецки называются...

вы спросите - зачем мы туда стали ездить?
поразила атмосфера.. дети не учат язык, а живут языком, атмосферой страны, которая говорит на этом языке.

Преподаватели - просто чудесные!!!
Низкий поклон нашей преподавательнице, которая ни разу не сказала, что родители должны заниматься с ребенком. Что он не справляется или еще что-то. Хотя думаю, что ей было не просто - другие дети учат язык в школе + дополнительно на кружках уже второй год, а моя дочь попав на занятия не имела никаких знаний языка.


Теперь о результатах.
Просто потрясает, с какой легкостью и интересом ребенок относится к занятиям
Дети просто обожаю своего педагога и сами уроки.

Я почти все занятия сидела под дверью так сказать Так как другие дети учатся в 222 школе и ходят на занятия сами, а мы приезжали издалека. У меня была возможность в пол-уха, что называется, следить за ходом занятий.

Это чудо просто, ни одно занятие не похоже на другое. Дети бегают, прыгают, рисуют, вырезают, да много чего. Но главное - все это идет на немецком языке. Учитель говорит с ними большей частью по немецки, дети как-бы входят в языковую среду, начинают не учить язык, а жить им!!!


Как-то после всего месяца занятий мы шли по улице и пошел дождь. Дочь сказала что-то по немецки, подставив ладошку под капли и поежившись от холода. Я спросила, что это значит. Она перевела, что это значит по немецки "дождит... холодно, зябко". Т.е. - они играли в игру, где произносили по немецки фразы, связанные с погодой, температурой и пр. Произносили и изображали. Это было всего 1 занятие!!! И ребенок запомнил, вспомнил необходимую фразу попав под дождь. Я считаю - что это - лучшая оценка преподаванию у детей.

Нам, конечно, надо еще долго стараться, чтобы улучшить свои знания по немецкому, но мы ни капли не жалеем, что год ездили в этот центр на занятия.
Старый 24-10-2007, 00:12     #52
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


но это вы про центр рассказали, не про школу.А в школе немецкий язык дают сильно? ученики 222 школы ходят на занятия в центр или это для них факультатив?
Старый 24-10-2007, 22:42     #53
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Спасибо ошромное за такой подробный и содержательный отзыв. Я теперь тоже хочу туда ребёнка отдать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.