наказать водителя,как? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 19:51
ответ для tanusha-26 на сообщение "наказать водителя,как?"
    #21
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Являюсь и водителем и пешеходом. Чтобы отъехать от дома, нужно проехать несколько метров по тротуару (паркуюсь всегда на тротуаре в месте его расширения, больше просто негде). Естественно порой тащусь за пешеходами, сколько бы они не шли, ни о каком сигнале даже речи нет.
Но есть у нас точно такие же нетерпеливые товарищи, безумно спешащие и подгоняющие пешеходов, причем хватате ума носиться по тротуару с "бешенной" для такого места скоростью. С одним из таких муж поговорил по-мужски - подействовало.
Старый 23-10-2007, 23:02
ответ для tanusha-26 на сообщение "наказать водителя,как?"
    #22
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Нас чуть не сбили с сыном и коляской на пешеходном переходе (народу было много и детей тоже в том месте )на Просвете с Культурой , сын долбанул подбитой ногой по бамперу, он помялся .... мужик только ртом пузыри пускал..... Была мысль еще как-нибудь ему нагадить, но вид вмятины улучшил настроение. А ведь реально малодоказуемо и подкупаемо это все, аж противно.
Старый 23-10-2007, 23:38     #23
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Нас чуть не сбили с сыном и коляской на пешеходном переходе (народу было много и детей тоже в том месте )на Просвете с Культурой , сын долбанул подбитой ногой по бамперу, он помялся .... мужик только ртом пузыри пускал..... Была мысль еще как-нибудь ему нагадить, но вид вмятины улучшил настроение. А ведь реально малодоказуемо и подкупаемо это все, аж противно.
дело в данном случае не в подкупаемости. вот представьте - автор написал жалобу, водителя вызвали в ГИБДД. он пишет объяснение, что в тот день вообще из дома не выезжал и т. д. и т.п. т.к. подозрение на правонурашение административное - при этом никаких повреждений ни у одной из сторон - как доказать, что он из дома не выходил? на свидетеля автора найдется три свидетеля того, что водитель был в командировке....
Старый 24-10-2007, 00:03
ответ для tanusha-26 на сообщение "наказать водителя,как?"
    #24
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Всё что необходимо, вы уже сделали. Наказали кармически и теперь расслабьтесь. Живите в мире.
Старый 24-10-2007, 00:08
ответ для tanusha-26 на сообщение "наказать водителя,как?"
    #25
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Люди, а вы не боитесь вот так с размаху ногой по двери, по бамперу или еще куда-нибудь? Все такие смелые, до первого раза...
Я бы вот побоялась что-то подобное делать... максимум - сняла бы все эти безобразия на телефон с бесопасного расстояния

Поберегите себя, не нарывайтесь... наверняка же знаете про неадекватных водителей на дорогах
Тем более, если водиле ничего не стоит "наехать" на пешехода, или прокатиться с ветерком в пешеходной зоне - думаете, ему слабО будет выскочить и навалять вам за свою машинку??
Сколько историй на том-же ЛВ порассказано-понаписано про такие случаи
Старый 24-10-2007, 00:10
ответ для tanusha-26 на сообщение "наказать водителя,как?"
    #26
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


А навалять за машинку это уже на уголовщину тянет.
Старый 24-10-2007, 00:20
ответ для tanusha-26 на сообщение "наказать водителя,как?"
    #27
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


обидно конечно ....почти каждый день какие случай....и сигналят и на пешеходный переход не реагируют и не отстанавливаются...
а что сделать-то?!

можно и ногой по бамперу и кулаком в глаз...только страшно с детьми-то...вдруг отдача замучает...

получишь сама по башке и привет..... не угадаешь же ,что за псих сидит за рулем
Старый 24-10-2007, 01:42     #28
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Являюсь и водителем и пешеходом. Чтобы отъехать от дома, нужно проехать несколько метров по тротуару (паркуюсь всегда на тротуаре в месте его расширения, больше просто негде). Естественно порой тащусь за пешеходами, сколько бы они не шли, ни о каком сигнале даже речи нет.
Но есть у нас точно такие же нетерпеливые товарищи, безумно спешащие и подгоняющие пешеходов, причем хватате ума носиться по тротуару с "бешенной" для такого места скоростью. С одним из таких муж поговорил по-мужски - подействовало.
Ещё какие нетерпеливые! Была свидетелем как вот таких два нетерпеливых товарища встретились на тех самых метрах до дома, в общем на тротуаре. А ведь я в 10 метрах с коляской шла. И по дорогам гоняют и во дворах по тратуарам.
А каблуком это смело! Я б побоялась, не за себя,за ребёнка.
Старый 24-10-2007, 08:07
ответ для tanusha-26 на сообщение "наказать водителя,как?"
    #29
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


Недели 2-3 назад шла я по тротуару, навстречу несется джип, водитель по телефону разговаривает, то ли его по этому же телефону кто-то чем-то обидел, то ли еще что, но педаль газа ушла в пол так, что женщину, стоявшая по другую сторону от меня, была, окачена водой с лужи так, что брызги летели выше ее головы.
Старый 24-10-2007, 08:52
ответ для tanusha-26 на сообщение "наказать водителя,как?"
    #30
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


А я думаю, надо однозначно писать жалобу в ГИБДД. Это много времени не займет, зато водителя подергают. А вот если всегда такое хамство спускать на тормозах, то ничем хорошим это для нашего общества не закончится! Хамство надо наказывать! Автор, очень сочувствую, меня возмущает, даже когда мне с коляской просто пиликают на пешеходной дорожке, я лично считаю это хамством чистой воды, ибо в данном случае водитель нарушает, да ещё и пешехода, который идет тут по праву, подгоняет... А если ещё мамочкам и жесты такие показывают... Вообще туши свет!
По теме. Моя мама чтит кодекс. Как-то раз проезжавшая мимо машина обдала её грязью, мама записала номер и подала жалобу в ГАИ, в результате водитель её нашел, извинился, оплатил химчистку испачканному пальто, да ещё и конфет в виде извинения принес - лишь бы заявление забрала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.