Можно ли не накрывать ребенка во время сна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 23:16     #1
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


"Разговорились" тут мы про одеялки. Собиралась я согласно списку купить их как минимум штуки 4. Два легких и два потеплее. В кроватку и коляску.
Поделились со мной опытом мамы, что такого количества не надо, что в кроватках детки спят без одеялок, пользуются в основном в колясках.. Одна боится накрывать, чтобы не задохнулся, а у второй одеяло просто не пользуется авторитетом у дочи - все идет кувырком, ребенок не терпит скованности в движениях и одеяла не признает. А еще у них (да и у меня тоже) дома жарко... Говорят, что спят в комбезах (или как правильно назвать) или под пеленкой.

А у вас как?
Старый 23-10-2007, 23:19     #2
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


У нас 2 байковых в коляску на смену и 2 в кроватку: тоненькое сейчас укрываю и теплое - морозы еще будут, в марте да и в апреле им пользовались.
Старый 23-10-2007, 23:21     #3
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


Мой под одеялком спит. Честно говоря, постою послушаю, что другие мамы скажут.
Я думала, что у всех дети в кровати под одеялом, но никак ни без.
Старый 23-10-2007, 23:21     #4
Shelma
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 178
Shelma отсутствует


У меня под ватным одеялом дома (в кроватке), тольо ручки сам вытаскивает, а сам не открывается.Одно в коляске тонкое.Старое на пол стелю, сверху покрывало, он там барахтатся на животике.
Старый 23-10-2007, 23:21     #5
Today
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 673
Today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
"Разговорились" тут мы про одеялки. Собиралась я согласно списку купить их как минимум штуки 4. Два легких и два потеплее. В кроватку и коляску.
Поделились со мной опытом мамы, что такого количества не надо, что в кроватках детки спят без одеялок, пользуются в основном в колясках.. Одна боится накрывать, чтобы не задохнулся, а у второй одеяло просто не пользуется авторитетом у дочи - все идет кувырком, ребенок не терпит скованности в движениях и одеяла не признает. А еще у них (да и у меня тоже) дома жарко... Говорят, что спят в комбезах (или как правильно назвать) или под пеленкой.

А у вас как?
Я напокупала штук 6 одеял - и в кроватку, и в коляску, и прозапас, да и чтоб было просто так!
Тепленькие, тоненькие - ИТОГ - пригодилось 2 - в коляску иногда, да в кроватку, тоже иногда, дома пустыня Сахара, укрываемся пеленочкой. Если прохладно, то конечно укрываемся.
Старый 23-10-2007, 23:31     #6
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Ну ватным-то одеялом нельзя ребенка укрывать до какого-то ну очень почтенного возраста... Не помню мотивацию, но во всех книжках про детишек до года так пишут. Вроде там про перегрев... Да и тяжелое оно...
У моей дочи и всех знакомых детишек одеяла почетом не пользуются. Спит в носочках и пижамке, когда больше 24град. - в маечке и носочках. Совсем малышка спала в кофточке или слипе. Иногда - под пеленкой, но и тогда скидывала. Сейчас я конечно укрываю тоненьким покрывальцем (чтоб без дела не валялось), но это на 2 минуты Дольше одеялом пользовались, только когда спали зимой в коляске на улице.
Старый 23-10-2007, 23:33     #7
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


У меня под пеленкой спит, но у нас жарко дома 24 градуса. А одеяло я в коляску беру с собой, ножки накрываю ребенку.
Старый 23-10-2007, 23:35     #8
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


мы под одеялом спим, байковое перекочевало в коляску. шерстяное ждет своего часа, только дождется ли - не знаю.
хоть ногами и дрыгаем, но одеяло не слетает. хотя и ножки еще маленькие.
ИМХО, спать надо под одеялом. если жарко, то ребенок просто в бодике и носочках спит. а если без одеяла - он же так привыкнет, вырастет, но вечно же в комбезах спать не будет, как будете потом приучать?
Старый 23-10-2007, 23:39     #9
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну ватным-то одеялом нельзя ребенка укрывать до какого-то ну очень почтенного возраста... Не помню мотивацию, но во всех книжках про детишек до года так пишут. Вроде там про перегрев... Да и тяжелое оно...
У моей дочи и всех знакомых детишек одеяла почетом не пользуются. Спит в носочках и пижамке, когда больше 24град. - в маечке и носочках. Совсем малышка спала в кофточке или слипе. Иногда - под пеленкой, но и тогда скидывала. Сейчас я конечно укрываю тоненьким покрывальцем (чтоб без дела не валялось), но это на 2 минуты Дольше одеялом пользовались, только когда спали зимой в коляске на улице.
Вот мне говорят, что это от лени не накрывают одеялом. Что надо просто чаще встававть и накрывать. (это не мое мнение - у меня еще опыта нет).
Старый 23-10-2007, 23:41     #10
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Раз в неделю дочь может и спит под одеялом, но тока если убегаеца, а так в основном на одеяле
У нас тепло или одеваю на ночь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.