А вы обманываете своих деток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 14:08     #1
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Интересно, кто как относится например вот к таким словам (вчера в песочнице слышала) - пойдем домой, там чебурашка в гости пришел! Может конечно он и пришел, всякое бывает.. Но вот тоже случай, например моя тетя своему внуку постоянно говорит, ой, пошли скорей туда, там лошадка поскакала, или ой, пошли скорей сюда, я тебе дам шоколадку, или ой сейчас папа приедет ругаться будет. И естесственно никто не скачет, никто не приезжает и ничего ему не дают..

Просто я стараюсь никогда без дела не обманывать, боюсь потерять доверие.. А может и можно иногда так сказать, если уж совсем ребенка никак не заинтересовать..

А еще мне "нравится", говорят детям иногда - не кривляйся, лицо такое навсегда останется, или не трогай киску, укусит.. ну и в этом духе.. Это уж вообще фобию можно привить..
Старый 23-10-2007, 14:13
ответ для Anechka на сообщение "А вы обманываете своих деток?"
    #2
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Ингда приходится приврать, елси с площадки не увести - так говорю, что сейчас папа домой приедет, а нас дома нет или что-нибудь сочиняю про смешариков.
Старый 23-10-2007, 14:13
ответ для Anechka на сообщение "А вы обманываете своих деток?"
    #3
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Я не обманываю. Вообще наверное излишне серьезно с ребенком общаюсь. Но против обманов категорически. Тут обещали ребенку в Берадо съездить, да опоздали, пока по пробкам ехали. Сын в дороге уснул и проснулся только дома. Когда увидел, что домой приехали так расплакался, едва успокоили, а ведь нам еще и 2-х лет нет, а уже все помнит и понимает. Я за уважение в любом возрасте.
Старый 23-10-2007, 14:25
ответ для Anechka на сообщение "А вы обманываете своих деток?"
    #4
Mar Adentro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 764
Mar Adentro отсутствует


НИКОГДА не обманываю. Зато когда дочка сомневается в моих словах, имею полное моральное право спросить: Разве я тебя когда-нибудь обманывала?
Мы с пеленок ребенку все всерьез объясняем. Согласна с Катюшкин: я тоже за уважение в любом возрасте.
Старый 23-10-2007, 14:26
ответ для Anechka на сообщение "А вы обманываете своих деток?"
    #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Не обманываю, бывает чуть-чуть преувеличиваю - например, будешь всё на полках в магазине хватать - охранник милицию вызовет
Старый 23-10-2007, 14:28
ответ для Anechka на сообщение "А вы обманываете своих деток?"
    #6
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Ну вот мне иногда кажется, что можно и сказать что-то такое, думаю, все равно пока до дома дойдем уже забудет, да и не все понимает еще пока, но просто язык не поворачивается - так доверчиво смотрит что ругать себя начинаю - и только правду, как на суде ))
Старый 23-10-2007, 14:29
ответ для Anechka на сообщение "А вы обманываете своих деток?"
    #7
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


не обманываю. а если не получается сдержать обещание-объясняю причину и вместе придумываем замену.
Старый 23-10-2007, 14:41
ответ для Anechka на сообщение "А вы обманываете своих деток?"
    #8
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


не обманываю. только вот насчет "папа придет, а нас нет" иногда говорю. но папа-то приходит!! Пусть не через минуту, а через час. У нас в садике одна мамочка говорит каждое утро ребенку, что они гулять идут. Естествеено, он при входе плачет, т.к. привели не туда, куда обещали.
Старый 23-10-2007, 14:44     #9
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Я не обманываю там, где точно будет обман. Например, чебурашка в гости придет. Я говорю, что пойдем скорее домой, а то мишка (игрушка) соскучился или в таком роде...
Старый 23-10-2007, 14:50
ответ для Anechka на сообщение "А вы обманываете своих деток?"
    #10
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Никогда не обманываю. Если что-то пообещала, то обязательно выполню. Если выполнить не получается, извиняюсь перед Дашей и объясняю, почему не получилось.
Еще не люблю, когда ребенка шантажируют разными методами: ты сделаешь то-то, а я тебе это дам, если не будешь делать то-то, я тебе этого не дам. Бывают, конечно, случаи, когда без такого метода не обойтись (к горшку например, приучала: посидишь на горшке, я тебе книжку почитаю), но я изо всех сил предпочитаю добиваться желаемого другими способами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.