Срочно нужен совет!!!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!!(Сестра и альфонс) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 13:51     #101
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
ИМХО, в описываемом случае - это самое сложное, нереальное почти.

.
На мой взгляд,сложнее бороться с ней и с ним,сложнее переживать истерики и тд...А вот сказать:ну что поделаешь,это ее выбор,пусть идет своим путем-это на мой взгля,проще.

По поводу-держать связь.Это идеальный был бы вариант:девочка поживет в одной комнате с сомнительными типами,попробует устроиться на работу-не возьмут,короче,куча проблем,одумается,позвонит маме,вернется.НО,сколько случаев,когда девочки и рады бы связаться с родителями,да не дают им,забирают документы,держат в притонах,сажают на иглу,заставляют "работать"?!Я бы такую вероятность не исключала,поэтому,считаю,лучше взаперти дома,чем взаперти у какого-нибудь московского сутенера.Дома хотябы какой-то шанс есть мозги вправить,узнать,есть ли у нее зависимость наркотическая,насколько все запущено,а может,еще не поздно что-то изменить...ИМХО.
Старый 22-10-2007, 14:28     #102
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
На мой взгляд,сложнее бороться с ней и с ним,сложнее переживать истерики и тд...А вот сказать:ну что поделаешь,это ее выбор,пусть идет своим путем-это на мой взгля,проще.
Это вы просто ситуцию недостаточно прочувствовали. Вот представьте себе, что ваш ребенок просится уйти на ночь с компанией себе подобных что-нибудь там праздновать. С одной стороны, там будут все его ровесники, с другой - дома всегда спокойней. Так что проще - отпустить или "к батарее привязать"? Чтобы отпустить другого человека нужно гораздо больше сил. И уважения к его выбору.
Это я так просто, для примера написала. Тут, понятно, ситуация сложнее.
Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Я бы такую вероятность не исключала,поэтому,считаю,лучше взаперти дома,чем взаперти у какого-нибудь московского сутенера.Дома хотябы какой-то шанс есть мозги вправить,узнать,есть ли у нее зависимость наркотическая,насколько все запущено,а может,еще не поздно что-то изменить...ИМХО.
Девочке 23 года, абсоютное совершеннолетие. Она имеет полное право вообще не разговаривать ни с кем о своей личной жизни. Меня в шоковое состояние вводят предложения "держать взаперти". Поздно. Сестра имеет полное право вызвать милицию, если ее будут удерживать насильно. В таком возрасте пора бы уже научится разговаривать, а не кулаком стучать. А если разговора не получается, то это вина двух сторон. Изменить отношения никогда не поздно. Но не таким способом! Так человек и из окна выпрыгнуть может.
Старый 22-10-2007, 14:42     #103
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
Девочке 23 года, абсоютное совершеннолетие. Она имеет полное право вообще не разговаривать ни с кем о своей личной жизни. Меня в шоковое состояние вводят предложения "держать взаперти". Поздно. Сестра имеет полное право вызвать милицию, если ее будут удерживать насильно. В таком возрасте пора бы уже научится разговаривать, а не кулаком стучать. А если разговора не получается, то это вина двух сторон. Изменить отношения никогда не поздно. Но не таким способом! Так человек и из окна выпрыгнуть может.
+1. Я там выше два или три раза задавала вопрос про уверенность, что если сейчас этого равшана исключить (не важно как) из девочкиной жизни - что девочка не чиркнет ножичком по венам или не найдет себе под забором джамшуда. Мне не ответили.Но, к сожалению, тут уже критический вариант, тут просто разговоры, а тем более угрозы ,а уж тем более, физические меры не пройдут. Я просто в шоке, на самом деле, от призывов на полном серьезе - связать, отшлепать и тд. Дамы, человек пытается таким вот незрелым способом отстоять свою жизнь и, ИМХО, если ее связать - то отдача замучает.
Старый 22-10-2007, 14:44     #104
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Да и еще.
равшан этот - это следствие. А причина, как мне кажется, в другом. И надо причину разруливать.
Старый 22-10-2007, 15:18     #105
Очень ответственная
Участник
 
Профиль Очень ответственная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 104
Очень ответственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Да и еще.
равшан этот - это следствие. А причина, как мне кажется, в другом. И надо причину разруливать.
Причину разруливать надо, вот только времени сейчас маловато, чтобы углубляться. Все-таки три года она ему пиво носила, выбирала его образ жизни. Какие действия сейчас можно предпринять, чтобы она вдруг поняла, что "поставила не на ту лошадь"? У меня ответа нет.
Старый 22-10-2007, 15:27     #106
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очень ответственная Посмотреть сообщение
Причину разруливать надо, вот только времени сейчас маловато, чтобы углубляться. Все-таки три года она ему пиво носила, выбирала его образ жизни. Какие действия сейчас можно предпринять, чтобы она вдруг поняла, что "поставила не на ту лошадь"? У меня ответа нет.
И не будет. Если три года никто не пытался разрулить причину СЕЙЧАС уже ничего не сделать. Только отпустить и поддерживать по возможности связь.
А мамины проклятия ее не остановят, равно как и сестринские: ты погляди, он же урод.
Старый 22-10-2007, 15:38     #107
Очень ответственная
Участник
 
Профиль Очень ответственная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 104
Очень ответственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
И не будет. Если три года никто не пытался разрулить причину СЕЙЧАС уже ничего не сделать. Только отпустить и поддерживать по возможности связь.
А мамины проклятия ее не остановят, равно как и сестринские: ты погляди, он же урод.
ППКС и добавить нечего.
Старый 22-10-2007, 16:04     #108
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Если решать проблему мудро, то надо девочку отпустить. Причем, мирно, чтобы держать связь. ЧТобы знать, адрес проживания и телефон. Чтоб звонила домой через день. Тогда можно будет пряником домой заманить обратно. Хотя, если три года носила пиво, и ей не стало жалко себя и своих трудов и трудами заработанных денег, то дело долгое предстоит. А как она поедет без паспорта? Билет-то не дадут! Или я чего-то пропустила?
Старый 22-10-2007, 17:06     #109
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Знаете, я не прочитала весь топ, но после вашего первого поста, автор, у меня возникло такое предположение. Уверены ли вы что он бывший наркоман? Знаете, говорят бывших не бывает. И эта истерическая невозможность без него жить, как-то подозрительно попахивает наркозависимостью. Т-т-т сто раз, чтоб это было не так, но вы уж проверьте. На 15 кг похудеть, это вам не шутки. И почему не делает поспорт, то же странно.
Я почему пишу, был у моей знакомой случай, очень похожие симтомы. Тоже бывший наркоман. Девочку еле спасли.
Старый 22-10-2007, 21:56     #110
Иллюзия Свободы
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 590
Иллюзия Свободы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
На мой взгляд,сложнее бороться с ней и с ним,сложнее переживать истерики и тд...А вот сказать:ну что поделаешь,это ее выбор,пусть идет своим путем-это на мой взгля,проще.

По поводу-держать связь.Это идеальный был бы вариант:девочка поживет в одной комнате с сомнительными типами,попробует устроиться на работу-не возьмут,короче,куча проблем,одумается,позвонит маме,вернется.НО,сколько случаев,когда девочки и рады бы связаться с родителями,да не дают им,забирают документы,держат в притонах,сажают на иглу,заставляют "работать"?!Я бы такую вероятность не исключала,поэтому,считаю,лучше взаперти дома,чем взаперти у какого-нибудь московского сутенера.Дома хотябы какой-то шанс есть мозги вправить,узнать,есть ли у нее зависимость наркотическая,насколько все запущено,а может,еще не поздно что-то изменить...ИМХО.
ППКСну.
Без паспорта в Москве ее МЧ быстро на панель определит и на иглу посодит.
Я за то чтобы не отпускать.
Хорошо же ей МЧ мозги то прочистил, она же живет не своей жизнью, а как зомби.
Очень переживаю за вашу сестру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.