Что куда давить при заносе? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 14:43     #21
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
а вы попробуйте в зимних сапогах, ногой, на скорости, вытащить в пол ввалившуюся педаль!
Хи-хи... Ну было у меня такое на Ниве... Зимой. Правда не на 130-140, ессно Мало того, что мне сразу пришло в голову пнуть педаль, так я потом пока до мастера доехала, так и пинала ее На скорости как раз нормально, а вот со светофора отъезжать проблемно было
Старый 22-10-2007, 01:25     #22
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


АГУША!

Поделитесь, плиз... Зачем это вы на 5 месяцах по ЗИМНЕЙ трассе 130-140 выжимали ну и с нарастанием скорости. Не, ну конечно бывает всякое. Но всеж заранее же предполагали что в дороге что угодно бывает..?
Старый 22-10-2007, 11:54     #23
Агушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский 97/1
Сообщения: 4 460
Агушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлышка Посмотреть сообщение
АГУША!

Поделитесь, плиз... Зачем это вы на 5 месяцах по ЗИМНЕЙ трассе 130-140 выжимали ну и с нарастанием скорости. Не, ну конечно бывает всякое. Но всеж заранее же предполагали что в дороге что угодно бывает..?
Были на то свои причины. А вы по трассе наверно 60-80 едете?
Старый 22-10-2007, 15:16     #24
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


возвращаясь к сабжу...
теория - это хорошо. но в реальной жизни она не помогает. помочь могут либо хорошие курсы типа "контраварийного зимнего/летнего вождения", либо как минимум регулярные и тщательные тренировки, проводимые в свободное время вне дорог общего пользования (в сочетании с теорией, конечно)... и то без гарантии, что "в тот самый момент" ступора не случится.......

а вообще - большинству обычных людей надо не пытаться учиться управляемому заносу, а просто ездить спокойнее и плавнее зимой. как будто почти полная чашка воды на торпеде стоит я тоже не раллист, а обыватель, если что.
Старый 22-10-2007, 16:43     #25
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
ездить спокойнее и плавнее зимой. как будто почти полная чашка воды на торпеде стоит
Ага! А человек, который едет на машине сзади об этом знает? Так же могут и догнать запросто, особенно по гололеду!
Старый 22-10-2007, 16:57     #26
Агушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский 97/1
Сообщения: 4 460
Агушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Ага! А человек, который едет на машине сзади об этом знает? Так же могут и догнать запросто, особенно по гололеду!
Старый 22-10-2007, 17:14
ответ для Агушка на сообщение ":053:"
    #27
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
Скорее так:




Старый 22-10-2007, 17:31     #28
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


вообще-то я не сказал "МЕДЛЕННЕЕ", я сказал "плавнее".
да и вообще, если уж на то пошло, лучше пусть меня догонят, чем я в кого-нибудь уберусь
но близкие родственники Томми Мякинена и Сергея Иванова могут конечно меня не слушать...
Старый 22-10-2007, 19:31     #29
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Ага! А человек, который едет на машине сзади об этом знает? Так же могут и догнать запросто, особенно по гололеду!
Если вы едете аккуратно и плавно, усе будет ок...
Кстати, пора переходить на зимнее вождение. По крайней мере, ездить на нейтрали я уже перестала
Старый 23-10-2007, 02:32     #30
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
возвращаясь к сабжу...
теория - это хорошо. но в реальной жизни она не помогает. помочь могут либо хорошие курсы типа "контраварийного зимнего/летнего вождения", либо как минимум регулярные и тщательные тренировки, проводимые в свободное время вне дорог общего пользования (в сочетании с теорией, конечно)... и то без гарантии, что "в тот самый момент" ступора не случится.......

а вообще - большинству обычных людей надо не пытаться учиться управляемому заносу, а просто ездить спокойнее и плавнее зимой. как будто почти полная чашка воды на торпеде стоит я тоже не раллист, а обыватель, если что.
Вот именно нам и сказали сегодня на тех самых курсах!!
Надо не предовращать занос, а стараться его не допустить, т.к. выходя из одного заноса, попадаешь в другой, т.к. надо чутьё иметь и не переборщить.
Будем учиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.