Синдром гиперактивного ребенка! У кого такое? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 15:09     #21
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от zav Посмотреть сообщение
Да, вы ошибаетесь...Можно только мечтать, чтобы 15 минут играть с ребенком, а 45-заниматься своим делом.
С гиперактивными детьми эти цифры выглядят так: 60 минут в час заниматься только с ребенком и при первой же возможности в 5 секунд сбегать в туалет и опять по новой.
Ночью спать периодами в 45-60 минут и т.д.
А зачем себя так насиловать??? ведь это все корректируется!!!! Я даже не за мам беспокоюсь, а за деток. Неврологи говорят, что это состояние губительно для ребенка! Оно ему далеко не на пользу!
Старый 21-10-2007, 15:20     #22
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Страшно это когда приходит в гости ребенок, у которого уже стали проявляться склонности к гиперактивности и в три секунды разносит вашу комнату или квартиру по кирпичикам!!!!! Когда моя дочка стоит и просто смотрит огромными глазами, как другой ребенок плотно усыпав пол всеми , ВСЕМИ игрушками, которые у нас есть, ни во что не играет, а просто бросает их! Моя даже не знала как пройти по такой комнате!!!!
Страшно .... что на этом не остановился ребенок гиперактивный..... дальше был перевернут диван, все книги с полок были сброшены, раззорен кошачий домик и так далее.... При этом повторюсь, ни во что ни играя, просто скинуть, разбросать и все.....
Я была в шоке...... Моя дочка тоже!!!!!
вот это про моего ребенка - я уже тут писала. Именно поэтому я и схожу с ума - я не могу сходить в магазин, парикмахерскую, поликлинику,в гости. Я не могу гулять с другими мамочками и их детьми. Я не могу заниматься дом.делами, работой, болтать по телефону. Я могу только быть со своим ребенком и заниматься им или следить за ним. Но я отдаю себе отчет в том что это проблема моего ребенка и моя. Думаю и автор топа тоже не просто так заводила тему - она же видит разницу между своим ребенком и остальными.
Давайте не будем обсуждать кто прав, а кто виноват. Если можете дать конкретные советы - пожалуйста. А так главный совет - обследовать ребенка и следовать рекомендациям врача.
Старый 21-10-2007, 15:30     #23
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
вот это про моего ребенка - я уже тут писала. Именно поэтому я и схожу с ума - я не могу сходить в магазин, парикмахерскую, поликлинику,в гости. Я не могу гулять с другими мамочками и их детьми. Я не могу заниматься дом.делами, работой, болтать по телефону. Я могу только быть со своим ребенком и заниматься им или следить за ним. Но я отдаю себе отчет в том что это проблема моего ребенка и моя. Думаю и автор топа тоже не просто так заводила тему - она же видит разницу между своим ребенком и остальными.
Давайте не будем обсуждать кто прав, а кто виноват. Если можете дать конкретные советы - пожалуйста. А так главный совет - обследовать ребенка и следовать рекомендациям врача.

Да да.... обязательно хорошего врача и внимательно слушать его рекомендации!
Старый 21-10-2007, 16:05     #24
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


На всякий случай покажитесь другому специалисту. Наш невропатолог говорит, что этот диагноз зачастую ставят ошибочно, на том основании, что ребенок подвижный, а на самом деле ставить этот диагноз можно только с 4-х лет.

Ничего тревожного в описании поведения Вашего ребенка не вижу. Совершенно нормальное поведение для этого возраста. ИМХО.
Старый 21-10-2007, 19:39     #25
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
А зачем себя так насиловать??? ведь это все корректируется!!!! Я даже не за мам беспокоюсь, а за деток. Неврологи говорят, что это состояние губительно для ребенка! Оно ему далеко не на пользу!
корректируется да, ГОДАМИ труда и ТОННАМИ терпения (а не только медикаментозно, да еще попробуй подбери лекарство)
Старый 21-10-2007, 20:26     #26
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
А зачем себя так насиловать??? ведь это все корректируется!!!! Я даже не за мам беспокоюсь, а за деток. Неврологи говорят, что это состояние губительно для ребенка! Оно ему далеко не на пользу!
А вы лично с этим сталкмвались? Похоже, что нет...Не надо писать того, о чем не имеете представления
Старый 22-10-2007, 00:17     #27
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Если вас это действительно беспокоит попробуйте показать ребенка ХОРОШЕМУ невропатологу или остеопату,это может быть связано с шейными позвонками.Может быть зажат какой-то нерв(кажется это связано с 6 шейным позвонком).
Старый 22-10-2007, 02:02     #28
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
вот это про моего ребенка - я уже тут писала. Именно поэтому я и схожу с ума - я не могу сходить в магазин, парикмахерскую, поликлинику,в гости. Я не могу гулять с другими мамочками и их детьми. Я не могу заниматься дом.делами, работой, болтать по телефону. Я могу только быть со своим ребенком и заниматься им или следить за ним. Но я отдаю себе отчет в том что это проблема моего ребенка и моя. Думаю и автор топа тоже не просто так заводила тему - она же видит разницу между своим ребенком и остальными.
Давайте не будем обсуждать кто прав, а кто виноват. Если можете дать конкретные советы - пожалуйста. А так главный совет - обследовать ребенка и следовать рекомендациям врача.
А что значит не можете сходить в парикмахерскую? Вас не пускают? Почему не можете гулять с другими семьями? Ему неинтересно сидеть на одном месте? А какими были Вы, Ваш муж и др. близкие родственники в детстве? Мне просто интересно, что же подразумевается под диагнозом гиперактивность? Потому что симптомы шилопопства у большинства нормальных мальчишек, как я уже писала. Помните: "Должен он скакать и прыгать , песни петь, ногами дрыгать... А иначе он взорвется, трах-бабах и нет его".
Старый 22-10-2007, 09:00     #29
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от zav Посмотреть сообщение
А вы лично с этим сталкмвались? Похоже, что нет...Не надо писать того, о чем не имеете представления
К сожалению я немного, но имею представление о чем говорю.
Старый 22-10-2007, 09:03     #30
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
корректируется да, ГОДАМИ труда и ТОННАМИ терпения (а не только медикаментозно, да еще попробуй подбери лекарство)

Наш невролог говорит, что очень много случаев, когда не надо медикаменты принимать!
Поможет вертебролог, ну на худой конец остеопат!
Бывает такое..... Так что нужно просто хороший невролог и обследование. И годами глотать таблетки не придетсяя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.