Как прожить ночь без кормления? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 12:36     #11
Juicy
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 7 536
Juicy отсутствует


Мы просыпаемся через каждые 2-3 часа. Я и не пытаюсь с этим что-то делать, думаю, когда введем прикорм на ночь, будет спать дольше.
Хотя одно время мы спали по 5-6 часов, я уж думала вот оно настало это волшебное время, но ничего подобного.
А потом вообще в течение 2х недель просыпался через каждый час. Это видимо был период интенсивного роста, т.к. за эти две недели мой сынуля вырос на 6 см!

А на животе мы действительно лучше спим, но это было возможно только до 2,5 месяцев. Теперь стоит ему только оказаться на животе, сразу вытягивает руки и начинает смотреть по сторонам. Какой уж тут сон!
Старый 21-10-2007, 13:10     #12
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапша Посмотреть сообщение
Или хотя бы 5- 6 часов. Гастроэнтеролог велела делать перерыв, но просыпаемся через каждые час- два и ничем не уложить, кроме груди.
И что придумать для того, чтобы ребёнок спал лучше и дольше по ночам?
Можно полюбопытствовать, зачем она так велела, если вы кормитесь только грудью?
Старый 21-10-2007, 15:15     #13
Загадкa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 786
Загадкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапша Посмотреть сообщение
У нас спал на животе совсем крошечным, сейчас даже лежать не любит так, возмущается.
А как укладываете, с пустышкой? Или можно на руках, а потом попробовать на живот уложить?
Я кормлю на ночь (ГВ) она начинает засыпать, минут через 15-20, когда она в состоянии отхода ко сну (в полудреме) переворачиваю на животик и быстренько соску вставляю )))
Она на полсекундочки просыпается, пососет соску и уже глубоко засыпает )))
А соску вообще минут через 15 можно убрать - она ей уже не нужна.
Старый 21-10-2007, 15:30     #14
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Можно полюбопытствовать, зачем она так велела, если вы кормитесь только грудью?
Вот-вот! Ну да, грудь не стоит менять чаще, чем раз в 2-3 часа, а вот зачем кормить реже? Интересно...
Старый 21-10-2007, 15:32     #15
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапша Посмотреть сообщение
Или хотя бы 5- 6 часов. Гастроэнтеролог велела делать перерыв, но просыпаемся через каждые час- два и ничем не уложить, кроме груди.
И что придумать для того, чтобы ребёнок спал лучше и дольше по ночам?
И где еще водятся такие безграмотные врачи?Вы понимаете, что ваш ребенок просто на просто хочет кушать. Или пить. И для его возраста это нормально!!! Интересно, чем мотивирует свои рекомендации ваш, с позволения сказать, врач?
Старый 21-10-2007, 17:27     #16
Дикобразка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 613
Дикобразка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Можно полюбопытствовать, зачем она так велела, если вы кормитесь только грудью?
Сказала, что ребёнок толстый и частое кормление ведёт к запорам.
Врач- в нашей поликлинике, но я отношусь к рекомендациям не фанатично, да и дочка вполне разумно подходит.
Единственноо- убрали смеси, раз прибавка 1.300, значит молока действительно хватает.
Старый 21-10-2007, 17:43     #17
SIMка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 154
SIMка отсутствует


я думаю, что когда ребёнок на ГВ надо быть готовым к тому, что он будет просыпаться столько раз сколько ему надо или хочется, вобщем парадом командует деть, у нас так и было со старшим, я даже не парилась по этому поводу, а вот если деть на ИВ, то уже родитель берёт под контроль ночные кормления
Старый 21-10-2007, 17:53     #18
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапша Посмотреть сообщение
Сказала, что ребёнок толстый и частое кормление ведёт к запорам.
Врач- в нашей поликлинике, но я отношусь к рекомендациям не фанатично, да и дочка вполне разумно подходит.
Единственноо- убрали смеси, раз прибавка 1.300, значит молока действительно хватает.
1. Когда ребенок сосет грудь это не к запору ведет, а наоборот. Т.к. когда ребенок начинает сосать его моз посылает сигнал и вн. органы начинают переваривать поступившию пищу и.т.д.
2. Смесь действительно не нужна раз идет нормальная прибавка.
3. Мы в вашем возрасте тоже много набирали и были пухляшками. Сейчас мы в норме, не худые и не толстые. А вообще когда у ребенка аномальная прибавка в весе, то это не к гастроэтерологу, а к эндакринологу нужно идти.
4. Мы до сих пор просыпаемся ночью, сейчас идут зубы и ребенок может просыпаться каждые два часа.
Старый 21-10-2007, 19:02     #19
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Мы когда были на ГВ до 2.5 месяцев кормились ночью 3-4 раза..Сейчас ИВ,едим в 10 вечера,потом в 4 утра,потом в 8..съедаем 160-200 гр..
Старый 21-10-2007, 21:16     #20
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапша Посмотреть сообщение
Или хотя бы 5- 6 часов. Гастроэнтеролог велела делать перерыв, но просыпаемся через каждые час- два и ничем не уложить, кроме груди.
И что придумать для того, чтобы ребёнок спал лучше и дольше по ночам?
Для лучшей работы ЖКТ надо есть понемногу, но часто. Странные советы дает ваш врач..
А запоры могут быть от смеси, на ГВ задержки стула - норма, если ребенок не беспокоится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.