Синдром гиперактивного ребенка! У кого такое? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 02:08     #11
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


А еще я наблюдала такую ситуацию на детской площадке. Мама,видимо ну очень спокойная, посадила ребенка на качели и качала его минут так двадцать. Мама смотрящая в одну точку, детенок прислонился головушкой к качельки и качаются. Что то я так посмотрела и думаю, нет пусть лучше гоняет везде, у меня как то, даже чувство зависти не было. Не понравилась мне эта картина.
Старый 21-10-2007, 02:27     #12
nadin+sasha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
nadin+sasha отсутствует


Доброй ночи! В этом вся и фишка! Говоря не занимается сам - это заняла новой игрушкой, 3 минуты проходит и она не нужна.Если только он не нашел ее сам, тогда может быть 10 мин. я не увижу сына.Берет меня за палец и ведет по всей квартире. Вот и сей час Саша спит 4 часа, но уже 3 раза проснулся (поел, погладили и т.п.), а в 5 утра беру к себе в кровать, но и там что-то ему не так (капризничпает, вертится, может быть еще и зубы). Я вижу детей нашего возраста очень много и у подруг и на улице, но мой Александр - это уникум!!! СРАВНИВАЯ: Сейчас пишу и пятый раз отхожу к хлопчику, кот. все не спится...
Старый 21-10-2007, 02:32     #13
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Прально, нечего в инете сидеть, когда рядом мама должна бочок греть. Всем мамам кажется, что вот соседский ребенок - ангел по сравнению с ее. А потом всем детям хочется поменяться мамами.
Старый 21-10-2007, 02:37     #14
nadin+sasha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
nadin+sasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Какой еще СИНДРОМ??? у вас вполне НОРМАЛЬНЫЙ ребенок! И вы должны РАДОВАТЬСЯ, что у вас растет нормальный малыш, которому ИНТЕРЕСНА ЖИЗНЬ! Стоило бы беспокоиться, если бы он у вас в этом возрасте лежал бы в кроватке и печальным взглядом рассматривать узоры на потолке а при этому ел еще как слоник маленький... И чтоу вас за врач тако странный, что ставит такие безумные диагнозы???
Старый 21-10-2007, 08:03     #15
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


немного знаю об этом синдроме, в общем конечно лучше сходить к ещё одному или даже двум специалистам. я вот тоже всё собираюсь...у нас тоже чудо очень активное. а гиперактивный ребёнок это действительно диагноз,в будущем когда начнётся школа лекарств не избежать иначе деткам просто физически не высидеть 40 минут на уроке, знаю что таким деткам советуют отказаться от очень калорийной пиши типа шоколадок какао булочных изделий, но это всё в будущем, а у вас может этого и нет...
Старый 21-10-2007, 10:33     #16
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


знаете, наверное все ж не просто так врач поставила диагноз. Моему сыну официально его не ставили - но неофициально - тоже синдром гиперподвижности. Ребенку (ему скоро 3) пока это не очень мешает. Но проблем уже много - почти не говорит, внимание и усидчивость очень низкие. А вот у меня уже куча проблем - никому из родственников ребенка отдать не могу - приходится самой все успевать. Нормально не поесть, ни поспать, ни в магазин сходить. В гости - это ужас - разносит квартиру хозяев в 5 минут (хотя свои дети там спокойно живут). Так что главное - смириться в глубине себя и искать способы не сойти с ума и привыкнуть
Старый 21-10-2007, 12:55     #17
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Как мама ребенка с подтвержденным к сожалению диагнозом СДВГ (дефицит внимания и гиперактивность) скажу следующее - ДИАГНОЗ поставить могут не ранее 4х лет, НО симпотмы маме видно уже с года. И только суперкачественный специалист может отличить синдром от темперамента, возрастных особенностей, внутричерепного давления и еще кучи похожих состояний.
Удачи.
если что - www.adhd-kids.narod.ru но будем надеяться вам не туда, вы маленькие еще....
Старый 21-10-2007, 13:57     #18
Катюшик77
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 138
Катюшик77 отсутствует


У нас такой же синдром + дефицит внимания. Я твердо убеждена, что это надо лечить. Это мое мнение. Просто маме должно быть заметно, просто ли у ребенка такой характер или все таки что то настораживает в его поведении.
Я уже очень устала, мой Никитенок тоже постоянно привлекает меня к играм, вообще не сидит спокойно, только мультики может смотреть минут 20.
Вообщем я бы вам посоветовала найти хорошего невропатолога и там уже решать дальше.
Старый 21-10-2007, 14:22     #19
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Как то в разговоре мне наш невролог сказала, что нет такого понятия как "гиперактивный ребенок" - это диагноз с рождения, который, к сожалению, не сразу можно видеть! ТО есть это уже последствия..... которые потом приходится корректировать у невролога.
Я тоже согласна, что вам как то уж очень быстро поставили диагноз ...... сходите к еще одному врачу, а лучше в двум..... Побеседуйте, пообщайтесь, и сделаете выводы!

Вообще все то, что вы описали - нет тут никакой страшности.....
Страшно это когда приходит в гости ребенок, у которого уже стали проявляться склонности к гиперактивности и в три секунды разносит вашу комнату или квартиру по кирпичикам!!!!! Когда моя дочка стоит и просто смотрит огромными глазами, как другой ребенок плотно усыпав пол всеми , ВСЕМИ игрушками, которые у нас есть, ни во что не играет, а просто бросает их! Моя даже не знала как пройти по такой комнате!!!!
Страшно .... что на этом не остановился ребенок гиперактивный..... дальше был перевернут диван, все книги с полок были сброшены, раззорен кошачий домик и так далее.... При этом повторюсь, ни во что ни играя, просто скинуть, разбросать и все.....
Я была в шоке...... Моя дочка тоже!!!!!
А мама этого ребенка скромненько так сидела и просто смотрела на это..... и так весело сказала - "А у нас всегда так!!! А вы что??? не так играете???" На что я ответила - "А кто во что тут играет???"
Моя дочь так разнервничалась от такого гостя и я ее потом долго успокаивала.....
Решила, что нафиг надо нам таких гостей!
На мое замечание, что надо показаться неврологу, мамашка сказала, "Зачем? у нас все в порядке, мы здоровы! А что?"
Ну это так....
Я где то читала, что если ребенку давать в пользование сразу все игрушки, то он действиетельно все их разбросает и ни во что в итоге играть не будет. И более того, от обилия и многообразия выложенных игрушек, он будет метаться, нервничать, хвататься то за одно, то за другое....... и в итоге сам себя заведет!
Поэтому перед сном не рекомендуют играть в подвижные игры и с большим количеством игрух!
Игрушки надо группировать и со временем менять эти группы, как бы дозировать! Дети быстро забывают свои игрушки и если через две недели достать корзину с игрушками месячной давности, то он будет рад им как новым. А старые убрать с глаз долой, до поры до времени!
Старый 21-10-2007, 14:53
ответ для Nanny на сообщение "м.б.я ошибаюсь, но по-моему вы..."
    #20
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
м.б.я ошибаюсь, но по-моему вы обрисовали АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА в 1 и 3, а вовсе не гиперактивного...
Я удивлюсь, если кто-то расскажет вам здесь про сверстника, который подолгу играет сам, сидя на одном месте, не реагирует на разговор мамы по телефону, с каждой игрушкой возится по часу, не лезет в неположенные места и спит с вечера до утра...
Работать наверное тяжело в такой обстановке, но...
Посоветовать ничего не могу, разве что стандартно: выделите 10-15 минут каждый час (вы же дома работаете, да?), когда вы заниматетесь ТОЛЬКО сыном, ни на что не отвлекаясь. ЗА это время можно и побегать с ним, и развивалкой загрузить, и подать идеи (обеспечить материалом для исследования) для игр в следующие 45 минут без вас. Ещё м.б. вам спорт.уголок нужен?
Да, вы ошибаетесь...Можно только мечтать, чтобы 15 минут играть с ребенком, а 45-заниматься своим делом.
С гиперактивными детьми эти цифры выглядят так: 60 минут в час заниматься только с ребенком и при первой же возможности в 5 секунд сбегать в туалет и опять по новой.
Ночью спать периодами в 45-60 минут и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.