Что еще?????? (выдали в саду карандаши точить) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 15:07
ответ для I0304 на сообщение "Боже!!!! Вы меня просто готовы..."
    #31
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Makariha Посмотреть сообщение
Боже!!!! Вы меня просто готовы помидорами забросать. Ладно... будем точить и красить. молча


Придётся отказываться и говорить: а вот мама Миши готова поточить и пусть мама Миши точит.
Старый 20-10-2007, 15:07     #32
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Мы тоже все это делаем и делаем это все для своих детей. Я не думаю, что воспитатель с нянечкой должны остаться после работы, и что-то красить, окна заделывать, чтобы моему ребенку теплее было... им тоже за это не доплачивают. Вы поинтересуйтесь например у Заведующей сколько денег и какими трудами они получают из бюджета и что на них можно купить и сделать, а сколько получает воспитатель и что Вы будучи воспитателем делали бы за эти деньги. Мы хотим, чтобы наши дети ходили в хорошие благоустроенные сады, чтобы их там облизывали, чтобы с ними занимались и ничего не хотим платить за дополнительные занятия и ничего не хотим делать для того, чтобы в саду было уютнее. Честно меня просто бесят темы про поборы и вымагательства в саду. Все хотят попасть любыми способами в хороший сад, не вдаваясь в подробности, как он стал хорошим, а потом начинается обсасывание.
Старый 20-10-2007, 15:08     #33
I0304
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 401
I0304 отсутствует


Господи..............ну что так трудно поточить карандаши????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ???????????????????? Топик писать дольше чем дело сделать, и не мутить воду...............


Повторюсь. Мне НИЧЕГО не трудно.
Старый 20-10-2007, 15:10     #34
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Девочки, ну давайте чуточку проникнемся к воспитателям, ну не все же монстры, не все выстужают детей, дерут их за уши, орут на них, всё же в муниципальных садах до сих пор много хороших воспитателей, у меня соседка работала - воспиталка от Бога, деток обожала, трындела целыми днями про своих воспитанников, даже дома на выходных готовила им всякие развивалки, сделанные своими руками, пособия, плакатики, то у неё лоскутные аппликации, то поделки из даров природы, одёжку куклам шила, игрухи брала на дом починить, рассказывала как тяжко даже за 20ю детишками день проследить, всех увлечь-развлечь, за всеми прибрать, ухаживать, мы же жалуемся подчас что нас один родной единственный "достал-нимагу", а тут группы по 30 таких маленьких сорванцов. Всё это при зарплате в 5 тысяч, вобщем сбежела моя мадама из сада именно из за нищеты, она родителей кормит, сейчас то кассиром, то продавцом, обидно, а ведь мы не понимаем каково им приходится, мы за свои выходные ратуем.....неужели усталая воспиталка не имеет права чайку попить и морально отдохнуть хоть в тихий час, ведь у всех у нас на работе перерывчики случаются
Старый 20-10-2007, 15:10     #35
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


а насчет покрасить.... конечно, они должны были спросить...

а может у вас у всех аллергия на краску.

У нас воспитательница спрашивала, например, может ли мой муж шкафчик там отремонтировать и т. д.
Старый 20-10-2007, 15:10     #36
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
извините... Работать надо, а не балду гонять.
Видела я, как работают (в тихий час особенно) наши воспитатели...

И еще - детей уже пора приучать к полезным навыкам. Проще было бы попросить родителей, чтоб каждому дитю по точилке купили (20 рублей не такие большие деньги) - и учить их самих точить карандашики.
А зачем вы таким воспитателям своего ребенка доверяете?
Кстати, точилку купить и научить ребенка точить карандаши ребенка можно и дома. И в случае такой вот общественной нагрузки - делать это с ним вместе и получать удовольствие 1) от совместной работы 2) от хорошо сделанного дела 3) от освоения ребенка нового навыка 4) просто оттого, что детям в группе - и вашему малышу в частности - будет удобно и приятно рисовать хорошо заточенными карандашами. Кстати, заодно и ребенка научить делать что-то для других - а не для себя одного
Старый 20-10-2007, 15:12     #37
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


не имеет. Это ее рабочее время. Во внерабочее время пусть хоть "Камаринскую" пляшет.
А 5 тысяч... ее, собственно, никто на работе за такие деньги не держит - ты знала, на что шла.

Далее, еще одной девушке. Да, мне трудно поточить связку карандашей. Во-первых, потому, что мне для этого надо идти точилку покупать. Во-вторых - это значит, что я отнимаю время у своего ребенка. В-третьих, пока я точу карандаши, дома за меня никто ничего не делает.
Еще вопросы есть?
Старый 20-10-2007, 15:14     #38
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


почитайте ответ чуть выше

А могу лишь повторить то, что я сказала.
Если у меня появится такое желание, социальным навыкам ребенка я сама научу. А это называется "сели и поехали". И вот это мне категорически не нравится и не устраивает.
Старый 20-10-2007, 15:18     #39
I0304
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 401
I0304 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
Мы тоже все это делаем и делаем это все для своих детей. Я не думаю, что воспитатель с нянечкой должны остаться после работы, и что-то красить, окна заделывать, чтобы моему ребенку теплее было... им тоже за это не доплачивают. Вы поинтересуйтесь например у Заведующей сколько денег и какими трудами они получают из бюджета и что на них можно купить и сделать, а сколько получает воспитатель и что Вы будучи воспитателем делали бы за эти деньги. Мы хотим, чтобы наши дети ходили в хорошие благоустроенные сады, чтобы их там облизывали, чтобы с ними занимались и ничего не хотим платить за дополнительные занятия и ничего не хотим делать для того, чтобы в саду было уютнее. Честно меня просто бесят темы про поборы и вымагательства в саду. Все хотят попасть любыми способами в хороший сад, не вдаваясь в подробности, как он стал хорошим, а потом начинается обсасывание.


Господи!!!! да разве я прошу чтобы моего ребенка облизывали!??? Я сама его дома оближу Я знаю, сколько получает и нянечка и воспитатель. И так же знаю, что ИХ никто насильно не обязывает там работать. А вот если они работают и воспитателями и нянечками, то значит к детям должны нормально относится. Я всегда считала, что преподавателем может работать толко очень терпеливый и одаренный человек. Сама никогда бы не пошла на такую работу. И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА воспитателям за их труд. про поборы я ничего не говорила.... мы сами сдали добровольно деньги. Ту сумму, которую решили на род. собрании. За доп. занятия плачу и не обсуждаю почему такая цена. Отношусь к этому нормально. Сколько говорят- столько и плачу.
Почему подняла эту тему? Просто ни укого из знакомых такого не требуют.
Старый 20-10-2007, 15:32     #40
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Девочки, извиняюсь, но...
Давайте пожалеем бедных дворников - подметём за них территорию у помойки, у них ведь тоже дети есть...
Давайте пожалеем бедных почтальонов - разнесём за них половину газет - они ведь так устают..
Давайте пожалеем бедных водителей автобусов - заплатим в два разабольше - они ведь весь день за рулём...
Давайте пожалеем наших врачей - не будем обращаться за помощью - ляжем и тихонько умрём...
Я тоже не люблю когда меня постоянно просят. Нянечка в группе сына полгода меня просила мусор выкидывать, а мне реально не по пути и я с двумя детьми.
Мне за это деньги платят? И мне это тяжело. Когда не тяжело - я помощь и сама предложить могу. А по Вашим словам получается, что раз мой ребёнок пошёл в сад - я теперь по гроб жизни обязана этому садику...Ага...
Счас...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.