Почему рожают рано???? - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 17:50     #751
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
особенно если не в шаражке какой-нибудь экономическо-гуманитарной учишься, а в серьезнов ВУЗе
ОФФ: это ж сколько ВУЗов Вы одной фразой опустили
Старый 19-10-2007, 18:06
ответ для MamaTemiya на сообщение "Почему рожают рано????"
    #752
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Я согласна , что рожать рано (раньше 23, да и то...) могут себе позволить либо девушки, ни к чему не стремящиеся, либо довольно обеспеченные, либо надеющиеся на родственников. Ну либо "так получилось"+принципы.

Мне лично и в 26 было страшновато, когда забеременела. Я тогда с трудом бы, в случае чего, прокормила себя и сына... Жилье свое не у всех есть, до хорошо оплачиваемой работы - нужно дорасти.

Сейчас, к 30, из всех знакомых и друзей детства только у двух девушек по двое детей. Сидят дома, не работают... По одному, и маленькому -- у мЕньшей части. Даже не у трети. Вот так!
Старый 19-10-2007, 18:16
ответ для MamaTemiya на сообщение "Почему рожают рано????"
    #753
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Мне 23, рожу в 24. Считаю, что самый тот возраст.
Старый 19-10-2007, 19:06
ответ для MamaTemiya на сообщение "Почему рожают рано????"
    #754
Paradise_Lost
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 465
Paradise_Lost отсутствует


Автор, а что плохого, чтобы рожать рано?
Одно моя знакомая родила первого в 16 лет, а в 20 - второго. И ничуть не жалеет.
Я сама родила в 18. И ощущаю себя вполне счастливой! Карьера... она еще будет, когда малыш немного подрастет.
А вообще, не считаю карьеру главным в жизни.
Старый 19-10-2007, 20:17     #755
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Я сейчас думаю, что надо было рожать в 20. И строить свою жизнь с поправкой на ребенка. От карьеры никто не заставляет отказываться, наоборот, тянешься к стабильности, не будешт скакать с места на место. А вот в 30 родить- и хочется вроде, а с другой стороны страшно менять жизнь. Все устоялось, работа, цели... Хотя я в 20 лет даже не думала об этом.. гуляла, училась, работала, какие дети, вы о чем? Думаю, каждому свое. А еще от воспитания многое зависит. КОго то родители с детства настраивают: вот выйдешь замуж, родишь деток... А кого-то: учись, деньги надо зарабатывай! Все идет из семьи!
С одной стороны, будучи молодой, ребенка проще вписать в свою жизнь. С другой - я как ребенок поздних родителей могу сказать, что меня ни разу не отправляли к бабушке на все лето, ни разу не ездили/ходили куда-то без меня и не потому что мои родители такие обязательные, а потому что им было по кайфу со мной. Я с удовольствием в 19 лет ездила с мамой отдыхать (а не с подругами, какбольшинство сверстниц), когда мы с мужем от них переезжали, мы с мамой рыдали, хотя жить было нам тесно и квартира для нас с мужем была подарком судьбы. А большинство молодых родителей из моего окружения без зазрения совести сдают ребенка на выходные/каникулы бабушкам, молодые мамашки стремяться скорее на работу или учебу. У меня мать рыдала, когда из декрета выходила. Потому что всему свое время.
Про себя, мне 24 и я беременна. Не планировали. Конечно мы счастливы, но я все-таки закончила универ и устроилась на работу. И перспективы имеются. Хотя если бы планировали, то на год-два поздже. Хотя теперь я уверена, что если что-то случится с моим мужем (ттт), то я не пойду мести улицы или продавать телефоны, а смогу обеспечить своему ребенку нормальную жизнь.
Старый 19-10-2007, 20:29     #756
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Меня мама родила в 36
ощущения прямо противоположные вашим
возраст тут совсем ни причем.
я своих детей родила по нынешним меркам рано, никому и никогда не "сплавляяла" и не собираюсь.
Старый 19-10-2007, 20:34
ответ для MamaTemiya на сообщение "Почему рожают рано????"
    #757
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


я родила дочу в 21 год и ни капельки об этом не жалею. ИМХО, лучше родить, вырастить, а потом спокойно заниматься своей карьерой. А так начнешь делать карьеру, потом ребенок, карьерапрерывается на неопределенный срок, а потом, не дай бог, опять становиться молодым специалистов в 35-40 лет....
Старый 19-10-2007, 21:34
ответ для MamaTemiya на сообщение "Почему рожают рано????"
    #758
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У меня если бы получилось родила бы уже в 19! Но деть не торопился у нас появиться! и родила только в 23!
Старый 19-10-2007, 21:43
ответ для MamaTemiya на сообщение "Почему рожают рано????"
    #759
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


А я родила в 18, завтра ему исполняется 12 лет. Жизнь прекрасна, ребенок уже практически взрослый, самостоятельный. Не жалею ни о чем.
Старый 19-10-2007, 22:12     #760
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


А что плохого родить в 18-21. Если бы посетила ну такая, НУ ПРЯМ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ...характера бы хватило и родить и закончить обучение, а так же стать хорошей мамой и женой, да и родители бы не оставили. Но не получилось... о чём собственно не жалею.

зы: Меня мама родила сознательно в 28 лет, когда отучилась, состоялась и нагулялась; хотя для начала 70-х это было нетипично. В школе, временами испытывала дискомфорт от того что у всех мамы-подружки, а у меня немолоденькая наставница. Сейчас ОДОБРЯЮ на все 100.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.