Младшая школа - а как у вас проходят перемены? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 16:34     #21
Alna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 118
Alna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mikkimama Посмотреть сообщение
Маш, мы в итоге в 534 подались.

Проблемы с переменами, как вижу, везде одинаковые. Эх
Я тоже ЗА то, чтобы они двигались, но если бы это движение было как-то организовано, то всем было бы лучше. Еще раз эх
И у нас в школе перемены проходят так же. Единственная организация , о которой я слышала, (жаль, что это не в нашей школе) - когда дежурные старшеклассники проводят игры для малышей на перемене. И дети двигаются и отдыхают, и травматизма меньше.
Старый 19-10-2007, 16:36     #22
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


У нас бегают, естественно, и мальчики, и особо активные девочки.
Мой уже два замечания имеет. Но бегает
В целом, атмосфера в школе демократичная... все понимают, что дети есть дети...
Старый 19-10-2007, 16:39     #23
katinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 346
katinka отсутствует


А наших первоклашек не выускают,а им так хочется побегать.
Старый 19-10-2007, 17:38     #24
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Сама на переменах не была, но дочь говорит, что бегают, прыгают и т.п.
Им сказали, что можно приносить скакалки в школу. Так мы теперь без нее не ходим . Вобщем, девочки скачут, мальчишки бегают. А на большой перемене (есть одна 30 минут) в хорошую погоду выходят гулять.
Старый 19-10-2007, 17:41     #25
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


У нас, как и у большинства - бегают и орут

Сужу по звуковому фону, когда Дима звонит на переменке. Ну и по результатам - нас недавно уронили и прошлись каблуками по руке (все это не со зла, а в игре случайно), ходили неделю с перевязанным пальцем
Старый 19-10-2007, 18:14     #26
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


у нас девочек мало, 8 всего, они все как-то кучкуются, игрушки с собой носят, играют на переменках. У них в классе есть уголок - там ковер и пуфики - вот на них и играют. А мальчики - ну что еще мальчикам делать? Бегают, конечно, пихаются, орут. Девочки тож помогают не все, правда.
ИМХО, если в классе одна учительница, ей физически не получится еще и на переменах их занимать - ей же и к уроку подготовиться нужно, и отдохнуть хоть 5 минут. Знаю, что в некоторых школах кроме учительницы есть еще классная дама - вот она как раз следит за детьми на переменах, занимает их.
Старый 19-10-2007, 19:18     #27
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


У нас есть диван, на котором все вповалку, приносятся настольные игры типа футбола, шахмат, все у кого есть геймбои/PSPносят их в обязательном порядке и это хоть как то спасает от членовредительства. Вообще, как мама очень активного мальчика, я перемен просто боюсь, ведь нарочно так не упадешь, как можно нечайно упасть. В садике по поведению не было жалоб, а в школе бывает жалуются. Как в школу пошел, тоже вдруг осознала, что наши школы совсем не для детей - класс и 5 метров коридора и веди себя хорошо. Хотя мы как-то выросли.
Старый 20-10-2007, 02:55     #28
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Я не знаю, что у нас происходит, не присутствовала, но возник вопрос %-) А почему, бегать и орать - это плохо? По моему классный способ снять напряжение. Мне самой-то иногда хочется побегать.. а уж поорать..
Старый 20-10-2007, 09:30     #29
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Цитата:
Сообщение от фАссоль Посмотреть сообщение
Я не знаю, что у нас происходит, не присутствовала, но возник вопрос %-) А почему, бегать и орать - это плохо? По моему классный способ снять напряжение. Мне самой-то иногда хочется побегать.. а уж поорать..
+1
Старый 20-10-2007, 09:43     #30
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Нам сразу выдали "Правила поведения" в школе. Один из пунктов объясняет, что "бегать и орать" можно только в коридорах. Поэтому достается им исключительно за неправильное поведение в классе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.