Не хочу в школу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 14:10     #1
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Не знаю найдутся ли единомышленники на ЛВ, но поддержка будет, в этом я уверена.

Я не хочу переходить из сада в школу. В смысле, конечно, чтобы дочь переходила.
Понимаю что это неизбежно, но хоть поплакаться что ли.
Школа:
Ты - ученик
Ты - должен
Ты - обязан
А потом:
Ты - неряха
Ты - оболтус
Ты - двоечник
Ты - хулиган
А может у человечка просто живот болит? Или настроение плохое? Или он голодный и поэтому не может сказать сколько будет 2х3, но точно знает сколько это в булочках.

Почему такой подход в школе к ребенку - вот перечень твоих обязанностей и изволь выполнять правильно и быстро. Каждый день на работе среди взрослых людей я наблюдаю человеческие слабости и они ПРОЩАЮТСЯ. И даже премии лишиться нужно очень постараться. Так почему от ребенка требуют и тут же взыскивают? И навешивают ярлыки и списывают в двоечники и хулиганы и даже если он пытается исправить положение ему это не удается - инерционность мышления. Ты не можешь - и все тут, не сможешь никогда, сиди и не рыпайся в своем темном углу.

В саду все значительно проще. Там - прощают. Не получается - поможем, в следующий раз получится. Не понимаешь? Нет проблем - объясним, дома повторим. В саду дети такие какие они есть. Они имеют право на простую человеческую слабость.
Старый 19-10-2007, 14:20
ответ для Magnit на сообщение "Не хочу в школу!"
    #2
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Мой совет умудренной опытом мамы - не думайте вы об этом. Все это так, конечно...но может, и не так страшно. Вдруг случится\ чудо, и у вас (в смысле, у дочери ) будет чудесная добрая учительница и белые пушистые одноклассники.
Не накручивайте себя заранее - все этого боятся. Проблемы лучше решать по мере их поступления. Тем более, в школу вы идете в весьма зрелом возрасте. Мы вот в 6.4собираемся...и то ничего.
Старый 19-10-2007, 14:31
ответ для Magnit на сообщение "Не хочу в школу!"
    #3
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
В саду все значительно проще. Там - прощают. Не получается - поможем, в следующий раз получится. Не понимаешь? Нет проблем - объясним, дома повторим. В саду дети такие какие они есть. Они имеют право на простую человеческую слабость.
А почему Вы думаете, что в школе не может быть также? Уж в младших классах определенно может и должно. У нас, в принципе, во втором классе приблизительно так и есть.
Старый 19-10-2007, 14:34
ответ для Magnit на сообщение "Не хочу в школу!"
    #4
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Ой не знаю, по моему сейчас в школе (на фоне моего детства) рай. Сейчас к детям так относятся…………. аж смотреть приятно. У нас во дворе детки представители четырех ближайших школ. Каждый своей школой доволен и это в четвертом-пятом классе, каждый зазывает моего ребенка учится именно в их школу, потому, что именно у них………………………

Дети счастливы, им действительно очень нравиться учиться. В моем детстве это нонсенс был ба.
Старый 19-10-2007, 14:35     #5
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что в школе не может быть также? Уж в младших классах определенно может и должно. У нас, в принципе, во втором классе приблизительно так и есть.
Вы хотите сказать что у вас во втором классе еще нет "отличников" и "двоечников"?
Тогда вам действительно повезло с учителем.
Старый 19-10-2007, 14:37     #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что у вас во втором классе еще нет "отличников" и "двоечников"?
Тогда вам действительно повезло с учителем.
Скажите а проблемы не хочу в школу у Вас или у ребенка? Если у Вас и все так серьезно…….., то ищите школу где до пятого класса оценки не ставят (я знаю такие школы есть)
Старый 19-10-2007, 14:38     #7
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что у вас во втором классе еще нет "отличников" и "двоечников"?
Тогда вам действительно повезло с учителем.
Да нам оценки начали ставить только с этого года И, конечно же, сейчас абсолютное большинство получает только пятерки и четверки.
Старый 19-10-2007, 14:44     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Тогда вам действительно повезло с учителем.
Наверное нам тоже повезло с учительницей, хотя мы только в первом классе.
Мне кажется вы зря так заранее паникуете. Просто надо готовить себя к тому, что переход ребенка из садика в школу это некий шаг во взрослую жизнь, гдк есть какието обязанности, не всю ведь жизнь только развлекаться.
Кстати, если почитать раздел от трех до шести, то те же самые проблемы приписывают и садикам. Хотя с садиком нам очень повезло.
Старый 19-10-2007, 14:48
ответ для Magnit на сообщение "Не хочу в школу!"
    #9
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Это страхи почти всех родителей перед первым классом.. По себе помню - самый страшный год до школы именно был, мандраж жуткий.. А как школа началась - все нормально.. Все страхи и переживания ушли. Дети школу любят, ходят с удовольствием..
У сына в классе ( 3 класс уже) не смотря на то, что естественно есть более сильные и более слабые дети, об этом никто и не подозревает.. Дети сами считают, что все у них хорошо и они имеют право ошибаться, одноклассники считают, что все в классе учатся примерно одинаково, т.е. хорошо, ну да, сбои бывают, ну у кого их не бывает.. Учительница изначально дала установку - дети в школу пришли учитья и имеют право на ошибки.
Старый 19-10-2007, 14:56     #10
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Скажите а проблемы не хочу в школу у Вас или у ребенка? Если у Вас и все так серьезно…….., то ищите школу где до пятого класса оценки не ставят (я знаю такие школы есть)
Есть такая школа. Дети и родители так распускаются, что в 5 классе множества сюрпризов обнаруживается и у детей и у родителей шок.
Оценки ставить надо. Но справедливо, а не по накату.

ПС Не хочу в школу именно я. На выпускном из садика буду плакать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.