Все осудят мать бросившую ребёнка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 13:37     #41
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
извините, что вмешиваюсь. Я с удовольствием этот раздел читаю, но писать мне обычно тут особо нечего. Но эта тема меня так зацепила. И не хотела писать, а вот не удержаться... Какая может быть благодарность? Судьбу надо благодарить, что она подарила ребенка. Ведь эти матери - они же рожают без передышки. Просто на посту без обеденного перерыва, можно сказать. В детских домах сплошняком семьями дети. Сколько она еще нарожает кровных братишек/сестренок вашему малышу? Все ли они будут здоровы? Сколько у него старших братьев/сестер? Я когда-то питала иллюзии. Напечатала фотографии своих гостевых мальчишек, нашла адрес ее в Тосно ... тронуть сердце, так сказать - но мне сказали, что она куда-то к матери переехала. Хороша бы я была со своей дурью наивной. Потом их отец вышел из тюрьмы и рассказал директору Рябовского детдома... он поехал к ней, спросил что она думает делать с детьми дальше. Она ответила: эти дети меня не интересуют, делай с ними что хочешь... За все время их пребывания в детдоме, она там побывала один раз. Но у отца потом порыв прошел - уже тоже не хочет ничего. Итого: у нее трое детей в детдомах разных, одна девочка (сейчас ей должно быть года два) при ней пока что и в промежутке два отказа. Сколько еще она успеет сделать для решения демографической проблемы?
Cудьбу благодарить можно,но вопрос в том,что бездетным семьям(каждая четвёртая) деток больше никто не даст,только в детском доме можно взять ребёночка. Или всю жизнь прожить без деток. ВАШ ВЫБОР? Мы об этом.
Старый 19-10-2007, 13:46     #42
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Няней пойду работать или в детский сад. ПКаждый раз после посещения ДР я болею. Реальность такова, что детей будут продолжать бросать, рожать следующих и опять бросать - и далеко не всех можно будет усыновить по разным причинам.
Старый 19-10-2007, 13:47     #43
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Cудьбу благодарить можно,но вопрос в том,что бездетным семьям(каждая четвёртая) деток больше никто не даст,только в детском доме можно взять ребёночка. Или всю жизнь прожить без деток. ВАШ ВЫБОР? Мы об этом.
Что значит "мой выбор"? Я не господь бог... В данном случае мой выбор лишь между благодарностью и осуждением. Тут я за общественное порицание и принудительные работы, чтобы было с чего взыскивать алименты на ребенка, проживающего в гос. учреждении. Потому что ведь в обществе тоже какой-то сдвиг морали произошел. Как может находиться в детском доме внук директора детсада, например? Как может работать в одном детском доме женщина, у которой в соседнем поселке двое своих в таком же детдоме? Так что как раз ответ существует "все осудят мать бросившую ребенка?" - никто ее не осудит, она будет продолжать жить как жила и радоваться.
Старый 19-10-2007, 13:54     #44
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


если бы на каждого брошеного ребёнка могла найтись приёмная семья, ещё можно было бы разговаривать на подобную тему....
Старый 19-10-2007, 13:55     #45
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Что значит "мой выбор"? Я не господь бог... В данном случае мой выбор лишь между благодарностью и осуждением. Тут я за общественное порицание и принудительные работы, чтобы было с чего взыскивать алименты на ребенка, проживающего в гос. учреждении. Потому что ведь в обществе тоже какой-то сдвиг морали произошел. Как может находиться в детском доме внук директора детсада, например? Как может работать в одном детском доме женщина, у которой в соседнем поселке двое своих в таком же детдоме? Так что как раз ответ существует "все осудят мать бросившую ребенка?" - никто ее не осудит, она будет продолжать жить как жила и радоваться.
Вы всё про мораль. Вопрос конкретный - предпочли бы прожить всю жизнь без детей,и чтоб не было детских домов? Или нет. Никто вас и не считает богом,интересуюсь Вашим мнением.
Старый 19-10-2007, 14:00     #46
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Я много лежала в больницах, сохраняя деток ( лежала 11 раз с тремя беременностями, деток двое). Видела и тех, кто их не хочет. Курящие, озлобленные на весь мир тетки. Очень жалко тех деток, которые останутся с ними. Еще больше жаль тех, кого они все таки бросят.
Закона сохранения НЕТ!!!! Не все могут взять малыша из детского дома. Не все могут родить. А те, кого броят - будут годами ждать маму, но так и не дождутся.
У моей подруги в 28 удалили почти все женские органы. У нее ребенок - инвалид, и боже, как она мечтает о девочке. Своей девочке....Но муж не поддерживал, да и не муж он уже теперь. А одной ребенка не дадут с их финансами.
Старый 19-10-2007, 14:05     #47
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
Я много лежала в больницах, сохраняя деток ( лежала 11 раз с тремя беременностями, деток двое). Видела и тех, кто их не хочет. Курящие, озлобленные на весь мир тетки. Очень жалко тех деток, которые останутся с ними. Еще больше жаль тех, кого они все таки бросят.
Закона сохранения НЕТ!!!! Не все могут взять малыша из детского дома. Не все могут родить. А те, кого броят - будут годами ждать маму, но так и не дождутся.
У моей подруги в 28 удалили почти все женские органы. У нее ребенок - инвалид, и боже, как она мечтает о девочке. Своей девочке....Но муж не поддерживал, да и не муж он уже теперь. А одной ребенка не дадут с их финансами.
Очень сочувствую вашей подруге,у меня самой был ребёнок инвалид. Желаю ей встретить хорошего мужчину.
Старый 19-10-2007, 14:12     #48
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


До появления Илюшки у меня было куда больше осуждения в адрес бросающих мамаш, был и остается свой социальный взгляд на проблему ДР и ДД...
А личное...
У меня лично нет агрессии по отношению к био-матери моего ребенка. Я не смогла бы его растить и любить, одновременно презирая того человека, который - все-таки - дал ему жизнь! Не могла бы любить в ненависти.
Ей было 18 лет - совсем девчонка, из какого-то совсем медвежьего угла области... Благодарности тоже нет, наверное. Есть сожаление. Мы то - вся наша семья и сыночек - счастливы. А вот как трудно груз такой по жизни нести, оставив ребенка, я даже думать не могу. Еще есть горечь. За те три первых месяца маленькой жизни, что мой сынок провел в одиночестве, скитаясь по казенным учреждениям.
Я виню не столько горе-мамаш отказничков, сколько их семьи и само общество, которое допускает возможным - нравственно - отказ от ребенка.
В том Доме Ребенка, откуда наш сынок, большая часть деток - от молодых деревенских "мам". А ведь у этих девчонок - знающих или не знающих, что творят, тоже есть родители и родственники. И они тоже - пусть и не подписывая зачастую никаких бумаг - отказались от наших деток. Отказались, сказав, что не пустят на порог дома, лишив поддержки в сложный момент, мол, молодая еще, зачем тебе сейчас ребенок, родишь потом еще, когда замуж выйдешь. Такая этика. А даже если и не знали о беременности дочери - это тоже результат воспитания и обстановки в семье.
Старый 19-10-2007, 14:31     #49
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
Вот и я все думаю. По информации,что мы имеем, наша девочка от 4 беременности, 4 роды. Получается био мамаша рожает как кошка, не предохраняясь, не становясь на учеты. Где первые трое? С ней или все отказные? Пока сама себе говорю: "Стоп, не лезь", потому что понимаю,что сил и возможностей пока нет. А если узнаю, ведь не смогу спокойно жить.
Даже, если они при маме, не думаю, что живут они в любви и заботе.
А на вашу малявочку мы с мужем каждый день любуемся,особенно где она в трусиках и панаме с надувным кругом на плече стоит на дороге! Мне эта фотография поднимает настроение. На девушку больно похожа.
Старый 19-10-2007, 14:33     #50
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


На мою девушку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.