Семейное обучение - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 22:33
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #671
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Что касается китайского, то мы , например, тоже решили добавлять вторым языком именно этот. Рекомендовали курсы школы Конфуция, как единственные в городе курсы для школьников, с хорошей постановкой тональностей. Мы решили начать с этого года. Сейчас сидим, ждём , когда группа сформируется (нужен 5 -ый человечек 8 лет). Обучение стоит около 8,5 тыс.руб. за 3 мес. , 2 раза в нед.,по 2 академических часа, занятия с носителями (насколько я поняла). Вот.
Старый 19-10-2007, 03:06     #672
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Cлышала от некоторых взрослых-что школа была кошмаром,вспоминают ее как страшный сон(в т.ч.отношения с одноклассниками,учителями).Школа тоже может породить кучу комплексов,с которыми ребенку предстоит выходить в жизнь...Так вот наверное таким деткам и лучше дома учится,а позже они уже сами поймут что им нужно...И если мама все делала правильно-они не потеряются в обществе и сумеют найти себя.Хуже если деть в школе несчастен,да плюс к тому торчит до ночи на продленке...-ну согласитесь ведь бывает такое...Так что все индивидуально!Мне и в школе было в кайф,вот теперь бы с детьми сделать правильный выбор...
Вот вот, кашмар и страшный сон. Как ни странно, в школе я друзей не завела, не было людей близких по духу, разные миры. Единственная из моих одноклассниц с которой общаюсь и дружу до сих пор - к тому же жила со мной в одном дворе, и дружба возникла не из шатаний, списываний, перебранок на переменах, а именно из дворовых игр. Вот эти игры вспоминаю с ностальгией. А школьные перемены - с отвращением. Учится мне, пожалуй, скорее нравилось, чем нет. Это действительно очень интересно.

НО!!! Что интересного можно извлечь из урока географии, когда половина одноклассников игнорируя учителя скачет по партам и перекидывается пыльной тряпкой? Что интересного я могла узнать на алгебре, когда мой сосед по парте постоянно отвлекал меня от урока своими глупыми записочками и щипками за все мягкие места. Да, я поддавалась стадному чувству и тоже писала записочки, и била соседа по парте учебником по голове. Но, честно, никакого удовольствия от этого процесса мне получить не удавалось.

А дисциплина и умение подчинятся. Вот, ходила я в спортшколу, мне там так нравилось, и я готова была подчинятся тренеру, а тренеры в школе олимпийского резерва не всегда только улыбаются и по головкам гладят, и ой как больно ударить могут, и наваливаются всем телом, когда не удаётся сесть на шпагат. Но зато есть ощущение устремлённости к общей цели. И общение с одногрупниками было совсем другое, а ты можешь так, смотри, сначала надо сделать такую растяжку... Иерархия в коллективе была весьма чёткая. И как я не плакала, когда сорвалась со снаряда и умудрилась упасть мимо матов. И как я плакала, когда после этого не смогла пройти очередную медкомиссию и из-за травмы была из спортшколы исключена.

И потом, тут прозвучала мысль, если ребёнку в школе плохо, то причины в нём, и нефиг валить на школу. Но вот почему, в школе мне было плохо, а вот в вузе, на работе - любой хорошо. Во всех коллективах уживалась, видимо, потому что объединяли общие интересы и общее дело. Правда халявщики и на работе и на учебё бессили, если честно, но просто не включала их в ближний круг и дело с концом.

Нет, в школе у нас были чудные педагоги, которых я вспоминаю с благодарностью, и предметы, которые мне нравились, но, честно, с большим бы удовольствием позанималась бы с этими педагогами тет-а-тет, это было бы интересней, чем в компании 25 товарищей по несчастью.
Старый 19-10-2007, 11:50
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #673
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


На уроке истории в старших классах любимое занятие было взять слово побольше и составить из букв, входящих в это слово, как можно больше новых слов. Рекорд - из слова Санкт-Петербург - 101 слово!!! Во как моСХ школа развивает классно!!
А историю... историю я выучила с репетитором, когда готовилась поступать в ВУЗ
Старый 19-10-2007, 12:46     #674
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Дина, а по какому пособию английского Ваш ребенок занимается? У меня муки выбора, собираю информацию. Имею ввиду школьный курс.
Старый 19-10-2007, 12:49     #675
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Именно так оно и есть. Мой пример: долдонила в школе немецкий все положенные года. Потом в 18 лет заинтересовалась финским и выучила его легко и быстро. Правда, практики у меня и поездок в Финляндию было много. А немецкий забыла. Напрочь. Походя и английского поднабралась, так что читать и понимать речь могу. А слушая, как занимаются дети и слушая кассеты даже произношение поставила.
А одна женщина рассказывала мне, как ей зачем-то понадобилась химия и она выучила за год сама инстутутский курс оной по учебникам.
Старый 19-10-2007, 13:57
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #676
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Мой занимается в школе по Way Ahead, но мне кажется, что он хорош для коллективных занятий. Когда я сама с ним дома занимаюсь, то мы или читаем (он читает, я слушаю иногда поправляю), или он занимается по диску "Английский без скучных правил".
Старый 19-10-2007, 22:56     #677
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


У нас в школе тоже Way Ahead, но параллельно с ним занимаемся по Верещагиной. Что-то меня Way Ahead не впечатлил пока - очень простой, легкий.
Старый 20-10-2007, 23:19
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #678
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Первые мои недовольства школой - ходим на подготовительные курсы (решили годик походить). Что-то эмоции переполнили - даже тему создала: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...96#post7745996
Старый 21-10-2007, 10:17
ответ для мама4х на сообщение "У нас в школе тоже Way Ahead, но..."
    #679
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У нас в школе тоже Way Ahead, но параллельно с ним занимаемся по Верещагиной. Что-то меня Way Ahead не впечатлил пока - очень простой, легкий.
Полностью согласна. Просто, Вы спрашивали про школьный учебник. Для Даньки лучше подходит именно чтение худ. книг на языке - и интересно, и достаточно трудно, и лексики много новой.
Старый 21-10-2007, 11:01
ответ для мама4х на сообщение "У нас в школе тоже Way Ahead, но..."
    #680
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У нас в школе тоже Way Ahead, но параллельно с ним занимаемся по Верещагиной. Что-то меня Way Ahead не впечатлил пока - очень простой, легкий.
Учебники Way Ahead - это разговорный курс, и его, для овладения грамматикой, конечно, не достаточно. По опыту своих детей скажу, что к нему добавляют или Round-up или, как сделали вы, Верещагину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.