Учитель надрал уши моему ребенку. Как теперь поступить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 16:10     #1
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Дело было так (версия сына, ученика 5 класса):
На уроке истории, пока учитель писал задание на доске, Сашка рисовал машинку, вместо записывания этого самого задания, ну и говорил драмматическим шепотом "Кыш, Сан Саныч" (это он уже позже признался).
Лирическое отступление: у меня в голове это не укладывается, но, по рассказам сына, этого учителя старшекласники называют на "ты" и "Саныч". Как говорится "высокие отношения" (с)
Так вот... Учитель подошел и стал очень сильно тереть Сашке уши, выкручивать их, сгибать по-всячески.
Итог: ребенок вчера только в 11 вечера мне признался, что у него очень болят уши. Я глянула и мне чуть дурно не стало: обратная сторона ушей вся синяя. Сегодня ушам еще больше сплохело, появились корочки, которые мокнут...
Ребенок просил, чтобы мы не ходили в школу, т.к. он сам виноват, что баловался на уроке, вместо записывания задания.

Но мы с мужем считаем, что меры физического воздействия учитель не имел права применять ни в каком случае, даже если б ребенок на этих ушах у него на уроке стоял.
По словам сына, в других классах, по рассказам детей, происходит то же самое у этого учителя. Пользуется популярностью мера наказания - битье линейкой по ушам, выкручивание их, ну и т.п.
Поэтому, сегодня муж пошел побеседовать с этим учителем, но не застал его.
Потом пошли к врачу, так сказать, на всякий пожарный зафиксировать телесные повреждения. Врач сказал, что все это делается через милицию. Что сначала надо идти писать заяву. Т.е. давать делу официальный ход. И времени это отнимет оч много, а в школе все равно будут просить забрать заявление...

И вот вопрос: как лучше поступить? То ли просто побеседовать с преподом и предупредить, что если еще раз - то . То ли идти к директору школы и классному руководителю.
То ли вообще никуда не ходить (этот вариант нравится меньше всего, но, с другой стороны, страшно навредить ребенку: он и так далеко не отличник, а после громких разбирательств успеваемость может вообще "уйти в минус")
Старый 18-10-2007, 16:16     #2
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


А на счет самих ушек, что врач сказал?
Старый 18-10-2007, 16:16     #3
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


обратиться к директору с жалобой на учителя
Старый 18-10-2007, 16:20     #4
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Я бы обратилась в травму, зафиксировать. Они дальше сами милицию если надо подключат.
У моей подруги дочку мальчик сильно пнул по ноге. Она обратилась в травму, зафиксировала сильный ушиб. А дальше мальчика поставили на учет в детскую комнату милиции, т.к. это оказалось не первый случай.
Старый 18-10-2007, 16:22     #5
Светлое будущее
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 543
Светлое будущее отсутствует


Сфотографировать уши!!! И идти сначала к учителю, потом к директору!!! Свинство это, так относиться к детям!!!
Старый 18-10-2007, 16:23     #6
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А на счет самих ушек, что врач сказал?
А ничего, даже не посмотрела. Как только историю про учителя выслушала - сразу в милицию стала отправлять... Никому не надо с такими делами связываться.
А уши заживут, там ничего такого страшного быть не может: синяки и кожа стерта от трения.

Муж говорит, мож материальную компенсацию с учителя попросить за нанесенные ребенку телесные повреждения? Если в неофициальном порядке 5000, если через суд - в два раза больше... Это он так пошутил.
Старый 18-10-2007, 16:24     #7
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Донна Педро Посмотреть сообщение
Сфотографировать уши!!
Ага, уже.
Потом могу даже здесь их выложить...
Старый 18-10-2007, 16:34     #8
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


К директору однозначно идите.Кто знает,что этому садисту в следующий раз в голову придет.Только для сохранения нервной системы мальчика не берите его к директору,а сделайте фото травмированных ушей.Ужас ,конечно,сладил с 5-классником.
Старый 18-10-2007, 16:44     #9
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Вот, красота.
Не получилось нормально сфоткать... На самом деле выглядит все хуже...
Изображения
  
Старый 18-10-2007, 16:51     #10
Светлое будущее
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 543
Светлое будущее отсутствует


К директору!!! Садистам не место в школе!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.