А Вы бы вышли замуж, если бы... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 13:27     #21
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


У нас с Вами разный подход к проблеме. Заставить мужа платить алименты официальным путем очень сложно. Придется договариваться полюбовно, идти на уступки, терпеть унижения, о чем-то просить - это не мое. Конечно, условия, озвученные в стартовом посте - гипотетические, и если со мной (ТТТЧНС) случится такая ситуация, я посажу бабушку на пенсию (есть у меня такой бонус) и пойду "в поле пахать", куда деваться, если даже Вы озвучиваете "что она сидит и место занимает" , но уж никак не буду считать такую ситуацию правильной, она вынужденная, потому что работодатель и государство рассуждают точно так же, как Вы, что то вроде "давай работай, твои дети - твои проблемы". Но такие условия никак не стимулируют рожать больше. Меня, во всяком случае.
Старый 18-10-2007, 13:32     #22
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
У нас с Вами разный подход к проблеме. Заставить мужа платить алименты официальным путем очень сложно. Придется договариваться полюбовно, идти на уступки, терпеть унижения, о чем-то просить - это не мое. Конечно, условия, озвученные в стартовом посте - гипотетические, и если со мной (ТТТЧНС) случится такая ситуация, я посажу бабушку на пенсию (есть у меня такой бонус) и пойду "в поле пахать", куда деваться, если даже Вы озвучиваете "что она сидит и место занимает" , но уж никак не буду считать такую ситуацию правильной, она вынужденная, потому что работодатель и государство рассуждают точно так же, как Вы, что то вроде "давай работай, твои дети - твои проблемы". Но такие условия никак не стимулируют рожать больше. Меня, во всяком случае.
но это же правильно
"мои дети - это мои проблемы!"
не государства же....
Старый 18-10-2007, 13:32
ответ для skuchun на сообщение "А Вы работаете?"
    #23
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
А Вы работаете?
сейчас я беременна вторым. до этого работала вполне не плохо. в смысле до замужества могла сама себя обеспечить, что и делала.
Старый 18-10-2007, 13:39
ответ для skuchun на сообщение "А Вы бы вышли замуж, если бы..."
    #24
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Я, в принципе, вышла замуж во второй раз будучи мамой двоих детей и вполне себе финансово независимой женщиной

Так что мой ответ на поставленный вопрос - да.
Старый 18-10-2007, 13:42
ответ для skuchun на сообщение "А Вы бы вышли замуж, если бы..."
    #25
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Конечно - да.
Особенно сейчас, когда являюсь матерь-одиночкой и ВПОЛНЕ могу обеспечить себя, сына, дом, и больше....

Ведь я выйду замуж не для того, что бы он решал мои проблемы, а для того, что бы было кому о них рассказать
Старый 18-10-2007, 13:45     #26
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Государство в первых статьях Конституции очень много на себя взяло, в том числе подписалось под тем, что оно "социальное". На мой взгляд, в это понятие входит и защита матерей-одиночек, и я считаю вполне нормальным, что они пользовались бы существенными льготами. Но что сейчас говорить в воздух, если бы да кабы...
Я просто описала в начале темы ситуацию в нормальном социальном государстве мечты.
Старый 18-10-2007, 13:52
ответ для skuchun на сообщение "А Вы бы вышли замуж, если бы..."
    #27
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
В том смысле, что несмотря на кажущееся равноправие, женщина в нашей стране незащищена настолько, что просто вынуждена выходить замуж. Потому что реализовывать себя как мать, обеспечивать их, и все это делать одной=нужно стать просто ломовой лошадью.
А как Вы считаете?
Я, наверно, выскажу непопулярную точку зрения, но мысль о заведении детей без наличия мужа не приходила мне в голову никогда и даже в страшном сне.

Для меня процедура выглядит примитивно: два человека встретились, полюбили друг друга, поняли, что очень хотят быть вместе и устраивают друг друга, поженились, завели желанных детей с целью их совместного воспитания в атмосфере любящей семьи. Материальный вопрос? Вдвоем как-нибудь разрулим.

Т.е. первична для меня - любовь ДВОИХ людей, результатом которой являются дети. А не "захотелось мне ребенка, от кого б его родить, дальше сама справлюсь?"
Старый 18-10-2007, 14:00     #28
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я, наверно, выскажу непопулярную точку зрения, но мысль о заведении детей без наличия мужа не приходила мне в голову никогда и даже в страшном сне.

Для меня процедура выглядит примитивно: два человека встретились, полюбили друг друга, поняли, что очень хотят быть вместе и устраивают друг друга, поженились, завели желанных детей с целью их совместного воспитания в атмосфере любящей семьи. Материальный вопрос? Вдвоем как-нибудь разрулим.

Т.е. первична для меня - любовь ДВОИХ людей, результатом которой являются дети. А не "захотелось мне ребенка, от кого б его родить, дальше сама справлюсь?"
Вы не одиноки, я почему-то также считаю... но с одним НО - будь у нас всё вышеперечисленное автором, я бы чувствовала себя увереннее в будущем, живя в нашей стране
Старый 18-10-2007, 14:01     #29
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


А я вот, сколько ни влюблялась, замуж никогда не хотела. И сейчас я официально замужем только благодаря тому, что муж настоял на браке. Но вот детей - да. Скорее всего, у меня очень завышенные требования к мужчине в качестве мужа, но что поделать...Я хочу сразу всего:и троих детей, и работу за приличные деньги, и много времени с детьми.
Мне замуж, видать, тяжело дается:я с таким трудом въезжаю, что, если я жена, я должна терпимо относиться к такому количеству вещей
Старый 18-10-2007, 14:10     #30
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Мне замуж, видать, тяжело дается:я с таким трудом въезжаю, что, если я жена, я должна терпимо относиться к такому количеству вещей
тока Вам, думаете, тяжело?неееееее...одно радует - к нам тоже должны терпимо относиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.