Собаководы, помогите! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 09:44     #111
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Согласна со всем. Есть конечно собаки которые не нуждаются с применении силы, но на моей памяти их были единицы! Тут как повезет... расчитвывать на "повезет" не стоит... хоть очень автору желаю именно удачи с собакой... это большое счастье найти именно свою собаку!
Старый 18-10-2007, 09:46     #112
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
я все очень тщательно взвешиваю. И, интересно знать, откуда у всех так волшебно пояляются этики навки правильного воспитания??? может и мне туда податься?
Если вам показалось, что я вас отговариваю, то это не так. Тем более что у нас корса первой собакой была. До этого ни у меня ни у жены опыта собаковладения не было.
Старый 18-10-2007, 09:49     #113
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Тереха, вы знаете, я сейчас поняла, что может быть не права, ведь у каждого своя цель в дрессировки собак и отсюда разные методы.
Я ни от одной собаки не старалсь добиться автоматизма команд, хотя послушание проходила со всеми.
Я люблю посюсюкаться с собакой, поиграть, подурачиться. Во многом делаю поблажки.
Может быть я тоже стала бы строже, если бы мне нужны были рабочие качества. А так у меня просто "подружка".
Кстати, стаффорда, в качестве наказания мы переворачивали на спину (как знак поражения) и так удерживали некоторе время. Очень помогало!!!
Старый 18-10-2007, 09:58     #114
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Еще, поймите меня правильно... мне кажется пуделя очень недооценивают как собаку способную защитить хозяина. При этом легка в воспитании. Не обязательно брать карликового, но малый - это радость в семье, друг ребенку и собачья забота и преданноть всем членам семьи. Зубки острые и кусючие при необходимости
Вот не устаю удивляться, когда пишут про защитные свойства мини пинчеров, пуделей и пр.
Т.е. я понимаю, что любая собака, даже йорк может укусить. Но этого совершенно недостаточно для защиты. Я даже не говорю о психологическом аспекте (ну никому не придёт в голову бояться пуделя, тем более не королевского, а малого). Собаку весом меньше тридцати килограмм можно элементарно взять за шкирку и... собственно после этого с ней можно делать всё что угодно: придушить, выкинуть, ударить обо что-то твёрдое и т.д. Так что весовая категория охранной собаки и предполагаемых огрессоров должна быть соизмерима, на мой взгляд. Или собак должно быть несколько и они должны быть приучины работать в стае. Но это - экзотический случай. Вряд ли кто-то будет водить с собой двух - трёх притравленных ягдтов или ещё кого.
Старый 18-10-2007, 09:59     #115
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Кстати, стаффорда, в качестве наказания мы переворачивали на спину (как знак поражения) и так удерживали некоторе время. Очень помогало!!!
И как он к этому относился?
Старый 18-10-2007, 10:00
ответ для Aquahill на сообщение "Собаководы, помогите!"
    #116
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Так вот и я об этом! Наконец то мы с вами поняли друг-друга! Я тоже перевернула ,тряхонула и прижала собаку! Если вы прочитали,просто это выражение такое" по хребту",я еще говорю "в тык получила".
А собакой я тоже сюсюкаюсь и иначе как доча мы ее не называем,а ребенок говорит "моя сестра". У нас дома есть команда" сделай зайку" и моя кучка с постаныванием от удовольствия падает на спину ,лапки делает как зайка,а мы дружно чешем животик!
Только команды моя девица выполняет на "ура" и с первого слова.Я добивалась идеального послушания.Собака работает ЗКС и слушаться должна с первого слова.Еще был момент когда нам был год,к нам подлетела сука немка,облаяла и рванула от нас,моя следом и дружно перебежали через дорогу.Я орала "стоять" ,но эффекта ноль! После этого я муштровала собаку до полного подчинения,теперь я могу остановить и вернуть песу даже если рванет за кошкой.
Старый 18-10-2007, 10:44
ответ для Woody на сообщение "И как он к этому относился?"
    #117
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
И как он к этому относился?
Она сопротивлялась изо всех сил! Ей это ужасно не нравилось!!!! Мы щенка не выбирали, а нам знакомые привезли. Очень доминантная была сука! Зато теперь она расставила приоритеты и дает гладить пузо.
По команде "ко мне" тоже всегда приходит. С выдержкой у нас всегда были проблемы. Ну что делать! Такой темперамент.
Я от нее и не жду что она как моя немка без поводка по команде "место" у магазина час прождет или как лабрадор сумки из магазина носить будет. Но у нее есть свои плюсы: отсутствие запаха, проблем с шерстью, ну и охранные качества (одним свои видом).
Инструктор не рекомендовал мне со стаффом на ЗКС идти, тем более что дома ребенок.
Согласна с Woody, что имидж играет большое зачение (об этом я писала уже выше). Единсвенное по килограммам не соглашусь. Моя стафф 25 кг весит. За шкирку ее не взять.....
Старый 18-10-2007, 11:01     #118
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Она сопротивлялась изо всех сил! Ей это ужасно не нравилось!!!!
И не укусила при этом? Значит не всё так плохо было.

Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Единсвенное по килограммам не соглашусь. Моя стафф 25 кг весит. За шкирку ее не взять.....
Да? Интересно, почему? Мне правда инетесно.
Старый 18-10-2007, 11:09     #119
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Ну разве что имидж... а вообще пудель вполне можетосвоить послушание и ЗКС не хуже овчарки, и нести службу со всей ответственностью. И ему для этого не нужен партнер (как ягдтерерам приведенным в примере) А то что с ним можно справиться... С овчаркой тоже... и со стафом, и с добером... с любой собакой можно справиться... С учетом применения оружия холодного или горячего, чего боится автор - собака - это средство временное и не абсолютное. Ну разве что для того тчобы преступник просто выбрал жертву попроще. Вот и все! Но это уже спор из другой оперы... спор специализаций наверное если необходима внушительность выберут другую породу
Старый 18-10-2007, 11:54     #120
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Кстати, стаффорда, в качестве наказания мы переворачивали на спину (как знак поражения) и так удерживали некоторе время. Очень помогало!!!
Знаете, мою стаффу не перевернуть, если она не послушается - уж больно реакция хорошая, да и устойчивость (мы свою на бои выставляли). Так вот, а если перевернули - значит, она Вас УЖЕ послушалась
А мне свою и за ухо кусать приходилось Ловлю помидоры

Кстати, ЗКС с угрозой ребенку ничего общего не имеет, это я как старый воспитанник ДОСААФА говорю, и инструктор, который это сказал, ничего не понимает. Наш инструктор заставлял старшую дочь занимать мое место на площадке - и на ОКД, и на ЗКС.
При этом моя соба, выставлявшаяся на бои, выиграла соревнования по ОКД и была вторая на ЗКС и Майстершафте на Белых ночах! (когда была помоложе).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.