Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 18:07     #371
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
меня-то я уже поняла, что не поставят ....а у мужа хоть и нет доли, но, оказывается, в квартире намного больше 10м на чел..... но я же могу мужа прописать к себе? и уже плясать от этого?
А если ребенка к мужу прописать, там не получится меньше 10 метров. А то получается, что муж из лучших условий в худшие прописался. Все равно же при постановке на учет у него попросят справку Ф7 и Ф9 с прежнего места жительства.
Старый 18-10-2007, 09:26     #372
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Ира, вроде как Аллченок меня убедила, что прописка супруга к супругу не является причиной для отказа в постановке на очередь

2 kovaleshka
Кстати, ребенка вашего однозначно должны поставить на очередь. Он же с рождения в СПб прописан. Но чтобы получить субсидию нужно чтобы очередник был родитель.
Так что правда, получается 2 варианта:
1. Муж прописывается к вам и их двоих ставить на очередь.
2. Ребенка прописать к мужу (в случае, если тогда станет меньше 10 метров на человека) и там их двоих ставить на очередь.
Старый 18-10-2007, 10:24     #373
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Ну что, дождались мы, девочки, изменений

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О внесении изменения и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье".

То что мы с вами тут обсуждали, то что говорили на Вознесенском - то и изменили.
Смотрим пункт 4.1.

Цитата:
4.1.1. В рамках Программы ее участникам может быть оказан один из следующих видов государственной поддержки:

4.1.1.1. Возможность приобретения жилого помещения по стоимости, определяемой Правительством Санкт-Петербурга в соответствии с действующим законодательством, в рассрочку оплаты до 70 процентов от стоимости жилого помещения сроком до 10 лет у оператора Программы - юридического лица, одним из участников (учредителей) которого является Санкт-Петербург (далее - оператор Программы), либо у инвестора - победителя торгов, проводимых при предоставлении Санкт-Петербургом объектов недвижимости для строительства (реконструкции) жилья на инвестиционных условиях в соответствии с пунктом 6.7 Программы.

4.1.1.2. Предоставление субсидий или социальных выплат для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого у любых физических и юридических лиц, кроме оператора Программы, в том числе с использованием средств ипотечного жилищного кредита, в размере не менее 25 процентов от стоимости жилого помещения, а также дополнительно в размере не менее 5 процентов от стоимости жилого помещения на каждого ребенка (далее - субсидии или социальные выплаты).

4.1.2. В рамках Программы ее участникам в случае рождения (усыновления) ребенка в период участия в Программе могут быть предоставлены дополнительные субсидии или социальные выплаты для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого у оператора Программы либо у иных юридических или физических лиц, с использованием средств ипотечного жилищного кредита в размере не менее 5 процентов от стоимости жилого помещения (далее - дополнительные субсидии или дополнительные социальные выплаты) на каждого родившегося (усыновленного) ребенка.
Т.е. то заключение контрольно-счетной палаты приняли полностью. Только вот обратите внимание на фразу синего цвета: я ее понимаю как возможность покупать квавртиру не только в ипотеку, а просто за счет собственных средств + субсидия. Я не права?

Пункт 5.1. - то что мне сказали на Вознесенском.

Цитата:
5.1. Первоочередное право на получение государственной поддержки, указанной в пункте 4.1 Программы, имеют следующие участники Программы:

являющиеся нанимателями и (или) собственниками комнат в коммунальной квартире в случае возможности приобретения оператором Программы для указанных участников Программы либо самими участниками Программы, в том числе с использованием средств ипотечного кредита, комнат у других собственников комнат, проживающих в данной квартире, если в результате такого приобретения квартира становится отдельной, а также в случае расселения коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге;

участвующие в ссудонакопительной системе финансирования Программы.
Вот они - приоритеты. Все-таки убрали многодетных семей, инвалидов, участников военных действий, жителей аварийного жилья и т.д. Причем про комуналку я не очень поняла: приоритет только если семья хочет выкупить комнаты у соседей?

Размеры субсидии также утвердили: 25% на взрослых и по 5% на детей. Но вот, хоть убейте, не вижу где написано про то что по 5% только на детей-очередников

ЗЫ: все это нашла не я, а еще одна заинтересованная девушка, на ЛВ никак не хочет зарегистрироваться, хотя я ее об этом давно прошу Также она нашла супер документ, все очень интересно и подробно написано, всякие схемы нарисованы уже со всеми дополнениями и изменениями. "Как решить жилищный вопрос"

ЗЗЫ: Также внесены изменения и дополнения в
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О внесении изменений и дополнения в Закон Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002-2012 годы"

и принят в целом проект ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге"
Старый 18-10-2007, 10:54
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #374
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Очень интересно получается:

Если Вы и Ваши супруг (супруга) – граждане России и зарегистрированы в Санкт-Петербурге


То есть, если мой муж не гражданин России, то нам ничего не светит?...
Старый 18-10-2007, 10:57     #375
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Ира, вроде как Аллченок меня убедила, что прописка супруга к супругу не является причиной для отказа в постановке на очередь
2. Ребенка прописать к мужу (в случае, если тогда станет меньше 10 метров на человека) и там их двоих ставить на очередь.
Катя, ну ты же понимаешь, что у всех индивидуально. У одних является, у других не является. Опять же на своем примере: я прописано вдвоем с отцом в комуналке в комнате 18 метров, муж прописан в общаге 22,6, вот в таких и приблизительно похожих ситуациях им все равно кто и где прописан. А когда у жены 3 метра, а у мужа 33, то это явное намеренное ухудшение. Я просто один раз была у юриста и там девушка обсуждала ситуацию оч. похожую. И юрист сказала, что имеет большое значение откуда выписывается человек. А вот если онип пропишут в квартиру мужа, ребенка или даже еще и жену. то у них может все получиться.

Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение

. Причем про комуналку я не очень поняла: приоритет только если семья хочет выкупить комнаты у соседей?

Размеры субсидии также утвердили: 25% на взрослых и по 5% на детей. Но вот, хоть убейте, не вижу где написано про то что по 5% только на детей-очередников
Этот приоритет и был раньше, при возникновении возможности выкупить комнату у соседей. Субсидии быстро рассматривают.
А про детей, ну мне кажется, что это все же логично, что дети должны стоять на очереди. Ну если это не так, я же не из вредности, мне не жалко, буду только рада. Все лучшее детям!!!
Старый 18-10-2007, 11:40     #376
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Ну что, дождались мы, девочки, изменений
вот такая мысль: "в случае рождения (усыновления) ребенка в период участия в Программе"
что означает в период участия? время, когда участник зарегистрирован и ещё не получил субсидию? или пока не рассчитался за квартиру? второе- сомнительно, т.к. допустим оформив на оставшуюся часть ипотеку, мы с учета снимаемся, и вроде как город свои обязательства выполнил? так чтоли?....вопрос конечно...
Старый 18-10-2007, 11:42
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #377
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Меня очень интересует вопрос по этому пункту:
Цитата:
4.1.2. В рамках Программы ее участникам в случае рождения (усыновления) ребенка в период участия в Программе могут быть предоставлены дополнительные субсидии или социальные выплаты для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого у оператора Программы либо у иных юридических или физических лиц, с использованием средств ипотечного жилищного кредита в размере не менее 5 процентов от стоимости жилого помещения (далее - дополнительные субсидии или дополнительные социальные выплаты) на каждого родившегося (усыновленного) ребенка.
Вот идем мы по схеме субсидия+ипотека втроем (я муж и сын), берем кредит на 10 лет, дают субсидию 30%, мы покупаем квартиру и живем

За это время у нас рождается еще один ребенок, его, естественно, прописываем в новую квартиру. т.е. он очередником не будет совсем. Вопрос: дадут ли нам 5% субсидии?? Если дадут то 5% ОТ ЧЕГО?? От стоимости 18 метров??
Старый 18-10-2007, 11:43     #378
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Валя, мы с тобой одновременно Я все же думаю что период участия в программе - это период ипотеки...Я очень надеюсь на это...
Старый 18-10-2007, 12:39     #379
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Катя, ну ты же понимаешь, что у всех индивидуально. У одних является, у других не является. Опять же на своем примере: я прописано вдвоем с отцом в комуналке в комнате 18 метров, муж прописан в общаге 22,6, вот в таких и приблизительно похожих ситуациях им все равно кто и где прописан. А когда у жены 3 метра, а у мужа 33, то это явное намеренное ухудшение. Я просто один раз была у юриста и там девушка обсуждала ситуацию оч. похожую. И юрист сказала, что имеет большое значение откуда выписывается человек. А вот если онип пропишут в квартиру мужа, ребенка или даже еще и жену. то у них может все получиться.


Этот приоритет и был раньше, при возникновении возможности выкупить комнату у соседей. Субсидии быстро рассматривают.
А про детей, ну мне кажется, что это все же логично, что дети должны стоять на очереди. Ну если это не так, я же не из вредности, мне не жалко, буду только рада. Все лучшее детям!!!
Вы сами спорили на топе долгосрочного кредитования, о том что если об этом написано в Законе, то оно так и есть, и тут Вы опровергаете , то что как раз написано в Законе. В моем лично случае я с детьми прописалась к мужу на 42 кв.метра где уже пролписано было 6 человек и теперь нас там 9!!!! Прописывались мы из лучших условий!!!! Как может быть прописка супругов друг к другу намеренное ухудшение жил. условий, кто может запретить им быть прописанным вместе, если они семья?
А по поводу детей, они обычные участники программы и они должны быть очередниками!:
"В отношении участников Программы, имеющих в своем составе членов семьи, не признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, государственная поддержка в рамках Программы оказывается в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий".
Старый 18-10-2007, 12:46
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #380
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Катя. спасибо вам за информацию!!!! Толко ссылка "Как решить жилищный вопрос" не открывается, попробуйте еще ее вставить, очень интерестно! Только я поняла что закон еще не принят, а выдвинут на голосование. Придется еще подождать, а потом видимо посыпяться квартиры с Вознесенского!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.