*********** Снова осень к нам пришла, рада лужам детвора! *** АПРЕЛЬ 2005 *********** - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 09:44     #561
Evchik
Мега-элита
 
Профиль Evchik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 3 314
Evchik отсутствует


Бедый Темыч! Жалко-жалко мальчика! Пусть быстрее рана заживет!

Ольгуня, да мы хотим остаться в Петергофе - мне здесь нравится - тише, спокойней, чем в городе. Воздух чище. Только 1 БОЛЬШОЙ - до работы далеко. А здесь мало хороших вакансий. Видимо, потоэтому маленкий спрос на квартиры в Петергофе. У нас как-то не идет продажа. Хотя, дом хороший, ремонт тоже.
Старый 18-10-2007, 10:11     #562
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Ирочка, ты слушай своё сердце и поступай так, как оно тебе подсказывает. Я могу найти 100 причин, по которым надо отдать Тёму в сад и столько же, чтобы не отдавать. И все лето я вела с мужем беседы: сначала я его (а точнее, главным образом, себя) убеждала, что в сад надо, потом убеждала в обратном, пока он не спросил, чего я сама то хочу. Я подумала и поняла, что я в сад отдавать его не хочу. Ну и все. Но я , конечно, не оставляю мысли о саде. Может быть после НГ, может быть на следующий год, а может быть и через месяц мы пойдем в сад, но тогда, когда у меня не будет никаких сомнений, что нам это нужно. Вот.

Девочки, спасибо всем за сочувствие. Тёма про рану уже не вспоминает, бодр и весел, но сегодня мы пойдем на перевязку. Это будет что-то.Тёма и так-то не любит врачей, а помятуя о том, что они с ним сделали 2 дня назад... Вобщем, берем с собой папу, иначе мне не справиться.
Старый 18-10-2007, 10:34     #563
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


я за садик, но мы с Маринкой его часто прогуливаем "по собственному желанию", вот сегодня остались и завтра, наверное, не пойдем
Ира, по вашей ситуации могу сказать одно - я бы однозначно пошла к воспитательнице и узнала что это за методы, во-первых, и во-вторых я с самого начала предупредила - не будет есть, значит пусть НЕ ЕСТ. можно попытаться покормить,но если будет отказ, то значит не надо заставлять. Ведь первые дни Маринка вообще даже за общий стол отказывалась садится, не то что есть. Пока я не осталась с ней на обед и не уговорила посидеть, потом поесть. Теперь мне каждый день "докладывают" что она ела
Ну про Таню я молчу, т.к. она уже без сада не может, у нее там уже такая жизнь кипит, что каждый пропущенный день - трагедия
Старый 18-10-2007, 13:49     #564
Алексира
Человек
 
Профиль Алексира
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 533
Алексира отсутствует


Девочки, спасибо огромное за поддержку и за мнения и за советы, много думаю над этим, чувствую, что решение где-то близко, но пока в нем не утвердилась, озвучивать не буду...... Про пресекать...думаю, что формально воспитательница возможно и перестанет бить Женю по попе, но ведь добрее от этого воспитатель не станет и все равно будет использовать кнут в методах воспитания, ну не переделать воспитателя разговорами, в этом я убеждена, воспитатель либо добрый, чуткий, внимательный, сердечный, детей обожает и т.д. и т.п. , либо нет.....а я могу настроить ее только быть более изощренной, чтобы ребенок не смог мне пересказать причину своего недовольства и дискомфорта, вот и все. Наверно наш детский садик не НАШ, не нравится мне там атмосфера и всегда не нравилась, просто я себя постоянно успокаиваю тем, про что говорила Алюшка: что я не готова, отсюда моё восприятие, но сейчас я вижу, что и Женя не такая счастливая как я рассчитывала (поверьте, что все в нашей семье Жене с утра до ночи твердят, что детский сад - это круто и здорово, что там весело и интересно, все разговоры про сомнения, негатив и т.д. ведутся исключительно без Жени). У меня изначально была цель: дать Жене побольше общения, игр и т.д. и т.п. Я думала, что она от детского сада будет счастливее, вот честно я почему-то так наивно полагала и Женя всегда в сад рвалась. А сейчас по факту: все дети зареванные все время атмосфера вселенского горя и Женя, которая даже сильно стукнувшись редко плачет, второй день с заплаканными глазами...точно не тот это сад, о котором я мечтала. Думаю дальше!
Старый 18-10-2007, 14:50     #565
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


да, Ирин, ты права, воспитатель либо воспитатель по зову души, по призванию, либо потому что так вот сложилось... ТТТ нам как-то везет на воспитателей. Причем не думайте что я такая безразличная и мне все-равно. Помнится в прошлом году у Тани воспитательница заболела и на замене была другая, тоже из средней группы. Так вот, как-то прихожу за Таней, я еще в раздевалке и слышу такую фразу "А ну садитесь уже на стулья! Чего вы так испугались? Я же не наказываю вас, а просто книжку почитать хочу" А тон - это не передать никакими словами.... Я потом с Таней беседовала вечером - да, наказывает эта тетя, да ругает, но меня (Таню) еще не ругали... Потом эта же тетя была летом на дежурной группе, а вторая - наша... я все-время руку на пульсе держала... но т.к. Таня у меня тихая-спокойная к ней претензий не было.
Сейчас у Маринки за 2 недели болезней основного состава, кажется уже все воспитатели сада побывали... некоторая настороженность у меня была только к одной, опять же я попросила надевать рукавицы на прогулке (когда холодно было) а в ответ услышала "А что? Надо?", еще мне не понравилось, что когда дети гуляли и Маринка увидела меня издалека, то просто побежала... а воспитатель даже не видела что она убегает... я спецом встала и стала смотреть на развитие событий... Маришка уже полтерритории пробежала, воспитательница оглянулась... увидела что Маринка бежит (до меня еще далеко) и дальше стала смотреть в другую сторону... типа догадалась что она к маме бежит... а вдруг просто так ее понесло неведомо куда? в общем, я это рассказываю не к тому, чтобы отбить желание у всех ходить в сад, а к тому, что если бы у моих детей были бы проблемы в саду, меня бы настораживали воспитатели и пр. негативные моменты я бы сделала все чтобы либо перевестись в другую группу (кстати в этом году к Тане в группу перевели девочку из той средней где "злая" воспитательница именно потому, что девочка ее боится) либо сменила сад (знаю не просто, но вполне возможно), либо сидела дома с детьми до упора....
Ир, у вас как-то все грустно, напоминает нам наш самый первый сад с Таней, там тоже было ощущение что дети рыдали не переставая все время (а я отводила на 2-3 часа)... там мы продержались в общей сложности 4 дня... и ушли в другой сад...
Старый 18-10-2007, 15:22     #566
Алексира
Человек
 
Профиль Алексира
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 533
Алексира отсутствует


Олечка, вот не знаю почему, но твои слова сейчас очень мне в тему, прямо то, что ХОТЕЛОСЬ услышать, я знаешь, сад в большей степени представляла себе по своим воспоминаниям (а у меня это только ощущения и ходила я, как мама говорит "по-настоящему" только лет с 4-ех) и по твоим рассказам и вдруг все оказалось совсем по-другому, в принципе подозревала, что все бывает не очень хорошо, но почему-то думала, что ко мне (к Жене) это не относится и опять-таки в не очень хорошо вкладывала другие представления: ну, например, денег будут часто просить.... Ладно, еще раз спасибо!!!
Старый 18-10-2007, 21:55     #567
Ksita
летящая против ветра
 
Профиль Ksita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщения: 7 226
Ksita отсутствует


Ира, а вы не хотите попробовать МШМ (Монтессори Школу Михайловой)? На машине вам вполне реально, думаю? Правда, там, наверное, дорого, не знаю. Зато отношение, атмосфера, Монтессори-среда - всё на уровне.
Старый 18-10-2007, 22:25     #568
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Вита, а Монтессори-методика приемлема для православного человека? http://pravoslavie.dubna.ru/2/questions.php?id=1571
У нас в Питере нет православных школ и садиков?
Я знаю хорошие занятия для детей от 2 до 10 лет при Новодевечьем монастыре на Московсом проспекте.
Мне интересно твое мнение.

Пузырь прокалывала, потому что чем дальше, тем больше казалось, что он сам никогда не лопнет я не вижу в этом ничего страшного и вообще особым вмешательством почему-то не считаю. А вот риск отслойки плаценты при моем раскладе вполне мог быть, да и рожать 20 часов мне не хотелось


Оля, пусть Тема скорее поправляется! И удачной вам перевязки!
Старый 18-10-2007, 23:57     #569
Ksita
летящая против ветра
 
Профиль Ksita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщения: 7 226
Ksita отсутствует


Наташ, а почему нет? Не вижу противоречий. Сама по себе методика никак не касается духовной и почти не касается душевной сферы. Другое дело, что каждое конкретное воплощение может сильно отличаться от того, что предполагала сама Мария Монтессори или кто бы то ни было другой.
Про оккультный довесок в этой статье впервые читаю, обычно такие вещи пишут про Вальдорфскую педагогику.
Но, на самом деле, в реальных воплощениях системы Монтессори в нашей стране я разочаровалась У Вали из всего, что я видела, наибольшее приближение к (моему) идеалу. Но я не знаю, реально ли этот идеал воплотить где бы то ни было и как бы то ни было

А на выходных я была на семинаре-тренинге "Аномалии родительской любви", проводимом монахиней Игнатией. Рекомендую.

А ещё я сегодня поступила в ВУЗ. Опять студенткой буду
Старый 19-10-2007, 01:48
ответ для Ksita на сообщение "Наташ, а почему нет? Не вижу..."
    #570
Капитошка
Ветеран
 
Профиль Капитошка
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Просвещения/Озерки
Сообщения: 710
Капитошка отсутствует


Ух, Ты, Вита! В ВУЗ! А в какой?Я так заинтересовалась, что забыла двже поздороваться

Барышни, привет!

По теме д/с даже не влезаю. ни думать ни спорить про них не хочу. Весь сентябрь почти не читала топик, т.к. все только и рассказывали, кто сегодня больше плакал, кто завтра. Я знаю, что есть безвыходные ситуации и есть дети, которые любят садик, но это не для меня. И не для моих детей. Больше. Я уже прошла всё это с Мишкой.

По теме Монтессори, Ира, кажется, с ними знакома. они же в МШМ ходили в прошлом году. Ира, так? Мы с Тонькой ходим в этом и безмерно счастливы и даже подумываем на след. год в садик туда податься. Они в сад берут только с 3.5лет и "подготовленных" детей
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.