А вы гладите? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 01:07     #61
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
ну в подростковый максимализм никто не впадает,а если хотите знать у меня огромная квартира, в которой приходиться убираться, я работаю, готовлю первое и второе и все успеваю. Я не говорю, что вот я какая, посмотрите на меня, просто хочется узнать истинную причину, почему люди не гладят.
Да в этом топике и отвечают многие, почему они не гладят, почитайте внимательно.
2 раза в неделю говорите гладите? А если я стираю каждый день почти, по 3 загрузки белья,плюс все это сохнет от 1 до 3 дней бывает, когда отопления нет. Не успеваю я. И еще - ненавижу гладить, а раньше любила тоже, когда раз, два в неделю гладила. А вот как каждый день начала,то ,вообще мрак, короче. Сначала перестала полотенца гладить, потом нижнее, потом и до постельного дошла. Глажу, повторюсь, только то, что одеваем на улицу, т.е. на люди. А так использую кондиционер для белья и стараюсь вешать аккуратно, чтобы поменьше мялось. По мне так лучше я каждый день буду чистую одежду одевать, чем неделю ходить хоть и в глаженном,но уже не свежем белье, тем более дома.
Старый 18-10-2007, 01:10     #62
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
И я все глажу...злюсь...и глажу.
Старый 18-10-2007, 01:12     #63
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Стараюсь гладить, особенно постельное и детское, полотенчики тоже, остальное ленюсь, сейчас повесила шторы неглаженные, ну каждый день глаза в помятостях запутываются...снять что ли выгладить, а?
Старый 18-10-2007, 01:13
ответ для Oriona на сообщение "А вы гладите?"
    #64
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Я не глажу. Если бы гладила, то времени на всё остальное у меня не хватало бы. Дети одежду меняют каждый день. Не люблю отправлять их в садик в одном и том же. Стирка дома почти каждый день. Я уже думала что может это неправильно так часто менять одежду. Когда я была маленькая бабушка стирала раз в неделю, а то и раз в две недели . Одежду носили по долгу. Конечно трусы с носками каждый день меняли.
Старый 18-10-2007, 01:28
ответ для Oriona на сообщение "А вы гладите?"
    #65
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


ненавижу гладить постельное бельё не глажу - вычитала где-то,что вредно спать на глаженом постельном и так! в это уверовалану и вапче,стараюсь переложить енто дело на плечи других
Старый 18-10-2007, 01:44     #66
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Ненавижу гладить... Наверное, потому что мама поручила мне всю глажку лет с 12... Но, сжав зубы, глажу, глажу и глажу....
Старый 18-10-2007, 01:58     #67
Julia & Nik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
Julia & Nik отсутствует


Я тоже не люблю гладить. Когда вижу стопку неглаженого белья дома мне становится плохо, но всегда этим занимаюсь. Лично мне приятнее, когда все белье и одежда безупречны. Но времени убивается на этом просто КУЧА
Старый 18-10-2007, 04:14
ответ для Oriona на сообщение "А вы гладите?"
    #68
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


У меня сушка. Штаны - джинсы.
НЕ глажу уже 6 лет.

Позавчера пришлось вспоминать как стрелочки на шерстяных брюках парить, чуть в узел мой мозг не завязался.....



А чё гладить-то???

Полотенца все пушистые после сушки, никаких глажений , это же приминает петельки. Постельное белье сразу сложил в стопочку, и оно мягонькое лежить, дожидается..... свитера гладить точно не надо...... чё-то мне больше и не придумать.....
Старый 18-10-2007, 06:25
ответ для Oriona на сообщение "А вы гладите?"
    #69
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Цитата:
просто хочется узнать истинную причину, почему люди не гладят.
Ну я не глажу, потому что в моей жизни есть куча более интересных вещей. Я вообще стараюсь минимизировать домашнее хозяйство.
Старый 18-10-2007, 06:27
ответ для Oriona на сообщение "А вы гладите?"
    #70
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


И вообще раньше все гладили, потому что кондиционеров не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.