Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 20:28
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #361
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


всё я запуталась... если у нас такая ситуёвина: у нас с мужем есть однокомнатная квартира в собственности приватезированная, НО я и ребёнок прописаны у моей мамы, а муж у своих родителей... ТО ЕСТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ПРОПИСАН...нам надо всем прописаться в эту квартиру? или так же можно мужа прописать к моей маме, исходя их того где мы выйграем с метражём?
Старый 17-10-2007, 10:21     #362
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


У вас справку из ГБР попросят, в которой будет указано, что у вас есть собственнось. Я думаю, что у вас больше метража чем положено, и на очередь вас не поставят.
Старый 17-10-2007, 12:08     #363
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
1. Так что бедненько но прожить я думаю можно. А ипотека может и не 10 лет, а 20 занять, что- ж теперь без детей оставаться. К тому же мы все еще молодые и многие, я думаю, после улучшения жилищных условий задумываются о прибавлении.
Вы знаете.. предпочту наверное в коммуналке, но не бедненько... ))))))) и одеться хочется и в рестураны походить)) молодостьу меня одна...
. Найдется потенциальный муж и отец наших детей, тогда и задумаюсь)) Спасибо всем за ответы
Старый 17-10-2007, 14:22     #364
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тафибия Посмотреть сообщение
Вы знаете.. предпочту наверное в коммуналке, но не бедненько... ))))))) и одеться хочется и в рестураны походить)) молодостьу меня одна...
. Найдется потенциальный муж и отец наших детей, тогда и задумаюсь)) Спасибо всем за ответы
Нууууууууууууу каждому свое, мы вроде тоже голые не ходим.
Старый 17-10-2007, 16:45     #365
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Нууууууууууууу каждому свое, мы вроде тоже голые не ходим.
Согласна 100% - вопрос приоритетов: у кого-то сил уже нет, кто-то может пережить...каждому свое..
Была сегодня 3-й раз в отделе учета ... Приняли наконец у меня пакет документов на постановку на учет...А то по 3-4 часа в очереди ...просто психом станешь....В этот раз думаю, не уйду, пока не примут....единственный вопрос у них возник (я ставила себя, дочку, сестру на учет в содействии): а где ваши с сестрой свид-ва о рождении? я говорю, блин: в Ф7 или там Ф9 написано про нашу комнату : наниматель (отец мой), дочь (я), дочь (моя сестра), в договоре соцнайма тоже самое...ну чё надо-то?!...свидетельство подавай...я даже так сразу и не вспомню, где оно...ну, вроде согласилась тетка, выдала расписку, что приняла копии доков сегодня (17.10)
Вот, хоть дневник веди, сколько на что времени (от и до), чтоб остальные понимали, на что рассчитывать....
Вопрос у меня: сказали через 1,5 месяца поставят... А реально через 1,5 месяца у меня справка будет, чтоб на Антоненко идти, или этот процесс выдачи справки может затянуться на полгода? Кто получал, знает?
Старый 17-10-2007, 16:54     #366
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Не, Валь, примерно так и будет, а то и раньше дадут. Нам дали через месяц - почтой прислали.
Старый 17-10-2007, 17:01     #367
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Не, Валь, примерно так и будет, а то и раньше дадут. Нам дали через месяц - почтой прислали.
Я попросила не присылать почтой (сама заберу) - а то соседка по коммуналке если в ящике обнаружит, я уже могу и не получить письмецо....хорошая такая соседка

Так, собсно, через месяц-полтора мне на Антоненко именно с этой справкой, или какую-то ещё заказать придется? Что ещё туда нести нужно?
Старый 17-10-2007, 17:03
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #368
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Девочки! Ну совсем я глупенькая.... Помогите мне разобраться Надоело уже по съемным квартирам таскаться Нам с мужем нет 30 лет.... В Питере я прописана 7 лет, а он больше 10. Ребенок маленький есть. Ребенок и я прописаны у моих родителей (тут меньше 10м на чел), в неприватизированной квартире. Муж прописан у своих родителей (тоже меньше 10м на чел.), но в приватизированной квартире....(если это принципиально, то можно мужа прописать к моим родителям). Доходы у нас ниже 7000 (муж официально не работает, а учится, а у меня офиц. зарплата маленькая). Я так понимаю, мы подходим под программу? На очередь ставят примерно несколько месяцев? А через сколько потом реально можно взять жилье? А взносы будут не по рыночным ценам? Сколько это сейчас примерно? Всем большооооое спасибо заранее!
Старый 17-10-2007, 17:16     #369
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
Девочки! Ну совсем я глупенькая.... Помогите мне разобраться Надоело уже по съемным квартирам таскаться Нам с мужем нет 30 лет.... В Питере я прописана 7 лет, а он больше 10. Ребенок маленький есть. Ребенок и я прописаны у моих родителей (тут меньше 10м на чел), в неприватизированной квартире. Муж прописан у своих родителей (тоже меньше 10м на чел.), но в приватизированной квартире....(если это принципиально, то можно мужа прописать к моим родителям). Доходы у нас ниже 7000 (муж официально не работает, а учится, а у меня офиц. зарплата маленькая). Я так понимаю, мы подходим под программу? На очередь ставят примерно несколько месяцев? А через сколько потом реально можно взять жилье? А взносы будут не по рыночным ценам? Сколько это сейчас примерно? Всем большооооое спасибо заранее!
Вас на учет в любом случае не поставят (меньше 10 лет в СПб).
А у мужа доля есть в квартире родителей? В любом случае его на учет поставят, лучше наверное ребенка прописать к нему, и на учет ставить его и дитё...Под программу Вы подходите. Первым делом надо встать на учет, и получить справку. Справку эту отнести на Антонеко и зарегистрироваться как участник программы. На учет ставят 1,5 месяца примерно, потом собираете доки и подаете на субсидию...сколько времени может занять получение субсидии, сложно сказать, все вместе выйдет в районе года думаю...
Получите (на мужа и дитё) 2540$*36(это 2 очередника по 18 кв. м. на каждого)*30%=27432$ примерно...эти деньги - сертификат сможите потратить на первый взнос к примеру, остальное - ипотека...Квартиру выбираете сами..Это вариант№1...
Вариант №2 (пока временно приостановлен, ориентировочно начнется с 2008г.) - также регистрируетесь как участники программы, Вам открывают спец. счет, на который Вы копите свои деньги (30% от стоимости квартиры), потом как соберете - дают квартиру (видимо вот это уже по ценам ниже рыночной), вносите то, что накопили, а остальное - в течении 10 лет возвращаете городу без процентов. (это ссудонакопительная система, тут сибсидии Вам не дадут)...Только ждать придется, пока там появятся дома по этой системе, сколько трудно сказать...Но так или иначе, у Вас есть все шансы
Старый 17-10-2007, 17:26     #370
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Вас на учет в любом случае не поставят (меньше 10 лет в СПб).
А у мужа доля есть в квартире родителей? В любом случае его на учет поставят, лучше наверное ребенка прописать к нему, и на учет ставить его и дитё...Под программу Вы подходите. Первым делом надо встать на учет, и получить справку. Справку эту отнести на Антонеко и зарегистрироваться как участник программы. На учет ставят 1,5 месяца примерно, потом собираете доки и подаете на субсидию...сколько времени может занять получение субсидии, сложно сказать, все вместе выйдет в районе года думаю...
Получите (на мужа и дитё) 2540$*36(это 2 очередника по 18 кв. м. на каждого)*30%=27432$ примерно...эти деньги - сертификат сможите потратить на первый взнос к примеру, остальное - ипотека...Квартиру выбираете сами..Это вариант№1...
Вариант №2 (пока временно приостановлен, ориентировочно начнется с 2008г.) - также регистрируетесь как участники программы, Вам открывают спец. счет, на который Вы копите свои деньги (30% от стоимости квартиры), потом как соберете - дают квартиру (видимо вот это уже по ценам ниже рыночной), вносите то, что накопили, а остальное - в течении 10 лет возвращаете городу без процентов. (это ссудонакопительная система, тут сибсидии Вам не дадут)...Только ждать придется, пока там появятся дома по этой системе, сколько трудно сказать...Но так или иначе, у Вас есть все шансы
меня-то я уже поняла, что не поставят ....а у мужа хоть и нет доли, но, оказывается, в квартире намного больше 10м на чел..... но я же могу мужа прописать к себе? и уже плясать от этого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.