Сын - просто нЕженка... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 20:39     #11
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Вы правы, что беспокоитесь.Конечно для 5,5 лет такая реакция на неприятности нетипична.
У детей бывают страхи и фобии, возникшие по разным причинам.Я вам советую найти подходящего психолога, который поможет вам их выявить , а сыну преодолеть проблемы.Только посторайтесь успеть до школы, а то там засмеют и прблемы могут усугубиться.удачи!
А что их выявлять, они уже выявлены. Ему годик был, когда мы с отравлением в больницу загремели, а там уколы две недели по 3шт. в день. С тех пор он и боится до дури и врачей в белых халатах и уколов. Другой вопрос, как с этим бороться?
Старый 16-10-2007, 20:40
ответ для Колдунья на сообщение "Сын - просто нЕженка..."
    #12
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А мы вот тоже часто ноем, не - прививку делаем оловянным солдатиком, но если что-то не получается (рисовать например_ или делают замечания, то мы сразу ноем! Противно так! Особенно, когда бабушка дома!
Короче пытаемся манипулировать имитируя кисейную даму!
Старый 16-10-2007, 23:56     #13
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
А что их выявлять, они уже выявлены. Ему годик был, когда мы с отравлением в больницу загремели, а там уколы две недели по 3шт. в день. С тех пор он и боится до дури и врачей в белых халатах и уколов. Другой вопрос, как с этим бороться?
Понимаете, в такую ситуацию попадают ежедневно сотни детей и даже в ещё худшие.Но не все потом начинают бояться врачей.Это индивидуальная реакция связана с психикой, воспитанием и характером отдельного ребёнка.Найти выход , научиться преодолевать страхи и изменить своё отношение к неприятным воздействием и научит психолог.Именно как с этим бороться.На сайте вам заочно не помогут, так не известны ни ваши реакции на страхи и плач ребёнка,ни ваше поведение и ваша психика, ни семейная ситуация, влияние др членов семьи, ни состояние здоровья ребёнка.Также невозможно проводить беседы и тренинги с ребёнком.
Старый 17-10-2007, 00:03
ответ для Колдунья на сообщение "Сын - просто нЕженка..."
    #14
konfetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 659
konfetka отсутствует


Мой младший брат в возрасте 4-7 лет УЖАСНО, почти до обмороков, боялся уколов, царапин, ссадин и прочего того, что хоть как-то травмирует и появляется мааалипусенькая капелька крови. Орал на весь дом:"Бинтовку скорее!" По-моему, до сих пор вида крови не переносит.
Старый 17-10-2007, 00:07
ответ для Колдунья на сообщение "Сын - просто нЕженка..."
    #15
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Ну прям про моего Тему.

Поцарапает пальчик и все.... Пол-дня инвалида из себя строит.
Старый 17-10-2007, 00:35     #16
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Понимаете, в такую ситуацию попадают ежедневно сотни детей и даже в ещё худшие.Но не все потом начинают бояться врачей.Это индивидуальная реакция связана с психикой, воспитанием и характером отдельного ребёнка.Найти выход , научиться преодолевать страхи и изменить своё отношение к неприятным воздействием и научит психолог.Именно как с этим бороться.На сайте вам заочно не помогут, так не известны ни ваши реакции на страхи и плач ребёнка,ни ваше поведение и ваша психика, ни семейная ситуация, влияние др членов семьи, ни состояние здоровья ребёнка.Также невозможно проводить беседы и тренинги с ребёнком.
+1. это не просто так. мы тоже в больнице лежали, Лене прокололи...ммммм.... так 24 дня по 3 укола в день. последний в 12 ночи, первый в 6 утра, ребенок мой боялся, когда свет включают. но вышли из больницы, время прошло - все, не боится. ну похнычет на манту 3 секунды.
а с нами в больнице же лежал мальчик 5 лет - он с такими истериками шел на укол - трое врачей держали. мама его говорила, что она также боится - до истерики, до рвоты. психология
Старый 17-10-2007, 01:26     #17
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от konfetka Посмотреть сообщение
Мой младший брат в возрасте 4-7 лет УЖАСНО, почти до обмороков, боялся уколов, царапин, ссадин и прочего того, что хоть как-то травмирует и появляется мааалипусенькая капелька крови. Орал на весь дом:"Бинтовку скорее!" По-моему, до сих пор вида крови не переносит.
Это какой-то страх такой странный, бывает и у взрослых мужчин, я двух таких знаю, здоровые, успешные мужики, совершенно не преносят вида крови, один чуть в обморок не упал, реально, до синевы побледнел, когда немножко ногу порезал.
Старый 17-10-2007, 12:02     #18
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Поцарапает пальчик и все.... Пол-дня инвалида из себя строит.
Во-во! Один в один!
Старый 17-10-2007, 12:05     #19
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


[quote=ВсёЧетко!;7645792а с нами в больнице же лежал мальчик 5 лет - он с такими истериками шел на укол - трое врачей держали. мама его говорила, что она также боится - до истерики, до рвоты. психология[/quote]
Вот, лишний раз убеждаюсь, что мужчины как раз и есть слабый пол.
У нас папа вроде мужик мужиком, и уколов не боится, но как только чихнет или температурка 37, все - катастрофа, лежит, умирает, прыгайте вокруг него, срочно реанимацию!
Старый 17-10-2007, 13:49
ответ для Колдунья на сообщение "Сын - просто нЕженка..."
    #20
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Вот-вот, мой МУЖЧИНКА тоже вопит от малейшей царапины. И еще и не дает ничего делать - ни мазать ничем, ни перевязывать, ни вообще трогать - БОЛЬНО БУДЕТ! Все увещевания, что и сейчас больно, что НАДО, а то потом еще хуже будет... все мимо цели! очень тяжело!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.