Дознаватель после ДТП, какую функцию выполняет, и можно ли без него? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 23:07     #1
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Собственно была сегодня участником ДТП сидя в офисе
Правда долго в офисе посидеть не удалось, прям с утра минут через 5 после того как вошла.
Запарковалась согласно ПДД параллельно поребрику и все такое, не помогло Очень талантливая брюнетка пытаясь запарковаться впереди снесла мне зеркало нафиг,и потом, продолжая парковаться распорола себе о поребрик колесо, боковой порез У меня на брелке сработала сигналка, завыла прям таки, и я, так и не успев испить утреннего чая, в три прыжка была на улице. Первая мысль была что она мне приукрасила морду своим милым задом, но на номере следов удара не было. Я заглянула в авто, дверь мне открыла улыбающаяся девушка с вопросом : "Это Ваша машина? " Я грю: "Ага" Она: "Гайцев вызывать будем?" Я в непонятках, она продолжает : "Там вроде только зеркало" Я разгибаюсь...и.......зеркало висит на проводе электропривода
Гайцев вызывали, они приехали через час и очень громко и неприлично ржали Очень обрадовались что уастницами ДТП являются 2 молодые девушки, то что одна ваше не присутствовала в момент ДТП их мало волновало
Одна из шуток:"ну чтож вы Мария, как теперь Ирина в зеркало смотреться будет, не смотреть а смотреться?". Ну и все в таком духе Забрали доки, свалили. Аварийный коммисар приехал еще через час
КАроче, в гаёвне нас оформили быстро, мы там были одни представительницы слабого пола,молодые и красивые остальные были мужчины, так что долго ждать не пришлось после обеда нас вызвали первыми
Дык вот просили мы их чтоб быренько нам ВСЕ доки оформили, на месте, они нам впаяли дознавателя через 10 дней, на 26 число Начали ломаться, один начал говорить что дознавателям нужно взятку большую дать, типа могу сходить спросить...сходил спросил...4 тыщи Это типа чО за ценник такой нереальный за отломаное зеркало? Мы их послали в сад и ушли.
Вот типа и хотелось бы разузнать нафига в такой ситуации дознаватель? Все ясно как белый день все свою вину признали. Ну и соответственно ценник приподнялся или такой и был? И в каких ситуациях дознаватель не обязателен? Короче разложите мне по полочкам для полного понимания картины. Спасибо

Зы. Зеркало примотала скотчем, красота страшная но пользоваться можно даже электропривод работает
Старый 17-10-2007, 00:28     #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Ну впитывай, я щаз говорить буду.
Кароче - 4 тонны, это он просто попытался вас развести. Такса - тонна. Но начинают всегда с 3-х - а вдруг заплатят? (для блондинок, очевидно, начинают с 4-х). Насчет "за зеркало 4 тонны" - так ментам-то пофигу одно зеркало или вся машина под списание - количество бумажек одинаковое.
А дознаватель нужен затем чтобы выдать тебе протокол и постановление. Ф748 и справку о ДТП тебе должны были менты сразу дать.
ЗЫ В принципе, как я понимаю, для каски э того вообще достаточно должно быть, только вот печать на ф748 обычно дознаватель ставит. Для ОСАГи необходимы все 4 бумажки - тут уж без дознавателя совсем никуда.
Старый 17-10-2007, 10:40     #3
NATUSA
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: московский р-он
Сообщения: 83
NATUSA отсутствует


Мне в страховой виновника ДТП, перечислили бумажки:
1. Извещение о ДТП
2. Справка о ДТП форма 748
3. Постановление
4. Протокол

и сказали, что "ну без Справки об участии в ДТП с КРУГЛОЙ ПЕЧАТЬЮ, поставленную дознавателем ну никак нельзя"

6. ПТС (техпаспорт)
7. Паспорт (если сама являюсь собственником машины)

И приехать в старховуюв для назначения дня независимой экспертизы надо успеть в течении 15 рабочих дней со дня ДТП
Старый 17-10-2007, 11:00     #4
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


У вас како?
Старый 17-10-2007, 12:46     #5
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Я в страховую отвезла только справку о ДТП и постановление. Страховая сказала что этого достаточно, при том что страховая - Росгосстрах. Эти бумаги дали на месте ДТП, правда запросили за услуги тысчу, но хрен с ними.
А вообще как гай сказал, если ситуация простая они имеют право оформить все сразу, если нет - шлют к дознавателю. Но, видимо все от настроения гаев зависит .
Старый 17-10-2007, 13:14     #6
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


"Ф748 и справку о ДТП тебе должны были менты сразу дать".
Ничо они сразу не должны - только справку об участии в ДТП выдали - и то печать, сказали, сама в конторе поставишь. А все остальное - у дознавателя

"Но, видимо все от настроения гаев зависит"
Это точно. Еще год назад один прапор из Пушкина объяснял, что каким-то внутренним "особым" распоряжением горгайцев им (ИДПС) запрещено протоколы писать - всех нада к начальничкам отправлять, чтобы кому побыстрее - то за $.
А кто знает, к Фрунзенским дознавателям очереди большие? - а то мне 25 окт. туда топать...?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.