Расскажите про Колпино. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 23:14     #21
В и к у л я
Наш человек
 
Профиль В и к у л я
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 6 326
В и к у л я отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Я очень люблю Колпино и считаю его очень и очень самодостаточным городом, вернее районом СПб, т.к. административно мы являемся Колпинским районом Санкт-Петербурга.
ППКС
Полностью согласна со Светиком, я Колпино очень люблю,живу здесь с рождения.
На самом деле последние лет 5 город (или район СПБ) начал активно развиваться, стали появляться супермаркеты - ОКей, сейчас строится МЕркурий.
Администрация очень взялась за озеленение и привеление дворов и парков в порядок, наводят красоту.
Столько зелени вы в Питере не найдете.
Дорога- да если вы работаете в Питере, но надеемся на дорогу до Софийской.
Старый 16-10-2007, 15:11     #22
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


LankaSh так подробно рассказали! Наверное, за последние годы Колпино тоже сильно изменилось..Столько всего строится..
ОФФ: Какая симпатяжка у вас дочка! С нашей почти в один день родилась.У нас 17 июня, тоже 2003

Автору топика- Знаете, когда-то перед нами стояла дилемма- пришлось покинуть Выборгский р-н СПб, в котором родилась и прожила больше 20 лет своей жизни; нам пришлось встать перед нелёгкий выбором- по ряду причин, выбирать приходилось из ближайших пригородов, и мы остановились именно на Колпино, потому что:
Во-первых, Колпино это район СПб, со всеми вытекающими. Во-вторых, в Колпино доехать можно и по жд ( причём сразу попасть в центр города) и на автобусе Конечно, существуют проблемы с дорогой, пробки, эл-ки, которые отменяются некстати, но это в минус. В-третьих, в Колпино у меня не было психологического дискомфорта- что, мол, это окраина какая-то, наоборот, он очень мне напоминает некоторые спальные районы Питера. Кроме того, понравилось, что Колпино очень зелёный город. И я сказала бы, что ухоженный ( по крайней мере, 4-5 лет назад было такое впечатление) И конечно, всё необходимое для жизни в Колпино есть. Единственнное, чего мне не хватало- больших парков , но тут уж и Пушкин неподалёку..
Мама моя недовольна экологией в Колпино. Но мне кажется, что во многих районах города дело обстоит не лучше. Тоже касается и наркоманов..."Злачные места" в любом районе имеются...Хотя, конечно, где-то их больше, где-то меньше.
А есть ещё варианты, кроме Купчино и Колпино? По ценнику, мне кажется, Колпино и Купчино не особо отличаются...
Может быть, я не очень объективна, потому что давно не была ни в Питере, ни в Колпино, но собираюсь в следующем году и посмотрю,какие там происходят перемены...Заодно и поиском садика или развивалок для дочки займусь.
Старый 16-10-2007, 22:43
ответ для Stasi на сообщение "LankaSh так подробно рассказали!..."
    #23
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


Колпино, очень даже хороший город, только вот в пон-к мне пришлось ехать оттуда на работу, 2 часа в пробках и все хорошо, ну и назад часа полтора если ехать с 19.00 до 20.30, ну а зимой......так не всегда, но довольно часто, особенно в понедельник и в пятницу, если планируете работать в городе, очень хорошо подумайте
Старый 17-10-2007, 10:23
ответ для Pure Poison на сообщение "Расскажите про Колпино."
    #24
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


подниму, вдруг еще кто-нибудь поделится информацией.

Последний раз редактировалось Pure Poison, 06-01-2008 в 14:26.
Старый 11-03-2008, 00:24     #25
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
подниму, вдруг еще кто-нибудь поделится информацией.
+1
Старый 11-03-2008, 00:30
ответ для Pure Poison на сообщение "Расскажите про Колпино."
    #26
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


А какая нужна информация то?
Поделимся
Город активно развивается за последние годы, с каждым годом все лучше и лучше...
Вон строят большую Карусель на Октябрьской, аккурат с новым застраивающимся кварталом (Тальмана, строит ДСК5, продает Домострой).
Еще строится Меркурий ТРК - приходит и торговля брендовая к нам (придет, наверное, когда Меркурий будет функционировать)
Сейчас в Колпино плохо жить только тем, кто работает в Питере обычную пятидневку и добирается при этом на авто... пробки ужасные стали
Ну и шмотки в Колпино негде купить - ездим в Питер в основном
Остальное у нас есть в полном объеме, даже получше любого спального района в городе (хотя не забывайте, Колпино - это Колпинский район Санкт-Петербурга это вам не хухры-мухры ).
У нас тихо, пробок внутри Колпино нет практически, для детей ВСЕ есть (бассейн, спортивный комплекс реально функционирующий, внешкольные образовательные учреждения, театр и т.п. )
Старый 11-03-2008, 01:36
ответ для Pure Poison на сообщение "Расскажите про Колпино."
    #27
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Вопрос Тельмана закрыт, т.к. условия покупки квартиры (у нас будут субсидии), это Питер, Лен. область уже не подходит
почему закрыт, если по городской программе МЖД, то можно и область
Старый 11-03-2008, 01:38
ответ для Pure Poison на сообщение "Расскажите про Колпино."
    #28
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
но надеемся на дорогу до Софийской.
а когда обещают сделать?
эта дорога будет прямо в Колпино приходить?

а развязку над Московским шоссе не планируют?
Старый 11-03-2008, 09:30     #29
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а когда обещают сделать?
эта дорога будет прямо в Колпино приходить?

а развязку над Московским шоссе не планируют?
Вроде как 2008-2009 Но ктож точно скажет?
Развязку в Московской Славянке тоже вроде как собираются делать, она там просто необходима, тем более что активно строится Лого-парк, а это значительная нагрузка на без того и так нагруженное транспортное движение на Московском шоссе.

Дорога к Софийской будет прямая из Колпино, примыкать планируется в районе улицы Фидерная (опять же недалеко от Лого-парка), кроме того эта дорога будет частью новой дороги. соединяющей СПб и Москву, якобы за Колпино к Москве дорога будет уже платной (первый платный автобан в России)
Ну что-то вроде того - это сборная солянка из слухов что-то здесь определенно правда
Старый 11-03-2008, 09:33
ответ для Pure Poison на сообщение "Расскажите про Колпино."
    #30
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


А также в Колпино будет построена самая большая тюрьма в Европе...
http://kolpino-city.ru/kc_news/archi.../11/23?id=1797
мда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.