Угрызения совести перед детьми и выход на работу! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 15:34     #1
senta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 144
senta отсутствует


Дорогие мамочки!
Скажите, кто-нибудь из Вас испытывал угрызения совести перед ребенком, выходя на работу?
У меня ситуацая слудующая. Двое деток 5 лет и почти 2 года. После выхода из первого декрета, когда старшей дочке было 2 года и 3 месяца (она ходила в ясли), я ужасно скучала. Я понимала, что работать мне нужно в любом случае, просто я такой человек, мне нужно максимально себя загружать, иначе схожу с ума. Дома у меня это не получается, от скуки лезу на стены и сама провоцирую ссоры с мужем. Зарплата была более чем хорошая. Но мне кажется, что именно в тот момент мы с мужем и набаловали нашу старшенькую. Я постоянно пыталась загладить, как мне казалось свою вину новыми игрушками, книжками, сладостями. Детки наши очень умные, они понимают то, что мы чувствуем. Сейчас пришло время выхода из второго декрета (на работе уже очень зовут, сама хочу, деньги нужны). Старшая в саду, а младшую оставляем 50/50 - бабушка/няня. Одного опасаюсь - буду сильно скучать и винить себя за то, что я не вместе с детками. Поделитесь опытом, как себя настраивать на нужную волну.
Старый 16-10-2007, 17:20     #2
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Я думаю, что детям не нужна мама, которая лезет дома на стены Им нужна довольная и счастливая мамаша, так что смело на работу! Я вот не могу пока решиться Но на стены пока не кидаюсь, а так только "примериваюсь к прыжку"
Старый 16-10-2007, 19:30     #3
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Гы))) Вот ведь про меня просто!!!!! я вчера вышла на работу, ребенку 10 месяцев ( ну, из линейки понятно. Долго-долго раздумывала, готовилась с этому событию.... Было очень страшно... особенно в воскресенье вечером.... Дороги-то назад уже точно нет.... НО!!!! Работать мне нужно, и это понимаю не только я, но и вся семья... Банально нужны деньги
поэтому ребенок до 4-х часов сидит с бабушкой,а я второй день работаю.... и с завистью (УЖЕ) Смотрю на мамочек с колясками
Старый 16-10-2007, 19:40     #4
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


И про меня тоже, я выхожу на работу с начала ноября, буду скучать? - не то слово, а уж чувство вины и беспокойство точно загрызёт, хоть и оставляю с бабушкой, разбалую - от этого не деться, я его если с бабушкой на целый день оставляю, вечером на него накидываюсь и зацеловываю, занюхиваю, конечно захочется и подарками побаловать и сластями, как сдержаться ума не приложу.
Старый 16-10-2007, 19:48     #5
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Кидаться на стены = это про меня, сын в садик пошел...а я до сих пор не могу начать поиск работы...болеет ребятенок...подожду до зимы...няню поищу...ох, насколько же меня еще хватит??? Скоро плесенью покроюсь...так что чувства вины - это не про меня
Старый 16-10-2007, 20:06     #6
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Моему скоро 2 года, а я до сих пор с ужасом представляю выход на работу.
Старый 16-10-2007, 23:01     #7
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Моим год. На работу хочу, очень!
Собираюсь выходить, когда детям год и 4 будет. Но боюсь, что бабушке с двумя тяжело будет.
Особенно меня волнует, как она их спать будет укладывать.
Старый 16-10-2007, 23:42     #8
Люда, мама Димы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 503
Люда, мама Димы отсутствует


Я вышла на работу с сентября. Ребёнок (3,4) с бабушкой. Честно говоря, довольна: работаю примерно 3 часа в день, прихожу счастливая, на мужа не кидаюсь, сына обожаю... Мама - мечта, улыбается, а не дёргает постоянно. А скучать не успеваю
Старый 16-10-2007, 23:56     #9
Alenchic'
Элита
 
Профиль Alenchic'
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 088
Alenchic' отсутствует


я вышла на работу на 3-4 дня в неделю, когда сыну было 1,4 года, вначале были еще КАКИЕ угрызения совести, что бросаю ребенка....и т.д. и т.п., но со временем все прошло...я считаю, что работать надо, чтобы не свихнуться от однообразия!!!
Старый 17-10-2007, 02:17     #10
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда, мама Димы Посмотреть сообщение
Я вышла на работу с сентября. Ребёнок (3,4) с бабушкой. Честно говоря, довольна: работаю примерно 3 часа в день, прихожу счастливая, на мужа не кидаюсь, сына обожаю... Мама - мечта, улыбается, а не дёргает постоянно. А скучать не успеваю
Это где такая супер-работа бывает ? По три часа всего? Хочууууууууу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.